开启全网商机
登录/注册
| ****物流园区项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
| 招标人名称 | **** | ||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||
| 招标项目名称 | ****物流园区项目 | ||||
| 招标项目编号 | **** | ||||
| 标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
| 标段(包)编号 | ****001 | ||||
| 开标时间 | 2024年08月07日 09时00分 | ||||
| 开标地点 | 鄂旗开标2室 | ||||
| 公示期 | 2024年08月09日 至 2024年08月14日 | ||||
| 发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》、《鄂****交易中心****中心网》 | ||||
| 最高限价 | ****8678.0000元 | ||||
| 第一中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **** | ||||
| 投标报价 | ****5446.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 100日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包】二级,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 商敬宇 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师;编号:蒙111********02955 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 许丽丽 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师;编号:****03682 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****中心室外管网及消防整改维修工程施工 招标人:****政府****中心 合同金额:****7923.86元 合同日期:2023年8月16日 2、项目名称:训练基地装修改造项目 招标人:内蒙****总队****支队 合同金额:****6242.95元 合同日期:2023年11月29日 3、项目名称:******局北区机关办公楼消防等维修工程施工 招标人:****政府****中心 合同金额:****4862.53元 | ||||
| 合同日期:2023年6月6日 4、项目名称:****实验小学风雨操场建设项目 招标人:****政府****中心 合同金额:****0932.33元 合同日期:2023年5月26日 5、项目名称:巴****支队特勤站建设项目(EPC)总承包及监理 招标人:巴****支队 合同金额:****0000元 合同日期:2024年6月20日 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②投标人近年(2020年1月1日至投标截止日)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) 注:联合体投标的,所有成员均须满足。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)安全员:王祯;资格或职称:证书编号:蒙**C2(2023)****498;专业:建筑工程; (2)质量员:闫海军;资格或职称:工程师;证书编号:015********19000107;专业:建筑工程; (3)施工员:张静;资格或职称:工程师;证书编号:015********19000087;专业:建筑工程; (4)资料员:**洋;资格或职称:工程师;证书编号:015********19000184;专业:建筑工程; (5)预算员:高锁霞;资格或职称:高级工程师;证书编号:****220**********18;专业:建筑工程; (6)材料员:张艳玲;资格或职称:工程师;证书编号:015********19000161;专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | 投标人提供有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书 | ||||
| 第二中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | **市金熙建筑****公司 | ||||
| 投标报价 | ****7866.0500元 | ||||
| 工期(交货期) | 100日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包】二级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陶瑞平 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;证书编号:蒙 215****95657 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 全雅丽 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师;证书编号:****23676 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:****工业园****幼儿园建设项目 招标人:****政府****中心 合同金额:****2160.32元 签订时间:2021年08月01日 2、项目名称:****小学风雨操场和宿舍楼建设项目 招标人:****政府****中心 合同金额:****6844.03 元 签订时间:2023年06月19日 3、项目名称:**区 2022 年住宅小区品质提升改造工程一期 招标人:**市康****建设局 合同金额:****5053.72 元 签订时间:2022年08月05日 4、项目名称:****绒毛厂建设工程 招标人:****绒毛厂 合同金额:****0000 元 签订时间:2022年08月15日 5、项目名称:亿德苏米图苏****园区建设项目 招标人:**市亿德****公司 合同金额:****0000 元 签订时间:2021年02月27日 6、项目名称:**宏丰****公司****储备库建设项目 招标人:**宏丰****公司 合同金额:****5885.05 元 签订时间:2023年10月28日 | ||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图) | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)资料员:王白鸽;资格或职称:证书编号:015********18000003;专业:建筑工程; (2)质检员:弓鹰;资格或职称:工程师;证书编号:015********17001407;专业:建筑工程; (3)安全员:杜鹏;资格或职称:工程师;证书编号:蒙** C2(2022)****937;专业:建筑工程; (4)施工员:白少宇;资格或职称:工程师;证书编号:015********17001612;专业:建筑工程; (5)材料员:杨学梅;资格或职称:工程师;证书编号:015********16000066;专业:建筑工程; (6)预算员:刘改过;资格或职称:工程师;证书编号:015********01005400;专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | 投标人提供有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书 | ||||
