满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-08-07 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段施工招标中标候选人公示

****受****的委托,就****区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段施工(招标编号:****)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2024年08月05日 09时30分

开标地点:****交易中心413不见面开标室(**市财政大厦四楼)

二、参加本次开标会议的投标单位

序号

单位名称

1

****

2

**省****公司

3

******公司

4

****公司

5

**省****公司

6

******公司

三、中标候选人排序

第一中标候选人

****

投标报价

****806.80元

工期

60日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

王柳东

证书编号

晋 214********21304

技术负责人

王建兵

证书编号

231********35487

施工员

侯军伟

证书编号

014********07000024

质量员

肖**

证书编号

014********18001127

安全员

高本仓

证书编号

晋**C3(2023)****658

资料员

董赟

证书编号

220********26988

材料员

王岳峰

证书编号

062********50000454

企业业绩

2021年**县(第二批)高标准农田建设项目第一标段(****153.99元);

****处理厂污水源热泵供热系统工程(****5142.82元);

**县 2022 年污水管网建设和修复工程(十标段)

(****653.32元)

**县河峪乡偏良村乡村**示范村创建项且(基础设施) (****620.26元);

小虢城村雨****村委会西街北端-污水处理厂段雨水排水段)工程(529837.08元);

**市 2022 年排水管网雨污分流改造工程(一标段)(****8682.43元);

**县城雨污分流改造二期工程第二十五标段水峪河一段(****268.81元) 。

项目经理业绩

**县****公司再生水收集输送管网第十五标段(****828.51元)

企业获奖

2022****协会建筑业优秀企业和优秀项目经理;

2023年度**市优秀骨干和骨干建筑业企业。

第二中标候选人

****公司

投标报价

****389.22元

工期

60日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

叶鑫

证书编号

赣136********01938

技术负责人

谢礼波

证书编号

362********583

施工员

王云清

证书编号

036********19009488

质量员

孙瑞

证书编号

036********17001874

安全员

全庆

证书编号

赣**

C3(2023)****386

资料员

李燕

证书编号

036********13000006

材料员

周丽琴

证书编号

036********13000010

造价工程师

易红灯

证书编号

[建造]

142********520

企业业绩

八里湖新区雨污水管网维系改造工程(****2161.06元);

中国石油****公司厂前、厂西、炼建、**供热 系统改造工程第一标段(****4910.6元)。

项目经理业绩

****基地基础设施建设项目(大溪乡)二标段(****5419.90元);

****银行贷款**工业低碳转型绿色发****工业园污水处理系统升级改造工程项目(****6356.35元);

凤岗镇金**大道及黄金路升级改造工程和凤岗镇金鹏路道路改造工程(****1524.98)。

企业获奖

2022年度**省优质建设工程奖-**区干支流治理-丰溪河两岸提升改造工程

第三中标候选人

**省****公司

投标报价

****327.03元

工期

60日历天

质量标准

达到现行质量验收规范合格标准

项目经理

郭烔材

证书编号

豫241****73912

技术负责人

张志红

证书编号

C201********101401521

施工员

吴杨巍

证书编号

041********18000110

质量员

范彩霞

证书编号

210********90401

安全员

王莺莺

证书编号

豫**C3(2023)****881

资料员

范小安

证书编号

041********15001248

材料员

袁**

证书编号

041********15001194

企业业绩

**市洪滨区毛连洞红色革命旧址灾后修复提升项目(一标段)(****3261.81 元);

书香铭苑小区(二期)室外配套(采暖)工程(984000.00元);

****水库综合整治项目施工二标段(****1319.12元);

**东站隧道灾后重建项目(一期)(****7360.00元)。

项目经理业绩

2023****公司科技园区升级改造项目(984000.00元);

**市洪滨区毛连洞红色革命旧址灾后修复提升项目(一标段)(****3261.81元)。

企业获奖

2023年度**市建筑业质量管理先进企业;

2023年度**市建筑业先进企业;

2023年度**市建筑业安全先进企业。

四、评标情况:

1、评标委员会的组成

从**市评标专家库抽取终端随机抽取了 2 名经济技术专家并从**自治区评标专家库抽取终端随机抽取了 3 名经济技术专家,组****委员会。 满****建设局****委员会组成过程进行了监督。

2、评标办法

本次评标采用 综合评分法 ,其它内容详见招标文件。

3、评审和评价内容:

3.1、技术部分评审

评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有 6 名投标人通过了技术标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****

24.40

2

******公司

22.53

3

**省****公司

23.07

4

**省****公司

20.90

5

****公司

22.87

6

******公司

20.93

3.2、初步评审

评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有 5 名投标人通过了初步审查,分别是

序号

企业名称

结果

1

****

合格

2

**省****公司

合格

3

**省****公司

合格

4

****公司

合格

5

******公司

合格

有 1 名投标人未通过初步审查,原因是:

序号

企业名称

原因

1

******公司

投标函未签字盖章

初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审。

3.3、商务部分评审

评标委员会对通过技术标评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了技术标评审。有 5 名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****

10

2

**省****公司

10

3

**省****公司

10

4

****公司

10

5

******公司

10

3.4、其他因素评审

评标委员会对通过其他因素评审的投标文件,按照评标办法的规定进行了其他因素评审。有 5 名投标人通过了商务标评审,分别是

序号

企业名称

结果(分数)

1

****

9

2

**省****公司

10

3

**省****公司

8

4

****公司

10

5

******公司

10

3.5、澄清、说明和补正

3.6项目标段评审汇总表

序号

企业名称

结果(分数)

1

****

93.25

2

****公司

92.82

3

**省****公司

92.82

4

******公司

90.89

5

**省****公司

88.70

3.7投标单位评标汇总

3.7.1评审情况

序号

投标人名称

报价(元)

资格

技术

(分数)

商务

(分数)

其他因素

(分数)

报价分

结果

(分数)

1

****

****806.80

合格

24.40

10.00

9.00

49.85

93.25

2

****公司

****389.22

合格

22.87

10.00

10.00

49.95

92.82

3

**省****公司

****327.03

合格

23.07

10.00

10.00

49.75

92.82

4

******公司

****544.58

合格

20.93

10.00

10.00

49.96

90.89

5

**省****公司

****597.05

合格

20.90

10.00

8.00

49.80

88.70

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

96.05

91.75

94.35

90.85

93.65

2

****公司

95.05

90.35

93.65

91.95

92.85

3

**省****公司

93.15

89.25

93.65

91.65

93.95

4

******公司

90.06

91.06

91.16

90.46

93.06

5

**省****公司

87.20

86.90

90.80

88.10

90.90

五、公示时间

公示时间:2024年08月07日-2024年08月09日

六、异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招 标 人:****

联 系 人:郭先生

联系电话:0470-****103

招标代理机构:****

地址:****市碧桂园**商业街二排054

联系人:李女士

联系电话:0470-****766

行政监督部门:满****建设局

地址:**自治区**市建设大厦604

联系人:王先生

联系电话:0470-****859


公告日期:2024年08月06日


招标进度跟踪
2024-08-06
候选人公示
满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(一期)五标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~