[襄阳市本级]华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-054001001)

发布时间: 2024年08月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]****书院9#、11#楼实验室****大学**书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号****)
2024-08-08

****书院9#、11#楼实验室建设项目
第一标段
中标候选人公示

标段(包)编号: ****

一、招标概况

****书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段于2024年7月12日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年8月5日8时30分****交易中心四号开标室开标,并于2024年8月5日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果

中标候选人名称

****

****集团有限公司

****集团有限公司

**德生****公司

****公司

投标总报价(元)

****1165.84

****6624.68

****3337.09

****1544.6

****7117.9

质量目标

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现

行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

工期(日历天)

60

60

60

60

60

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D****32980

建筑装修装饰工程专业承包一级

D****23714

建筑装修装饰工程专业承包一级

D****04196

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D****63009

建筑装修装饰工程专业承包壹级

D****20177

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]000329

(粤)JZ安许证字[2023]006413

(粤)JZ安许证字[2023]023960

(渝)JZ安许证字[2012]006397

(鲁)JZ安许证字[2005]090041

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:尚梦姣

建筑工程一级注册建造师

鄂142********00400

建筑施工工程师

F001****300175

安全生产考核合格证书

鄂**B(2024)****933

项目经理:谭彩虹

建筑工程一级注册建造师

粤144********03851

建筑装饰施工工程师

230****142025

安全生产考核合格证书

粤**B(2018)****489

项目经理:尹菊红

建筑工程一级注册建造师

粤144********05841

建筑工程工程师

B081********000324

安全生产考核合格证书

粤**B(2018)****004

项目经理:陈继彬

建筑工程一级注册建造师

渝150********00287

工程技术高级工程师

021****00340

安全生产考核合格证书

渝**B(2023)****955

项目经理:陈自富

建筑工程一级注册建造师

鲁137********01409

市政工程工程师

071326

建筑工程师

****20436

安全生产考核合格证书

鲁**B(2012)****074

技术负责人:徐浩

建筑结构工程师

F001****301705

项目技术负责人:吴应章

建筑装饰施工副高级工程师

200****047858

建筑工程一级注册建造师

粤144********10242

安全生产考核合格证书

粤**B(2008)****722

技术负责人:刘兴华

建筑工程一级注册建造师

粤144********05285

建筑装饰工程师

2019C007791

技术负责人:严加兴

建筑工程一级注册建造师

渝150********09312

工程管理高级工程师

021****07849

安全生产考核合格证书

渝**B(2023)****825

项目技术负责人:季红萍

建筑工程一级注册建造师

鲁137********04060

安全生产考核合格证书

鲁**B(2021)****468

建设工程工程师

鲁220********0239

施工员:雷瑶

职业培训合格证

042********03000002

市政工程助理工程师

F001****400383

施工管理1:宋进雄

职业培训合格证

044********15001939

暖通工程工程师

M517****300648

施工员:康华昇

职业培训合格证

044********13000019

施工管理:高洋

职业培训合格证

502********913

施工管理:赵学新

岗位证

371********247

质量员:贺继源

职业培训合格证

042********03000002

建筑施工助理工程师

F001****400422

施工管理2:王传明

职业培训合格证

044********07000110

施工管理工程师

220****071413

质量员:黄潇泽

职业培训合格证

044********17001073

质量管理:陈玲

职业培训合格证

050********58000001

质量管理:尹承中

岗位证

371********286

安全员:冯天峰

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2020)****865

质量管理1:陈国平

职业培训合格证

044********17000691

建筑装饰施工助理工程师

220****082644

安全员:王汉林

安全生产考核合格证书

粤**C3(2013)****674

安全管理:刘**

安全生产考核合格证书

渝**C3(2018) ****372

机电工程助理工程师

202****11973

安全管理:贾斌

安全生产考核合格证书

鲁**C3(2022)****534

材料员:雷双双

职业培训合格证

042********57000025

质量管理2:刘启辉

职业培训合格证

044********18004216

电气工程师

M517****302672

材料员:刘健洪

职业培训合格证

044********17004737

资料员:彭又平

职业培训合格证

050********08000541

安全管理:王法奎

安全生产考核合格证书

鲁**C3(2020)****271

资料员:姜黎黎

职业培训合格证

042********03000220

工程管理工程师

F001****301716

安全管理1:温建君

安全生产考核合格证书

粤**C3(2018)****180

建筑装饰施工助理工程师

