| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-高新区 | 所属行业:房屋建筑业 |
****小学改扩建项目施工中标候选人公示
| 标段:****小学改扩建项目施工 | |
| 所属专业:建筑 | 所属地区:****开发区 |
| 开标时间:2024年8月6日09时00分 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2024年8月7日 | 公示截止日期:2024年8月9日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | ****359.26元 | ****359.26元 | 合格 | 90日历天 |
| 2 | ******公司 | ****010.55元 | ****010.55元 | 合格 | 90日历天 |
| 3 | ****公司 | ****015.81元 | ****015.81元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 郑立兰 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****27504 |
| 2 | ******公司 | 贾树华 | 高级工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 津212****02241 |
| 3 | ****公司 | 李静亮 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 豫241****78155 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包贰级资质,小型企业 |
| 2 | ******公司 | 建筑工程施工总承包叁级资质,小型企业 |
| 3 | ****公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质,小型企业 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 郑立兰 | / | / | / | / |
| 2 | ******公司 | 贾树华 | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | 李静亮 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **市****公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | **怡景市政****公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 中冀****公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | **成弘****公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | 中喆(唐****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | **** | / | / | / | / | / |
| 16 | 诚鑫****公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | 中楚建设****公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为30%) | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | **市****公司 | 85.40 | 75.42 | 85.30 | 63.50 | 71.40 |
| 2 | ****公司 | 85.95 | 80.89 | 88.20 | 76.40 | 77.00 |
| 3 | ****公司 | 86.07 | 75.99 | 95.40 | 77.20 | 78.30 |
| 4 | **怡景市政****公司 | 85.49 | 76.48 | 95.80 | 84.90 | 74.60 |
| 5 | ******公司 | 85.78 | 74.63 | 94.85 | 74.00 | 74.30 |
| 6 | ******公司 | 85.91 | 78.07 | 93.20 | 76.40 | 79.50 |
| 7 | 中冀****公司 | 85.88 | 77.10 | 91.65 | 75.95 | 77.80 |
| 8 | **成弘****公司 | 84.62 | 67.82 | 84.25 | 61.00 | 69.10 |
| 9 | ****公司 | 85.64 | 78.67 | 92.70 | 74.40 | 79.20 |
| 10 | 中喆(唐****公司 | 85.78 | 74.89 | 92.85 | 74.82 | 74.70 |
| 11 | ******公司 | 85.56 | 78.41 | 91.95 | 74.00 | 73.60 |
| 12 | ****集团有限公司 | 85.56 | 74.93 | 87.60 | 66.15 | 73.40 |
| 13 | ******公司 | 85.78 | 75.32 | 89.40 | 74.61 | 77.30 |
| 14 | ******公司 | 84.30 | 76.52 | 95.35 | 75.30 | 79.30 |
| 15 | **** | 85.95 | 76.47 | 95.95 | 84.20 | 79.80 |
| 16 | 诚鑫****公司 | 85.79 | 73.63 | 94.10 | 72.40 | 73.70 |
| 17 | 中楚建设****公司 | 85.90 | 76.18 | 91.60 | 76.00 | 76.80 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分(权重为70%) | 总得分 |
| 1 | **市****公司 | 95.70 | 90.20 |
| 2 | ****公司 | 98.59 | 93.39 |
| 3 | ****公司 | 97.14 | 92.16 |
| 4 | **怡景市政****公司 | 97.47 | 92.92 |
| 5 | ******公司 | 98.57 | 92.47 |
| 6 | ******公司 | 94.78 | 90.70 |
| 7 | 中冀****公司 | 97.87 | 92.59 |
| 8 | **成弘****公司 | 96.00 | 89.32 |
| 9 | ****公司 | 95.28 | 91.05 |
| 10 | 中喆(唐****公司 | 94.78 | 89.90 |
| 11 | ******公司 | 94.87 | 90.21 |
| 12 | ****集团有限公司 | 96.56 | 90.98 |
| 13 | ******公司 | 99.53 | 93.51 |
| 14 | ******公司 | 95.77 | 91.05 |
| 15 | **** | 97.99 | 93.59 |
| 16 | 诚鑫****公司 | 98.35 | 92.16 |
| 17 | 中楚建设****公司 | 94.68 | 90.17 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 项目经理二级建造师注册证书有效期过期,未通过资格审查 |
| 2 | ****公司 | 清单报价中部分综合单价异常过高,属于招标人不能接受的条件,未通过初步评审 |
| 3 | ******公司 | 清单报价中部分综合单价异常过高,属于招标人不能接受的条件,未通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**高新区火炬大厦 | 地址:**市**区文化路129号 |
| 联系人:许士彪 | 联系人:陈冬烨 |
| 电话:0315-****590 | 电话:0315-****800 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |