四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯)中标公告

发布时间: 2024年08月07日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****
二、项目名称:****异地**项目设备购置(电梯)
三、采购结果

合同包1(****异地**项目设备购置(电梯)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **市星湖大道4段6号中源誉峰12号楼三层S3-9至S3-13号商铺 3,500,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****异地**项目设备购置(电梯)):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 电梯 (公卫楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 239,500.00 239,500.00
1-1 电梯 (公卫楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 239,500.00 239,500.00
1-1 电梯 (公卫楼)医护梯 日立电梯 HGE-1050-CO90 1.00(台) 138,100.00 138,100.00
1-1 电梯 (公卫楼)污梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 238,500.00 238,500.00
1-1 电梯 (住院楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 262,500.00 262,500.00
1-1 电梯 (门诊楼)污梯 日立电梯 HGE-1050-CO90 1.00(台) 131,100.00 131,100.00
1-1 电梯 (门诊楼)污梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 218,500.00 218,500.00
1-1 电梯 (门诊楼)自动扶梯 日立电梯 1200TX-P 30°/5500 1.00(台) 175,950.00 175,950.00
1-1 电梯 (门诊楼)自动扶梯 日立电梯 1200TX-P 30°/5500 1.00(台) 175,950.00 175,950.00
1-1 电梯 (门诊楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 218,500.00 218,500.00
1-1 电梯 (门诊楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 218,500.00 218,500.00
1-1 电梯 (门诊楼)钢结构观光梯 日立电梯 HGE-O1050-CO90 1.00(台) 149,900.00 149,900.00
1-1 电梯 (门诊楼)钢结构观光梯 日立电梯 HGE-O1050-CO90 1.00(台) 149,900.00 149,900.00
1-1 电梯 (住院楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 262,500.00 262,500.00
1-1 电梯 (住院楼)病床梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 262,500.00 262,500.00
1-1 电梯 (住院楼)医护梯 日立电梯 HGE-1050-CO90 1.00(台) 157,100.00 157,100.00
1-1 电梯 (住院楼)污梯 日立电梯 MCA-B1600-2S90 1.00(台) 261,500.00 261,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

范学琴(采购人代表)、冯志华(采购人代表)、翁培煌、王洋、伍思聪、郑铭民、龙福贵

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

不收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****异地**项目设备购置(电梯) 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****异地**项目设备购置(电梯)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****

通过

通过

42.29

14.00

25.85

82.14

1

1

三洋****公司

通过

通过

32.86

14.00

28.24

75.10

2

2

******公司

通过

通过

32.29

14.00

23.94

70.23

3

******公司

通过

通过

28.86

14.00

26.35

69.21

4

****公司

通过

通过

30.00

14.00

24.12

68.12

5

****公司

通过

通过

31.43

6.00

30.00

67.43

6

****公司

通过

通过

27.57

10.00

27.31

64.88

7

******公司

通过

通过

29.14

3.00

22.97

55.11

8

**市****公司

通过

通过

30.29

4.00

19.72

54.01

9

肇****公司

通过

通过

25.50

4.00

19.70

49.20

10

****公司

通过

不通过

肇****公司

通过

不通过

****集团有限公司

通过

不通过

杭****公司

通过

不通过

奥的斯****公司

不通过

经评审,奥的斯****公司不通过资格性审查,原因是未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺或相关材料,未承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未提供2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,未承诺具备履行合同所必须的设备和专业能力,未按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况。

经评审,评标委员会认为****公司,肇****公司,****集团有限公司,杭****公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标(报价)人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,要求30分钟内提供相关书面说明及相应的证明材料。澄清时间结束后,****公司、杭****公司未在规定时间内提供相关书面说明及相应的证明材料,故不通过符合性审查。肇****公司,****集团有限公司未在规定时间内按招标文件要求提供相应的证明材料,故不通过符合性审查。

经评审,三洋****公司、******公司、****公司、****公司属于小型企业,享受价格扣除。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****管理中心

地 址:****政府大楼二楼北侧

联系方式:0758-****086

2.采购代理机构信息

名 称:****交易中心

地 址:**省**市**区**三路24号

联系方式:0758-****923

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电 话:0758-****923

****交易中心

2024年08月07日


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~