招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****中心****基地项目监理 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****中心****基地项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****中心****基地项目监理 |
| 所属专业:教育 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2024-08-07 09:30 | 开标地点:****交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2024-08-09 | 公示截止日期:2024-08-12 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 1,254,200.00元 | 1,254,200.00元 | 合格 | 自合同签订之日起至工程保修期结束 |
| 2 | **亿硕****公司 | 1,275,745.50元 | 1,275,745.50元 | 合格 | 自合同签订之日起至工程保修期结束 |
| 3 | ****集团有限公司 | 1,280,061.30元 | 1,280,061.30元 | 合格 | 自合同签订之日起至工程保修期结束 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王庆民 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****0195 |
| 2 | **亿硕****公司 | 杨春成 | 中级工程师 | 注册监理工程师 | ****8397 |
| 3 | ****集团有限公司 | 郑煌 | 中级工程师 | 注册监理工程师证书 | ****4855 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **亿硕****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****医院整体搬迁项目设计施工总承包项目监理及相关服务 | ****医院 | 2021-06-09 | 4,586,800.00元 |
| 2 | **** | ****开发区京****中心项目 | ****开发区管理委员会 | 2022-05-11 | 3,557,680.00元 |
| 3 | **** | ****学院****中心建设项目 | ****学院 | 2023-10-20 | 1,300,000.00元 |
| 4 | **** | ****服务中心建设项目工程监理 | ****建设局 | 2022-09-20 | 1,015,600.00元 |
| 5 | **亿硕****公司 | ****中学整体规划改扩建项目监理 | ****中学 | 2021-08-16 | 1,431,270.00元 |
| 6 | **亿硕****公司 | **建投雄安﹒******小学、初中)项目监理 | **建投****公司 | 2023-07-07 | 5,127,788.00元 |
| 7 | **亿硕****公司 | ****医院**项目 | ****卫生健康局 | 2021-11-12 | 3,457,200.00元 |
| 8 | ****集团有限公司 | **清****园区基础设施建设项目监理 | ******开发区管****管理中心 | 2022-11-24 | 8,428,127.50元 |
| 9 | ****集团有限公司 | **县市政污泥与生活****发电厂工程监理 | ******公司 | 2023-09-14 | 2,588,000.00元 |
| 10 | ****集团有限公司 | **市水**亭一期建设项目(监理) | **市房****公司 | 2022-07-17 | 2,350,000.00元 |
| 11 | ****集团有限公司 | **市沙口镇旧街区改造工程项目施工监理 | **市****公司 | 2021-10-12 | 4,762,560.00元 |
| 12 | ****集团有限公司 | ****学校迁建项目监理 | ****学校 | 2023-02-01 | 5,259,600.00元 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 王庆民 | ****服务中心建设项目 | ****建设局 | 2022-09-20 | 1,015,600.00元 |
| 2 | **亿硕****公司 | 杨春成 | ****中学整体规划改扩建项目监理 | ****中学 | 2021-08-16 | 1,431,270.00元 |
| 3 | ****集团有限公司 | 郑煌 | ****处理厂提标改造工程监理 | ****中心 | 2022-06-14 | 2,040,725.50元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **佳时工程****公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | | | 4.50 |
| 2 | **冀科****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | | 8.00 |
| 3 | 中纪宏****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 |
| 5 | ******公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 6 | **金城****公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 7 | 中元****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 8 | **环渤****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 9 | **旗贝****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 10 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | | 8.00 |
| 11 | **冀央****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | | 8.00 |
| 12 | **亿硕****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | | | 8.00 |