| 第三中标候选人 | |||||
| 投标人名称 | ****集团有限公司 | ||||
| 投标报价 | ****7918.0000元 | ||||
| 工期(交货期) | 100日历天 | ||||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包】壹级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙石磊 | ||||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师;证书编号:冀213****31088 | ||||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 王楠楠 | ||||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师;证书编号:LFPS042****2138 | ||||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
| 投标人业绩 | 1、项目名称:地质科研楼 招标人:****调查院 合同金额:****7817.26 元 签订日期:2022年8月25日 2、项目名称:鄂托****活动中心 招标人:****政府****中心 合同金额:****5970.38 元 签订日期:2022年11月16日 3、项目名称:**县****公司搅拌站一期施工项目 招标人:**县****公司 | ||||
| 合同金额:****1515.67 元 签订日期:2021年9月26日 4、项目名称:禹通﹒新福邸 2.2 期 招标人:**禹****公司 合同金额:****7216.79 元 签订日期:2021年6月1日 5、项目名称:****中学风雨操场建设项目 招标人:****中学 合同金额:****3330.19 元 签订日期:2023年10月18日 6、项目名称:****小学改造项目 EPC 工程总承包 招标人:****中心小学 合同金额:****6033.93 元 签订日期:2023年12月15日 | |||||
| 投标人获奖 | // | ||||
| 投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。 | ||||
| 投标人惩罚 | // | ||||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:赵亚男;资格或职称:工程师;证书编号:013********15003049;专业:建筑工程; (2)造价师:张永丽;资格或职称:工程师;证书编号:建[造]112********161;专业:建筑工程; (3)施工员:王会德;资格或职称:工程师;证书编号:013********15003794;专业:建筑工程; (4)质量员:蒋书兰;资格或职称:工程师;证书编号:013********16003883;专业:建筑工程; (5)资料员:凌楠;资格或职称:工程师;证书编号:013********15003746;专业:建筑工程; (6)安全员:王强;资格或职称:工程师;证书编号:冀**C3(2023)****602;专业:建筑工程; | ||||
| 其他公示内容 | 投标人提供有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境保护管理体系认证、AAA级企业信用证书 | ||||
| 否决投标情况 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
| 1 | **致诚****公司 | 工程量清单无编制说明 | 依据招标文件评标办法2.1.4响应性评审的要求。 | ||
| 2 | **横岭****公司 | 依据招标文件10.1项1.1条款投标人须知,投标文件P33有加粗箭头,与招标文件不符。 | 据招标文件10.1项1.1条款投标人须知。 | ||
| 3 | ****公司 | 1、安全生产许可证过期,不符合招标文件的要求。2、附件3、附件4的承诺书未盖章,不符合招标文件的要求。 | 1、依据招标文件投标人须知1.4.1,投标人资质条件的要求;2、依据招标文件投标人须知3.7.3,签字或盖章要求。 | ||
| 4 | 内****公司 | 工程量清单无编制说明 | 依据招标文件评标办法2.1.4响应性评审的要求。 | ||
| 5 | ****集团有限公司 | 项目负责人和相关技术人员无社保证明 | 依据招标文件投标人须知1.4.1,项目经理资格和其他要求 | ||
| 6 | ******公司 | 投标函工期717天,与招标文件投标人须知1.3.2的计划工期不符 | 依据招标文件投标人须知1.3.2的计划工期的要求 | ||
| 评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
| 评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
| 评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
| 异议与投诉 | |||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨巴雅尔,联系电话:134****9988。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:136****8419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心****保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****526。 | |||||
| 补充说明 | |||||
| // | |||||
| 招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
| ||||