董梁高速沈海高速至新泰段通信管线迁改设计施工总承包(二次招标)评标结果公示

发布时间: 2024年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

董梁高速沈海高速至**段通信管线迁改设计施工总承包(二次招标)评标结果公示


招标编号为****的董梁高速沈海高速至**段通信管线迁改设计施工总承包(二次招标)项目招标于2024年07月11日发布招标公告,2024年08月02日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
**** 96.9
联合体:
****公司
**华网****公司
94.82
联合体:
**省****公司
中****公司
94.19
联合体:
****集团有限公司
******设计院有限公司
93.99
**省信息****公司 92.64
中邮科****公司 92.55

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
第一中标候选人 **** ****188.89元 设计计划工期: 60 日历天; 施工阶段计划工期: 180 日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 联合体:
****公司
**华网****公司
****998.30元 设计计划工期: 60 日历天; 施工阶段计划工期: 180 日历天 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 联合体:
**省****公司
中****公司
****190.00元 设计计划工期: 60 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
**省****公司 项目经理 孙文杰 鲁141********02478 高级工程师/一级注册建造师
**省****公司 安全生产负责人 艾金毅
**** 项目经理 岳中喜 ****410026 中级 **** 设计负责人 魏涛 B202********0119 高级 **** 安全生产负责人 韩运伟 ****410035 中级 ****公司 项目经理 左雨生 冀113********16524 一级 ****公司 安全生产负责人 雍玉斌 冀**C3(2023)****219 C 中****公司 设计负责人 任占锋 230****186803 高级工程师 **华网****公司 设计负责人 陈会力 冀职改办字[2021]247号 高级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
**省****公司 ****政府****办事处周哥庄至我乐主干道综合管线工程三标段施工 ****政府****办事处 合格/345日历天 孙文杰 鲁141********02478 2494.217676 ****政府****办事处 2020-11-22
**省****公司 光谷二路(三环线-**山立交)综合改造工程-通信弱电迁改项目工程总承包(EPC)合同 **光谷****公司 合格/730日历天 孙文杰 鲁141********02478 5421.048547 **光谷****公司 2023-12-31 **省****公司 ****公司2021-2022年度传输线路和接入网工程施工及现场综合化维护和网络优化整治服务集中招标项目 SDSGS****891BGY00 ****公司****公司、****公司****公司 合格/360日历天 孙文杰 鲁141********02478 2189.374 ****公司****公司、****公司****公司 2023-01-25 **** 2022年-2024年省管工程施工服务框架协议 CU12-4101-2022-000976 中国****公司****公司 合格/612日历天 魏洪峰 豫**B(2023)****898 2379.936488 中国****公司****公司 2024-07-01 **** 2020-2022****公司固网产品线路设备移、技改类工程总承包服务集采框架协议-第2标段 CU12-1101-2020-023481 中国****公司****公司 合格/719日历天 杨岩 豫**B(2023)****199 2085.142643 中国****公司****公司 2022-10-31 **** 2018年-2020年省管项目通信工程施工框架协议 CU12-4101-2018-000682 中国****公司****公司 合格/651日历天 满运锋 豫**B(2023)****448 1955.610181 中国****公司****公司 2020-05-01 **** 中国移动 2019 年至 2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架合同-**工程局 ****公司合同管理编号章2019年第876号 ****集团****公司 合格/661日历天 魏涛 豫**C3(2023)****478 1860.890978 ****集团****公司 2020-12-31 **** 2020年-2022****联通通信工程项目服务类(省管施工)框架协议 CU12-4101-2020-000820 中国****公司****公司 合格/624日历天 荆旭庆 豫**A(2023)****550 2116.418164 中国****公司****公司 2022-07-01 ****公司 **联通通信建设工程施工框架协议 CU12-1303-2019-002125 中国****公司****公司 优良/600日历天 郭阔 冀113********00758 1962 中国****公司****公司 2020-12-31 ****公司 2021-2022****联通管线接入类工程施工服务合同—**(省通建)通信建设工程施工框架协议 CU12-1303-2019-003906 中国****公司****公司 优良/365日历天 陈创 冀113********05372 2150.352 中国****公司****公司 2023-8-9 ****公司 2019-2020****联通宽带总包工程服务商项目(**省通信)通信建设工程施工框架协议 CU12-1307-2019-001114 中国****公司****公司 优良/730日历天 左雨生 冀113********16524 2100 中国****公司****公司 2021-5-10 ****公司 2021-2022****联通管线接入通信建设工程施工框架协议 CU12-1307-2021-002589 中国****公司****公司 优良/730日历天 左雨生 冀113********16524 1910.007 中国****公司****公司 2023-8-9 ****公司 驻地网工程施工框架协议(2021-2022年家庭宽带**及扩容施工项目) CMGZ-****01189 ****集团****公司 优良/650日历天 王红亮 冀113********01950 8871.51 ****集团****公司 2022-12-31

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
联合体:
******公司
重****设计院有限公司
法定代表人身份证明法定代表人未签字,不符合第二章“投标人须知 投标人须知前附表”修改3.7.3款 “3.7.3 投标文件的制作应满足以下规定:(5)‘投标文件格式’中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须为签字后上传扫描件;明确要求投标人加盖单位章之处,投标人应盖章后上传扫描件,或使用电子印章……”规定,违反第三章第三章“评标办法 评标办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年08月02日在**市山大路226****交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0036-2)提出。

公示时间:2024年08月08日 至 2024年08月10日
招 标 人:****
联系电话:166****1662
招标代理机构:****
联系电话:156****2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:张定锋
联系电话:166****1662

2024年08月07日

附件(9)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~