| 13 | **瑞梵****公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | | | 4.50 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **佳时工程****公司 | 39.10 | 33.00 | 43.10 | 40.00 | 32.00 | | | 37.44 |
| 2 | **冀科****公司 | 41.00 | 34.00 | 47.10 | 39.50 | 34.30 | | | 39.18 |
| 3 | 中纪宏****公司 | 41.02 | 32.71 | 43.60 | 39.50 | 32.60 | | | 37.89 |
| 4 | ****集团有限公司 | 41.65 | 32.80 | 49.60 | 41.50 | 41.70 | | | 41.45 |
| 5 | ******公司 | 41.80 | 33.00 | 44.40 | 39.50 | 31.70 | | | 38.08 |
| 6 | **金城****公司 | 40.19 | 33.05 | 44.60 | 39.00 | 31.50 | | | 37.67 |
| 7 | 中元****公司 | 40.69 | 32.40 | 42.20 | 39.00 | 31.70 | | | 37.20 |
| 8 | **环渤****公司 | 34.02 | 32.83 | 37.90 | 41.00 | 32.00 | | | 35.55 |
| 9 | **旗贝****公司 | 42.15 | 33.50 | 46.40 | 40.50 | 33.50 | | | 39.21 |
| 10 | **** | 40.70 | 41.70 | 51.20 | 39.00 | 44.90 | | | 43.50 |
| 11 | **冀央****公司 | 41.35 | 32.35 | 46.60 | 39.00 | 32.50 | | | 38.36 |
| 12 | **亿硕****公司 | 41.25 | 35.95 | 49.80 | 42.50 | 44.40 | | | 42.78 |
| 13 | **瑞梵****公司 | 40.72 | 33.80 | 49.90 | 40.00 | 44.10 | | | 41.70 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | **佳时工程****公司 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | 38.80 | | | 38.80 |
| 2 | **冀科****公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | | | 39.93 |
| 3 | 中纪宏****公司 | 38.91 | 38.91 | 38.91 | 38.91 | 38.91 | | | 38.91 |
| 4 | ****集团有限公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | | | 39.93 |
| 5 | ******公司 | 39.10 | 39.10 | 39.10 | 39.10 | 39.10 | | | 39.10 |
| 6 | **金城****公司 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | 38.43 | | | 38.43 |
| 7 | 中元****公司 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | | | 39.64 |
| 8 | **环渤****公司 | 37.62 | 37.62 | 37.62 | 37.62 | 37.62 | | | 37.62 |
| 9 | **旗贝****公司 | 38.79 | 38.79 | 38.79 | 38.79 | 38.79 | | | 38.79 |
| 10 | **** | 39.45 | 39.45 | 39.45 | 39.45 | 39.45 | | | 39.45 |
| 11 | **冀央****公司 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | | | 39.64 |
| 12 | **亿硕****公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
| 13 | **瑞梵****公司 | 39.22 | 39.22 | 39.22 | 39.22 | 39.22 | | | 39.22 |
| 序号 | 投标单位 | 资信业绩部分得分 | 监理大纲部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 8.00 | 43.50 | 39.45 | 90.95 | 1 |
| 2 | **亿硕****公司 | 8.00 | 42.78 | 39.95 | 90.73 | 2 |
| 3 | ****集团有限公司 | 6.00 | 41.45 | 39.93 | 87.38 | 3 |
| 4 | **冀科****公司 | 8.00 | 39.18 | 39.93 | 87.11 | 4 |
| 5 | **冀央****公司 | 8.00 | 38.36 | 39.64 | 86.0 | 5 |
| 6 | **瑞梵****公司 | 4.50 | 41.70 | 39.22 | 85.42 | 6 |
| 7 | **佳时工程****公司 | 4.50 | 37.44 | 38.80 | 80.74 | 7 |
| 8 | ******公司 | 3.00 | 38.08 | 39.10 | 80.18 | 8 |
| 9 | 中元****公司 | 3.00 | 37.20 | 39.64 | 79.84 | 9 |
| 10 | **旗贝****公司 | 0.00 | 39.21 | 38.79 | 78.0 | 10 |
| 11 | 中纪宏****公司 | 1.00 | 37.89 | 38.91 | 77.8 | 11 |
| 12 | **金城****公司 | 1.00 | 37.67 | 38.43 | 77.1 | 12 |
| 13 | **环渤****公司 | 3.00 | 35.55 | 37.62 | 76.17 | 13 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **联谊****公司 | 进入**市建筑市场主体“黑名单”企业名单(第五批)。 |
| 2 | **燕赵****公司 | 总监注册证书过期 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区张举路283号 | 地址:**市**路486号 |
| 联系人:刘校长 | 联系人:刘冰 |
| 电话:0311-****0828 | 电话:0311-****6883、****6959、186****2992 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |