一、项目情况
原公告的采购项目编号:****
原公告的采购项目名称:****学校教室改造项目
首次公告日期:2024年08月05日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 □采购文件 ◆采购结果标书代写
更正内容:
因本项目原首选成交单位******公司,因拟任项目经理生病住院,无法履约到场,现原成交供应商******公司放弃本项目(****学校教室改造项目)中标资格。根据《政府采购法》(实施条例)第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****政府采购活动。”,现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人****为本项目成交供应商。
1、原中标信息更正为:
供应商名称:****
供应商地址:**省**市湾沚区湾沚镇皖江总部经济大厦A座16幢三层304室
成交金额:32万元
2、原主要标的信息更正为:
工程类
名称:****学校教室改造项目
施工范围:项目主要内容为(1****学校--零星改造工程;(2)湾沚一小--零星工程;(3****学校-零星改造工程;(4****中学--围墙工程;(5****学校--零星改造工程。具体详见工程量清单。施工工期:25个日历天
项目经理:曹月霞
执业证书信息:建筑工程二级建造师 皖234****92587
3、原代理服务收费标准及金额更正为:
收费标准:成交价×1.2%
收费金额:3840元
更正日期:2024年08月06日
三、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商
2、成交单位业绩:(1)**市湾沚区花桥镇村卫生室标准化建设项目;(2)**市****社区春江苑东苑、西苑小区应急维修工程项目;
4、无效投标单位及原因:(1)****公司:未按磋商文件要求加盖公章;(2)****公司:响应文件未按规定格式进行填写;(3)******公司:未按磋商文件要求进行签字(盖章)。标书代写
5、本项目成交供应商评审总得分:84.71分
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:****
地址:**市湾沚区行政3号楼3楼
联系方式:0553-****133
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:**市湾沚区芜**路**综合楼4楼
联系方式:177****2307
3.项目联系方式
项目联系人:陶工
电话:177****2307