商合杭铁路芜湖长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥过程及交工检测

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

商合杭铁路**长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥过程及交工检测

项目编号

****

标段名称

商合杭铁路**长江公铁大桥和芜合高速接线工程裕溪河特大桥过程及交工检测

标段编号

WH010GL24JC288001

招标人

名称

****

地址

**市**区城泊七楼

联系人及电话

黄涛 178****6646

招标代理机构

名称

****

地址

******广场A3座3层302A室

联系人及电话

胡琴、周莉 157****1099 189****6142

招标方式

公开招标

开标时间

2024年08月07日

第一中标
候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

公路工程试验检测综合甲级资质、桥梁隧道工程专项资质,且取得计量认证在有效期内

投标报价费率(%)

72

项目负责人

李博

证书编号:(公路)检师****529QS、

316********010004266、22GEEACA0432

证书名称:公路工程试验检测师证书(专业类别:桥梁、隧道、道路工程)、道路工程(道桥工程)专业正高级工程师

服务期

约720个日历天,合同签订至所有工程交工验收结束。

质量承诺

满足规范要求

规定公示的单位业绩

加分业绩:①S4公路奉浦东桥及接线工程试验检测;②沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工程高速公路主线试验检测项目检测

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩:①沿江通道浦东段(越江段-五洲大道)工程高速公路主线试验检测项目检测;②S4公路奉浦东桥及接线工程试验检测。

第二中标
候选人

单位名称

**省高速****中心有限公司

投标资格响应条件

公路工程试验检测综合甲级资质、桥梁隧道工程专项资质,且取得计量认证在有效期内

投标报价费率(%)

70

项目负责人

肖胜

证书编号:201****05989、(16)****16802

证书名称:公路工程试验检测师证书(专业类别:道路工程)、道路与桥梁工程高级工程师

服务期

约720个日历天,合同签订至所有工程交工验收结束。

质量承诺

满足规范要求

规定公示的单位业绩

加分业绩:①**至淮****中心试验室;②S247(围乌路)改建工程(四期工程k20+650-k29+000)第三方检测及交工验收项目。

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩:①S247(围乌路)改建工程(四期工程k20+650-k29+000)第三方检测及交工验收项目;②**市三环南路快速化改造工程施工总承包试验检测项目SHNL-JC-4标段。

第三中标
候选人

单位名称

****公司

投标资格响应条件

公路工程试验检测综合甲级资质、桥梁隧道工程专项资质,且取得计量认证在有效期内

投标报价费率(%)

64

项目负责人

吴吉剑

证书编号:(公路)检师****865GQ、****0120

证书名称:公路工程试验检测师证书(专业类别:公路、桥梁、材料、隧道、交通安全设施)、土木工程(道路与桥梁方向)高级工程师

服务期

约720个日历天,合同签订至所有工程交工验收结束。

质量承诺

满足规范要求

规定公示的单位业绩

加分业绩:①**至**国家高****开发区至**(宁甘界)段公路施工监理及试验检测项目;②**至**高速公路**至**段工程试验检测。

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩:①**至**国家高****开发区至**(宁甘界)段公路施工监理及试验检测项目;②******执法局****支队2023年度第三方试验检测服务。

评标被否决单位及原因

中路高科交通****公司:单价报价超过招标人给定的单价

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****公司、******公司、****集团****公司、**省高速****中心有限公司、****;

2、基准价:72.6%;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.xlsx

候选人公示.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~