渠县农业机械仓储、农产品烘干配套设施建设项目(施工)

发布时间: 2024年08月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**农业机械仓储 、农产品烘干配套设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **农业机械仓储 、农产品烘干配套设施建设项目施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 0818-****222
招标人 **** 招标人联系电话 0818-****222
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6639
开标地点 自助开标仓5-1 开标时间 2024/8/9 9:00:00
公示期 2024年08月13日到2024年08月19日 投标最高限价(元) 16,619,800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****2736.97 ****7120.06 92.97 第二名 **省同****公司 ****3511.87 ****7894.96 89.30 第三名 **省玉隆****公司 ****0019.04 ****4402.13 88.03
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王晓红 二级建造师注册证书 川251********18411 建筑工程 二级
项目技术负责人 李青恒 二级建造师注册证书 川251********381510 建筑工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭妙娇 二级建造师注册证书 川251********24533 建筑工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 李婷 职称证 工一000910 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 毛昱 二级建造师注册证书 川251********23761 建筑工程 二级
项目技术负责人 侯学文 二级建造师注册证书 川251********30766 建筑工程 二级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****技术局 ****初中综合楼建设项目 2022/9/5 0:00:00 2023/12/27 0:00:00 **初中综合楼一幢及相关附属设施(共计7400 平方米) ****0967.99 赵娟
**发展****公司 ****消防站工程 2020/6/1 0:00:00 2022/1/28 0:00:00 ****消防站,总建筑面积4000 平方米,其中,站房楼建筑面积3801 平方米,训练塔建筑面积175 平方米,岗哨建筑面积24 平方米,以及建设室外篮球场、室外训练场、道路、给排水系统等配套基础设施。 ****5813.29 李青恒
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\
第二中标候选人类似业绩
****公司 澜湖郡项目一期工程1、2、5、6、7、8号楼及商业楼 2018/10/25 0:00:00 2021/6/10 0:00:00 地上及地下共计约102874.09 m2(其中∶地上面积约67930.72 m2、地下面积约34943.37 m2),包含施工图中的基础工程、主体工程、屋面工程、室内抹灰工程、外墙保温工程、外墙装饰工程(干挂花岗石石、真石漆等)、强弱电采购并预留预埋及安装、水电气套管预留预埋、室内外排水排污管道预留预埋及安装、防雷接地施工工程。 ****44198.5 吴庭华
****公司 **明达-花水湾1#、2#楼及地下室 2017/11/30 0:00:00 2021/7/12 0:00:00 ****社区项目一期一标段1 号楼、2 号楼约45000 平方米建筑装修及施工图全部标注的内容 ****0000.00 申晋宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\
第三中标候选人类似业绩
****建设局 2019 年城**老旧小区配套基础设施改造项目(1 标段) 2020/5/10 0:00:00 2021/1/21 0:00:00 小区配套基础设施改造,施工合同约定的所有内容 ****6319.79 张磊
**县****公司 ****工业园C 区产业园标准厂房(二期)项目设计施工总承包 2021/11/23 0:00:00 2022/12/23 0:00:00 本项目用地面积72196.0532 m2(约108.294 亩),建筑占地面积42255.9 m2,建筑面积47424.58 m2,计容建筑面积87324.58m2。包含厂房(拟采用门式刚架轻型房屋钢结构,建筑檐口高度:10.60m;最大结构跨度:4*33.15m)、变电配电室、办公楼宿舍楼、门卫等单体建筑的主体结构、水电工程、消防工程、室内部分装修,建筑周围绿化和道路 ****3727.46 杨东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****集团有限公司 投标人基本情况表未附安全生产许可扫描件。不符合资格评审3.5.1要求 投标人基本情况表未附安全生产许可扫描件。不符合资格评审3.5.1要求 / ****公司 ****5061.22 ****9444.31 83.27
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0818-****108
行业主管部门:****建设局 联系电话:0818-****986
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~