220****082941

标准员:林毓升

职业培训合格证

044********13000006

材料员:肖付建

岗位培训考核合格证书

501********121

建筑智能化工程工程师

202****12460

材料管理:陈秀秀

岗位证

371********224

安全管理2:刘齐辉

安全生产考核合格证书

粤**C3(2020)****261

环境艺术设计工程师

N071****031126

机械员:林健燕

职业培训合格证

044********17002297

资料管理:王庆海

岗位证

371********242

材料员:黄楚玲

职业培训合格证

044********18003153

资料员:李新发

职业培训合格证

044********07000081

资料员:杨勇

职业培训合格证

044********16004709

建筑装饰施工助理工程师

220****083445

给排水工程师

M517****302689

劳务员:陈锐钗

职业培训合格证

044********07000143

机械员:黄候超

职业培训合格证

044********17001749

劳务员:邵国珍

职业培训合格证

044********18001322

环境艺术设计工程师

M517****302745

标准员:林小群

职业培训合格证

044********18000658

造价管理:吴祖咏

一级注册造价工程师

建[造]141********600

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

项目规模

项目负责人

备注

****

****大学襄****研究院)建设项目设计施工总承包

****225501.93元

李辉

******公司教学综合楼装修工程

****8648.51元

郭然

**市公共文化服务能力****中心)PPP项目

****00000元

刘岁

****集团有限公司

**省****设计院规划勘测设计试验业务用房室内精装修工程

****4484.09元

钟建文

市属公园“厕所革命”装修工程(施工)

****1128.86元

杨耿光

****中心(档案馆)装修等项目Ⅲ标段

****6413.59元

林海

****集团有限公司

临政储出【2018】5号地块(人才公寓)项目-装修工程

****4531元

张朋义

****中心大楼装修及布展工程

****8531.79元

刘兴华

****医学院****医院诊疗环境改造项目-北住院病房大楼维修改造项目

****8260.31元

杨杰

**德生****公司

**市**区****服务中心妇幼保健体系建设项目室内装饰、弱电安装及室外景观工程

****7829.95元

艾神龙

****医院项目一期装修装饰工程

****9092.24元

陈学双

**鸣****事业单位拆迁还建房装修项目

****8686.86元

黄玉梅

****公司

CBD 中央广场17#地块项目(一期) B 塔楼室内精装修工程(三标段)

****0606.39元

陈自富

奖项(

进入评

分奖项的均需

填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

****学院新校****基地

2021年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

****协会

2022年4月

****大学襄****研究院)建设项目1#图书馆

2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

****协会

2023年4月

**省鄂西北(襄****基地项目2#、4#楼

2022年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

****协会

2022年8月

****集团有限公司

****翠亨国家湿地公园配套项目EPC总承包

二〇一九-二〇二〇年度中国建筑工程装饰奖

****协会

2020年12月

****集团有限公司

****中心大楼装修及布展工程

2021-2022 年度中国建筑工程装饰奖

****协会

2022年12月

**德生****公司

**县****社区**老旧小区改造项目等6 **小区改造项目

装饰工程优质奖

****协会

2022年6月

民主大道**路、迎宾大道团结路片区老旧小区改造二标段(建设新村、万兴小区)

装饰工程优质奖

****协会

2022年6月

****公司

/

/

/

评标情况

评标工作于2024年8月5日10时00分(**时间)在 ****交易中心 第五评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,20家投标人形式性评审合格。

2、资格评审阶段:****委员会评审,18家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审:****委员会评审,17家投标人响应性评审合格。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:**德生****公司

中标候选人:****公司

招标单位经办人:闫部长 代理机构工作人员:许经理、黄经理

否决结果

投标人

被否决的依据

******公司

未入围

**新科****公司

未入围

****集团有限公司

未入围

****集团有限公司

未入围

******公司

1、业绩中标公告截图不符合招标公告要求;2、未提供一体化平台人员信息截图。

******公司

未入围

****公司

单位工程台柜清单的项目编码不正确。

****集团有限公司

未入围

******公司

业绩金额不符合招标公告要求 。

******公司

未入围

******公司

未入围

三、公示时间

公示期为2024年8月9日至2024年8月12日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招 标 人:****

地 址:**市**区环城南路366 号

联 系 人:闫部长

电 话:0710-****960-204

2.招标代理机构:****

地 址:****原西路8****中心8楼

联 系 人:许经理、黄经理

电 话:0710-****130、137****6871

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地 址:**市**路15号

联系部门:住新局窗口

电话(传真):0710-****513

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

招标进度跟踪
2024-08-08
候选人公示
[襄阳市本级]华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目华中农业大学襄阳书院9#、11#楼实验室建设项目第一标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-054001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~