郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)管线阴极保护系统项目中标候选人公示

发布时间: 2024年08月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(一期)管线阴极保护系统项目中标候选人公示
发布时间:2024-08-08

郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(一期)管线阴极保护系统项目中标候选人公示

本项目郑开同**部供水工程**东部原水干管工程(一期)管线阴极保护系统项目(标段编号:****)于2024年08月07日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

交货期

交货地点

质保期

1

****

****405.65

无相关要求

合格,符合国家验收标准。

60日历天

招标人指定地点

5年

2

**灿加****公司

****683.45

无相关要求

合格,符合国家验收标准。

60日历天

招标人指定地点

5年

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

****

**线宁东分输站和**压气站两个区域阴极保护改造项目

****集团****公司****公司

2022年9月4日

****044.98元

西****公司2023年杂散电流治理项目

国****集团有****公司

2023年5月29日

****524.00元

**市天然气高压管道阴极保护工程

****集团****公司

2019年12月2日

****000.00元

2

**灿加****公司

**县城乡饮水安全(输水工程)阴极保护工程

**县铜兴****公司

2019年6月21日

501.511万元

**县城乡饮水安全(供配水工程)阴极保护工程

**县铜兴****公司

2019年6月17日

481.7205万元

**“一市两县”城乡饮水安全工程阴极保护

******公司

2019年8月1日

439.8367万元

**市黄水东调承接工程管线防腐阴极保护工程

**水投黄水****公司

2019年8月13日

1839.942918万元

**省中部城市引松供水二期工程农科支线

****工程局****公司

2020年9月28日

303.4433万元

****520****储备库建设工程库区项目储油罐阴极保护

****公司

2021年6月25日

300万元

中石油**石化码头储罐区阴极保护材料采购

****公司

2021年4月20日

1520万元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1、企业资格要求:投标人须具有在中华人民**国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人提供本企业2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料)。

3、业绩要求:投标人提供2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)承揽过阴极保护工程相关业绩,单项合同额不小于100万元(业绩证明提供合同);

4、财务要求:投标人须提供近三年(2021年****事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(成立时间不足三年的,按已有年份提供,成****银行资信证明);

5、信誉要求:

(1)投标人最近三年内(至投标截止之日止)未发生重大产品质量问题(企业自行出具加盖投标人公章的书面承诺,格式自拟);

(2)投标人没有尚在执行期的被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或****政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),或者被依法暂停或者取消投标资格,财产没有处于被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人公章);

(3)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人)失信行为。

①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人响应人名称-身份证号码/组织机构代码中输入统一社会信用代码-输入验证码后查询;

②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用服务-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

(4)投标人须出具2021年1月1日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人公章)。

(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】。

以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理;

6、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

**灿加****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**市立****公司

投标人提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图未显示股东及出资信息,不符合招标文件信誉要求。

2

**市弘坤阴极****公司

未按招标公告3.2要求提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金。

3

******公司

未按招标公告3.2要求提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金。

4

******公司

未按招标公告3.2要求提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**安科****公司

7.00

9.00

10.00

9.00

11.00

2

**灿加****公司

17.00

17.00

20.00

18.00

17.00

3

****

18.00

16.00

20.00

19.00

18.00

4

**双瑞海洋****公司

17.00

16.00

19.00

15.00

18.00

5

长园长****公司

7.00

10.00

11.00

5.00

10.00

6

****公司

12.00

17.00

17.00

13.00

18.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**安科****公司

27.0

34.0

34.0

28.0

38.0

2

**灿加****公司

41.0

41.0

47.0

37.0

41.0

3

****

44.0

38.0

48.0

46.0

43.0

4

**双瑞海洋****公司

26.0

33.0

40.0

19.0

37.0

5

长园长****公司

16.0

36.0

38.0

23.0

39.0

6

****公司

14.0

31.0

32.0

27.0

35.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

**安科****公司

24.31

65.71

2

**灿加****公司

28.55

87.75

3

****

29.16

91.16

4

**双瑞海洋****公司

26.69

74.69

5

长园长****公司

24.0

63.0

6

****公司

28.18

71.38

八、公示时间

2024年08月08日至2024年08月12日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****

单位地址:**省****原区**中路67号

联 系 人:薛先生

电 话:0371-****0607

传 真:0371-****0607

邮 箱:****@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****建设局招投标监管处

办公地址:**市淮**路25号

电 话:0371-****5515

传 真:0371-****8905

邮 箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****公司

主要负责人或其授权的项目负责人:娄利杰

2024年08月08日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~