开启全网商机
登录/注册
信息发布时间:2024-08-08 15:20:00
阜**2024年农村生活污水治理项目工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的阜**2024年农村生活污水治理项目工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****2875.17 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 胡连雪 | 二级建造师 浙233********36542 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | **海昂****公司 | 动态核查不合格 |
| 2 | **迈****公司 | 动态核查不合格 |
| 3 | ****公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 4 | ******公司 | 与**梦****公司首次下载招标文件IP一致 |
| 5 | ****公司 | 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本 |
| 6 | ****公司 | 投标函未签字盖章;未签字盖章。 |
| 7 | ****公司 | 改变工程量清单 |
| 8 | ****公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的 |
| 9 | **梦****公司 | 与******公司首次下载招标文件IP一致 |
| 10 | **人****公司 | 与**朗****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
| 11 | ****公司 | 投标函未签字盖章;未签字盖章。 |
| 12 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 13 | ******公司 | 动态核查不合格 |
| 14 | **宝****公司 | 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本 |
| 15 | **市****公司 | 动态核查不合格 |
| 16 | **市兴都****公司 | 与**奇****公司首次下载招标文件IP一致 |
| 17 | ******公司 | 与****公司首次下载招标文件IP一致 |
| 18 | ******公司 | 与江****公司首次下载招标文件IP一致 |
| 19 | 江****公司 | 与******公司,首次下载招标文件IP一致 |
| 20 | ****公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价的 |
| 21 | **县新生代****公司 | 动态核查不合格 |
| 22 | ****公司 | 与******公司首次下载招标文件IP一致 |
| 23 | ******公司 | 投标报价异常偏低,经质询投标单位书面澄清承认其报价低于成本 |
| 24 | ******公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 25 | **奇****公司 | 与**市兴都****公司首次下载招标文件IP一致 |
| 26 | **朗****公司 | 与**人****公司首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致 |
| 27 | **安****公司 | 动态核查不合格 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ****公司 | ****2220.41 | 0 | 0 | 0 | 90.944 | 90.944 | 2 | **智****公司 | ****2482.58 | 0 | 0 | 0 | 90.945 | 90.945 | 3 | ******公司 | ****2381.98 | 0 | 0 | 0 | 90.944 | 90.944 | 4 | ****公司 | ****2677.11 | 0 | 0 | 0 | 90.945 | 90.945 | 5 | ******公司 | ****2160.13 | 0 | 0 | 0 | 90.944 | 90.944 | 6 | ******公司 | ****2332.35 | 0 | 0 | 0 | 90.944 | 90.944 | 7 | ******公司 | ****2527.12 | 0 | 0 | 0 | 90.945 | 90.945 | 8 | ******公司 | ****2580.78 | 0 | 0 | 0 | 90.945 | 90.945 | 9 | ******公司 | ****2428.79 | 0 | 0 | 0 | 90.945 | 90.945 | 10 | ******公司 | ****2280.43 | 0 | 0 | 0 | 90.944 | 90.944 | 11 | ****公司 | ****2775.98 | 0 | 0 | 0 | 90.946 | 90.946 | 12 | **** | ****2875.17 | 0 | 0 | 0 | 90.947 | 90.947 | 13 | ****公司 | ****2826.82 | 0 | 0 | 0 | 90.946 | 90.946 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年08月08日至 2024年08月12日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年08月08日