达拉特旗农村集体经济5.26MW光伏帮扶电站项目PC总承包总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年08月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**农村集体经济5.26MW****电站项目PC总承包总承包中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**农村集体经济5.26MW****电站项目PC总承包

招标项目编号

****

标段(包)名称

总承包

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年08月07日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年08月08日 至 2024年08月12日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》

最高限价

****0000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****0000.0000元

工期(交货期)

320日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)二级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨春生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(注册证书编号:陕261****69726、安全生产考核合格证书编号:陕**B(2018)****305)、中级工程师(职称证书编号:****8557)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:兵团北疆**100****基地项目天富40万千瓦光伏项目光伏区**施工总承包工程(C标段)
发包人:****集团****设计院有限公司
合同价格:****0058.00元
合同签订日期:2022年9月25日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘趁意

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(职称证书编号:ZGB****4946)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
(1)项目名称:**2021年屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包
发包人:******公司
合同价格:****9688.00元
合同签订日期:2022年2月28日
(2)项目名称:**矿业6MWp分布式光伏发电(不含光伏组件、逆变器采购、****电站外)PC工程
发包人:**矿****公司
合同价格:****1400.00元
合同签订日期:2022年3月26日
(3)项目名称:**10万千瓦农光互补光伏发电项目(一期)EPC总承包
发包人:******公司
合同价格:****00000.00元
合同签订日期:2022年11月30日
(4)项目名称:甘亭工业园科创产业园13.9MWp、智能制造产业园5.95MWp、****中心电芯厂5.4MWp分布式光伏发电项目EPC总承包
发包人:******公司
合同价格:****9200.00元
合同签订日期:2023年11月21日
(5)项目名称:**铭帝厂区11兆瓦分布式光伏发电建设项目
发包人:**颢电红****公司
合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2021年8月
(6)项目名称:兵团北疆**100****基地项目天富40万千瓦光伏项目直流侧增补80MWp光伏区**施工总承包工程
发包人:****集团****设计院有限公司
合同价格:****7800.00元
合同签订日期:2023年9月28日
投标人获奖
奖项名称:2022年度中国电力优质工程
获奖项目:国****公司****风电场工程项目
颁发机构:****协会
颁发时间:2022年6月
投标人信用
(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。
(2)在“信用中国”(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/))中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:周晨雨;资格或职称://;专业:土建;
(2)安全负责人:刘伟;资格或职称:中级工程师;专业:机电工程;
(3)技术负责人:刘趁意;资格或职称:高级工程师;专业:机电工程;
(4)质量员:刘雨浩;资格或职称://;专业:土建;
(5)资料员:王丹丹;资格或职称://;专业://;
(6)材料员:刘紫敏;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
第二中标候选人
投标人名称

**市东畅建筑****公司

投标报价

****0000.0000元

工期(交货期)

320日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)三级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证.
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

尚羊换

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(注册证书编号:蒙215****29766、安全生产考核合格证书编号:蒙**B(2016)****435)、中级工程师(职称证书编号:****2036)
项目名称:鄂尔多****集团有限公司5MW分布式光伏发电项目施工标
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

发包人:**市农****公司
合同价格:****160.00元
合同签订日期:2023年5月9日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

代海燕

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(职称证书编号:201****8068)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
(1)项目名称:神****公司5.2MWp并网发电项目EPC总承包
发包人:神****公司
合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2020年6月28日
(2)项目名称:****县7.67MWp光伏项目EPC总承包工程
发包人:******公司
合同价格:****1331.00元
合同签订日期:2021年7月
(3)项目名称:宁****公司6.25MWp并网发电项目EPC总承包合同
发包人:宁****公司
合同价格:****7500.00元
合同签订日期:2021年3月5日
(4)项目名称:巴音呼都格嘎查5.1MW分布式光伏发电项目
发包人:******公司
合同价格:****520.42元
合同签订日期:2021年3月4日(1)项目名称:神****公司5.2MWp并网发电项目EPC总承包
发包人:神****公司
合同价格:****0000.00元
合同签订日期:2020年6月28日
(2)项目名称:****县7.67MWp光伏项目EPC总承包工程
发包人:******公司
合同价格:****1331.00元
合同签订日期:2021年7月
(3)项目名称:宁****公司6.25MWp并网发电项目EPC总承包合同
发包人:宁****公司
合同价格:****7500.00元
合同签订日期:2021年3月5日
(4)项目名称:巴音呼都格嘎查5.1MW分布式光伏发电项目
发包人:******公司
合同价格:****520.42元
合同签订日期:2021年3月4日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。
(2)在“信用中国”(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/))中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员:尚玉珍;资格或职称:中级工程师;专业:机电;
(2)资料员:代青莲;资格或职称:中级工程师;专业:机电工程;
(3)施工员:刘平;资格或职称:中级工程师;专业:机电;
(4)安全负责人:代海峰;资格或职称:中级工程师;专业:机电;
(5)材料员:戴海军;资格或职称:中级工程师;专业:机电;
(6)预算员:代海燕;资格或职称:中级工程师;专业:电气;
(7)技术负责人:代海燕;资格或职称:高级工程师;专业:电气;
其他公示内容
获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
第三中标候选人
投标人名称

****集团****公司

投标报价

****0000.0000元

工期(交货期)

320日历天

工程质量

符合国家及行业验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,具备电力行业主管部门颁发的承装(修、试)三级电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓新宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师(注册证书编号:湘243****77860、安全生产考核合格证书编号:湘**B(2021)****302)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:****公司****电站建设工程项目
发包人:****公司
合同价格:526750元
合同签订日期:2022年6月5日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨灿

技术负责人资格
(或项目总工)
高级工程师(职称证书编号:A062********07707)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
(1)项目名称:**市郑东新区**路(中州大道-丰熙街)道路工程
发包人:**新发展****公司
合同价格:****2381.15元
合同签订日期:2022年3月1日
(2)项目名称:**县**居民供热设施及管网建设工程施工及监理项目
发包人:****建设局
合同价格:****42095.31元
合同签订日期:2023年2月3日
(3)项目名称:**市轨道交通10号线一期工程及市政控制性节点
发包人:****公司
合同价格:****4211.16元
合同签订日期:2021年4月30日
(4)项目名称:**县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目
发包人:******公司
合同价格:****0300.00元
合同签订日期:2022年10月20日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)不存在被主管部门责令停业或吊销资质证书,取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的情形。
(2)在“信用中国”(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/))中未被列入失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:杨灿;资格或职称:高级工程师;专业:电力系统及其自动化;
(2)安全负责人:聂奇;资格或职称:中级工程师;专业:电力系统及其自动化;
其他公示内容
获得质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证三证
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**市恒煜****公司
项目经理二级建造师注册证书未双签。
不符合**住建部门关于二级建造师 注册证书的相关要求。
2
******公司
投标保证金未附从投标****银行支付证明
不符合第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金相关要求
3
科大****公司
项目经理一级建造师注册证书未签字。
不符合住建部门关于一级建造师注册证 书的相关要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当以书面形式向招标人提出,联系人:王旭,联系电话:152****2346。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****能源局)提出投诉,联系电话:150****8009。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
总承包开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~