内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程-施工标段-中标候选人公示

发布时间: 2024年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******公司****煤矿供热管路改造安装工程-施工标段-中标候选人公示

发布时间:2024-08-07 14:22:39

项目概况
1 项目编号 I440********03568002I440********03568002 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****煤矿
2 项目名称 ******公司****煤矿供热管路改造安装工程 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦A座18楼
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 2,140,000 元人民币
4 公告时间 2024-08-07 至 2024-08-12
4 项目资金来源

//

招标项目分类 工程/工程施工/市政工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 **** ****000 ****164 30日历天,计划工期:合同签订后30日历天。计划开工日期:2024年08月12日,计划竣工日期:2024年09月10日 1
2 **市锦隆****公司 ****000 ****793 30日历天 2
3 龙****公司 ****000 ****836.98 90日历天 3
公示内容

******公司****煤矿供热管路改造安装工程中标候选人公示

招标人名称

******公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

******公司****煤矿供热管路改造安装工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2024年08月05日10时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(**)

公示期

2024年08月07日 至 2024年08月12日

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》官网发布。

最高限价

****000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****164.00元

工期(交货期)

30日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具有市政公用工程总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

辛小宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(职业资格证编号:2022JZS****438、注册证编号:陕261****48698、安考证编号:陕**B(2022)****420、市政工程高级工程师:****591)

项目负责人业绩

//

项目负责人奖项

//

技术负责人资格

杨丛嘉(市政工程高级工程师职称证号:****263)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

项目名称 :****幼儿园设施改造及添置、户外玩具采购工 程项目1标段

发包人名称: ****

合同价格 :188421.99

合同签订日期:2022年12月19日

项目名称 :******处理厂扩建工程A段

发包人名:******集团****公司

合同价格: ****750.00元

合同签订日期://

项目名称 :齐镇街道改造提升项目

发包人名称: ****政府

合同价格: 899356.00元

合同签订日期:2023年7月28日

项目名称 :****中学供热管路工程项目

发包人名称 :****中学

合同价格: ****797.05

合同签订日期:2023年9月23日

项目名称: ******社区维修工程

发包人名称: 汉****公司

合同价格: ****797.05元

合同签日期:2021年3月22日

项目名称: **南路、建西街广电小区公共区域下水道维修更换项目

发包人名称 :****集团有限公司

合同价格: ****366.16元

合同签订日期:2022年3月23日

项目名称: **高科国际产业园小区公共区域下水管道维修项目一 期工程 发包人名称: ****社区****公司

合同价格 :****500.00元

合同签订日期:2021年3月26日

项目名称: **县蒲村镇蒲村村2023年中央财政以工代赈项目一期- 二标段

发包人名称: ****政府

合同价格 367162.31

合同签定订日期:2023年6月19日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:袁卫星(岗位证书编号:陕**C3(2021)****226;建筑工程工程师:****829);

2.材料员:李邤(岗位证编号:061********16000789、园林工程工程师:****683);

3.质量员:樊龙(岗位证编号:061********17000123、工民建工程师:****670);

4.施工员:王宏亮(岗位证编号:061********17000022、园林工程师:****319);

5.资料员:王品(岗位证编号:061********17000036、市政工程工程师****822);

6.预算员:王辽芳(岗位证编号:****28350、建筑工程工程师:****212)。

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书 ;

2、职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

第二中标候选人

投标人名称

**市锦隆****公司

投标报价

****793.00元

工期(交货期)

30日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(职业资格证编号:NMG****909、注册证编号:NMG****073、安考证编号:蒙**B(2022)****387、市政工程工程师:202****6997)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

杨茂 (市政工程工程师:202****5319)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

项目名称: **镇老旧供暖管网及自来水改造工程

发包人名称 :****人民政府

合同价格: ****585 元

合同签订日期:2022年1月18日

项目名称 :魏家峁镇 2023 年绿色矿山建设** 10 公里范围公共区域 提升整治项目-供暖管网延****电厂余热回 收)和盛雅苑片区

发包人名称 :北方魏****公司

合同价格 :****521 元

合同签订日期:2023年9月15日

项目名称 :华能******公司****开发区工业蒸汽综合利用及管网建设项目管道安装施工

发包人名称 :华能******公司

合同价格 ****366 元

合同签订日期:2021年12月6日

项目名称: 内蒙****经济开发区科技创新园换热站、蒸汽及厂内供热管网工程

发包人名称 :******公司

合同价格 :****300 元

合同签订日期:2023年11月23日

项目名称: 华能******公司****开发区工业蒸汽综合利用及管网建设一期项目(默锐段)管道建设施工

发包人名称 :华能******公司

合同价格 :****937 元

合同签订日期:2021年1月19日

项目名称 :天骄明珠小区供暖及排污管道维修改造工程

发包人名称: 天骄明珠小区业委会

合同价格: ****424 元

合同签订日期:2021年9月18日

项目名称 :亿利城**名都(文澜学府)项目室外采暖管网(二次网)工程

发包人名称: ****公司

合同价格 :****000 元

合同签订日期:2021年6月1日

项目名称 :亿利城**名都(文澜学府)项目室外给水工程

发包人名称 :****公司

合同价格: ****000 元

合同签订日期:2021年6月1日

项目名称 :色连二号矿井工广供暖、供水改造工程 项目所在地

发包人名称: ******公司

合同价格 :****965 元

合同签订日期:2021年6月13日

项目名称:伊金霍洛齐﹒****学校

发包人名称 :****集团有限公司

合同价格 :****394 元

合同签订日期:2021年9月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量员:蔺海刚 (岗位证书编号:015********03000014:机电中级工程师:****130243);

