G355线那蓬村至朝西村K1814+531~K1817+462段水泥路面大修工程(E4502002821021630001)

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

G355线那蓬村至朝西村K1814+531~K1817+462段水泥路面大修工程项目(招标编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

(月)

1

第一中标候选人

****

****635.48

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

******公司

****595.6

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

****集团有限公司

****752.56

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

****

姓名:许燕宾 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136********03676;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(18)G00121;

2019年6月以来个人业绩:

1.国道G105北澳线信**境内K2185+500一K2201+100段绕城改建工程A标段 项目经理

姓名:赖正金 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(19)G05445;

2019年6月以来个人业绩:

1.****至**旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 项目副总工。

******公司

姓名:杜雄 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:鄂242****32386;

证书:安全生产考核合格证,鄂交安B(17)G00618;

2019年6月以来个人业绩:

1.S477****镇孙家湾至自鹤镇黄树段改扩建工程施工项目((二期路面) 项目经理。

姓名:王成 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鄂交安B(18)G03595;

2019年6月以来个人业绩:

1.S477****镇孙家湾至自鹤镇黄树段改扩建工程施工项目((二期路面) 项目总工。

****集团有限公司

姓名:黄桥华 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136********11691;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(17)G00186;

2019年6月以来个人业绩:

1.X943**县东岗山至对桥段公路改建工程 项目经理。

姓名:刘远高 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(15)G00989;

2019年6月以来个人业绩:

1.X943**县东岗山至对桥段公路改建工程 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2019年6月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

****

318国道**绕城段( ppp模式投资项目)

******公司

**市姚家港作业区疏港公路施工

****集团有限公司

X943**具东岗山至对桥段公路改建工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

2

******公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

3

**通大****公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

4

******公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

5

******公司

没有中小微企业声明函(工程),不符合招标文件第二章投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求和第三章评标办法前附表2.1.2资格审查((的规定。

6

******公司

未提供有效的路基、路面养护资质,不符合招标文件第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求和第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(1)的规定。

7

******公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

8

****公司

农民工工资保证金承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合招标文件第二章投标人须知前附表条款10.需要补充的其他内容第6点和第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)的规定。

9

****集团有限公司

没有中小微企业声明函(工程),不符合招标文件第二章投标人须知3.5资格审查资料的特殊要求和第三章评标办法前附表2.1.2资格审查(7)的规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****,0772-****716

(2)招标代理机构:****,0771-****536

2.监督部门及联系方式

广****发展中心,0771-****757。

招 标 人:****

招标代理机构:****

2024年8月9日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~