| 项目名称 | ****代屯小学扩建工程项目 | 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||
| 建设规模 | 建设面积12045.59平方米,其中:**5层教学楼规划建筑面积6747.66平方米,餐厅及配套用房建筑面积5131.64平方米,看台建筑面积166.29平方米,环形300米跑道以及篮球场2个、排球场2个、乒乓球场6个,748米院墙、室外管网、道路硬化及铺装等基础配套设施。标段二为****代屯小学扩建工程监理。 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 工程地址 | **清泉路以西、兴贸路以北 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | ****联合校 | 地址 | **市** | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 郭主任/马主任 | 联系电话 | 138****5776/0635-****510 | |||||||||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | 地址 | **市园东小区15号楼5楼 | ||||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 杜丹丹 | 联系电话 | 0635-****333 | |||||||||||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||
| 总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||||||
| **** | 85.48 | 43.50 | 12.00 | 29.98 | 36.53 | 42.90 | 44.40 | 45.99 | 47.70 | |||||||||||||||||||||
| ******公司 | 83.96 | 40.01 | 14.00 | 29.95 | 36.63 | 39.70 | 42.10 | 40.23 | 41.40 | |||||||||||||||||||||
| **中信****公司 | 75.92 | 39.94 | 6.00 | 29.98 | 36.56 | 40.20 | 42.10 | 40.53 | 40.30 | |||||||||||||||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 中晨****集团有限公司 | 授权委托书未附法定代表人身份证 | 4.2无效投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效投标处理:6) 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 服务期不满足招标文件要求 | 4.2无效投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效投标处理:6) 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
| 3 | ******公司 | 中小企业声明函格式不符合要求 | 4.2无效投标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效投标处理:6) 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量要求 | 监理服务期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 岳希金 | 注册监理工程师 | ****8685 | 合格 | 1030 | 291000 | |||||||||||||||||||||||
| 2 | ******公司 | 宋占勇 | 注册监理工程师 | ****1950 | 合格 | 1030 | 270535 | |||||||||||||||||||||||
| 3 | **中信****公司 | 李兰海 | 注册监理工程师 | ****5888 | 合格 | 1030 | 291000 | |||||||||||||||||||||||
| 招标文件领取时间 | 2024年07月19日至2024年07月25日23:59 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2024年08月08日9时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | ****交易中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| **** | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| **中信****公司 | 单位资质条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||
| 详见 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2024年08月09日—2024年08月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | ****建设局 | 地址 | **冠**西路10号 | 投诉电话 | 0635-****232 | |||||||||||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 2024年08月09日 | ||||||||||||||||||||||||||||||