2.安全员:王刚(岗位证书编号:蒙**C2(2022)****068);

3.预算员:杨欢 (岗位证书编号:015********06201791、机电中级工程师202****1742);

4.施工员:尚飞(岗位证书编号:015********17006132);

5.材料员:杨占伟 (岗位证书编号:015********03000030、电气工程师:****20533);

6.资料员:张勇 (岗位证书编号:015********03000038、机电工程师****043690)

其他公示内容

质量管理体系认证证书 ;
职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

第三中标候选人

投标人名称

龙****公司

投标报价

****836.98元

工期(交货期)

30日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓人川

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(职业资格证编号:202********2403221、注册证编号:晋214********68169、安考证编号:晋**B(2022)****397、市政工程工程师:****2019)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人资格

李林林 (市政工高级工程师:****2937)

技术负责人业绩

//

投标人业绩

项目名称:****水厂二三期厂区绿化工程项目

发包人名称 :岚****管理局

合同价格 :****168.8元

合同签订日期:2021年12月15日

项目名称 :****林业局2021年中央财政湿地保护与恢复项目第四标段发包人名称 :****林业局

合同价格: 189.23万元

合同签订日期:2021你啊8月27日

项目名称 :****政府创卫工程崔家条沟治理工程

发包人名称 :****政府

合同价格 29.4万元

合同签订日期://

项目名称: 2021年**区公路治超站、服务站及道路硬化项目

发包人名称 :****运输局

合同价格 :****637.00元

合同签订日期:2021年9月18日

项目名称: **县2021年裴沟乡永由村生态河道质量项目工程

发包人名称 :****政府

合同价格: ****953.33元

合同签订日期://

项目名称 :****集团****幼儿园景观工程一标段

发包人名称: ****集团有限公司

合同价格 904050.27元

合同签订日期:2022年5月16日

项目名称 :****乡村**局太阳能路灯及安装工程第三包

发包人名称: ****乡村**局

合同价格:797000元

合同签订日期:2022年9月2日

项目名称: **地税、食品、九九、**换热站二次网提质改造工程施工项目 (二标段)

发包人名称: 岚****服务中心

合同价格: 399783.99元

合同签订日期:2022年11月15日

项目名称 :**市**区口泉乡落里湾村道路硬化工程

发包人名称 :**市**区口****委员会

合同价格: 395286.35元

合同签订日期://

项目名称: **市**区六道江镇张家村排水渠项目

发包人名称 :白****人民政府

合同价格 :505578.00元

合同签订日期:2023年7月

项目名称: 孙家坪乡阳坡村饮水安全巩固提升项目

发包人名称 :**县孙****委员会

合同价格 :846144.06元

合同签订日期:2024年3月21日

项目名称: **市**嘴住宅小区外维修改造工程

发包人名称 :**市****建设局

合同价格: ****195.18元

合同签订日期://

项目名称 :**县**大路(群****车行道补改造工程一标段

发包人名称: ****管理处

合同价格: ****079.00元

合同签订日期:2022年9月1日

项目名称 :****花园小区门口道路照明工程 项目所在地

发包人名称 :****服务中心

合同价格 379410.42元

合同签订日期:2023年10月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.质量员:李文杰 (岗位证书编号:062********53000247:水利工程师:****04065);

2.安全员:郭春燕(岗位证书编号:晋**C3(2019)****724;建筑工程高级工程师2019D0200Z0429);

3.预算员:董水峰 (岗位证书编号:建(造)112********372、机电中级工程师****301742);

4.施工员:郑轶卿(岗位证书编号:062********20000197);

5.材料员:郭杰生 (岗位证书编号:062********37000088、电气工程师:****5472);

6.资料员:程斌龙 (岗位证书编号:062********53000324)

其他公示内容

质量管理体系认证证书 ;
职业健康安全管理体系认证证书 ;

3、环境管理体系认证证书;

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

未提供总价措施项目清单与计价表

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。

2

******公司

未提供总价措施项目清单与计价表

不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。

3

******公司

项目负责人未提供市政公用工程专业执业资格证书

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求的规定。

//

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****2082。

否决投标单位及理由:******公司:未提供总价措施项目清单与计价表,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。; ******公司:未提供总价措施项目清单与计价表,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单要求的规定。; ******公司:项目负责人未提供市政公用工程专业执业资格证书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人资格要求的规定。;
提出异议渠道和方式

//

备注

//

发布媒体

//

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.****.com】
单位工作账号 nmgfengkai 单位工作账号 199****8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****4230 /****交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****377621、****305764
电子邮箱:****@qq.com
现场办公:****协会【**市新****北路56****党校南侧)】

单位名称 **** 单位名称 ******公司
项目负责人 李工 法人代表 赵高升
联系人 郭晓燕 联系人 郑工
电话 0477-****466 电话 155****2082
电子邮件 ****@126.com 电子邮件 ****@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区公园大道A座9层(017000) 地址(邮编) 中国**自治区**市****镇
公示文件: 招标文件其他材料2_中标候选人公示格式(1)-副本.pdf
附属文件:
附件(1)
招标进度跟踪
2024-08-07
候选人公示
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿供热管路改造安装工程-施工标段-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~