招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******院区室外工程中标候选人公示
| 招标项目名称:******院区室外工程 招标项目编号:**** 公示名称:******院区室外工程中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:******院区室外工程 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-08-08 | 开标地点:****会议室 | | 公示开始日期:2024-08-12 | 公示截止日期:2024-08-14 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****3686.08 | ****3686.08 | 合格。按照《**省促进绿色建筑 条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星标准。 | 45日历天 | | 2 | ******公司 | ****4172.63 | ****4172.63 | 合格。按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星 | 45日历天。具体开竣工时间以合同约定为准 | | 3 | ******公司 | ****5467.33 | ****5467.33 | 合格、按照《**省促进绿色建筑条例》的相关规定,本项目建设工程的设计绿色建筑等级为二星标准 | 45日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 朱晛 | / | 注册二级建造师 | 津212****2021-02182 | | 2 | ******公司 | 刘霞 | 工程师 | 国家一级注册建造师 | 冀113********08838 | | 3 | ******公司 | ** | / | 注册二级建造师 | 冀213****14053 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****学院****学院(室外工程) | ****学院 | 2022-03-01 | ****7344.29 | | 2 | ******公司 | **一中迁建项目室外工程施工 | ****集团****公司 | 2019-09-03 | ****8615.63 | | 3 | ******公司 | ****工业园基础设施建设项目施工 | 石家****改革局 | 2023-12-07 | ****0397.04 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 朱晛 | ****学院****学院(室外工程) | ****学院 | 2022-03-01 | ****7344.29 | | 2 | ******公司 | 刘霞 | **一中迁建项目室外工程施工 | ****集团****公司 | 2019-09-03 | ****8615.63 | | 3 | ******公司 | ** | ****工业园基础设施建设项目施工 | 石家****改革局 | 2023-12-07 | ****0397.04 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 4 | **中北****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 7 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 8 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 9 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 10 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 12 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 13 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 14 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 15 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 16 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 17 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 19 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 20 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 21 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 22 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 23 | 中安****公司 | / | / | / | / | / | | 24 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 25 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 26 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 27 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 28 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 29 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 30 | 中安****公司 | / | / | / | / | / | | 31 | 冀昌****公司 | / | / | / | / | / | | 32 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 33 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 34 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 35 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 36 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 37 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 38 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 39 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 40 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 41 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 42 | 华创置业(固****公司 | / | / | / | / | / | | 43 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 44 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 45 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 46 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 47 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 48 | **中岳****公司 | / | / | / | / | / | | 49 | 中建****公司 | / | / | / | / | / | | 50 | **市鑫洋****公司 | / | / | / | / | / | | 51 | 中际****公司 | / | / | / | / | / | | 52 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 53 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 54 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 55 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 56 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 57 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 58 | **和信****公司 | / | / | / | / | / | | 59 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 60 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 61 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 62 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 63 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 64 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 65 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 66 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 67 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 68 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 69 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 70 | **** | / | / | / | / | / | | 71 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 72 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 73 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 74 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 67.9 | 80.8 | 83.3 | 80.7 | 80.3 | | 2 | ******公司 | 69.1 | 80.22 | 82.66 | 70.1 | 79 | | 3 | ******公司 | 68.6 | 86.2 | 82.56 | 82.1 | 79.8 | | 4 | **中北****公司 | 65.6 | 60.9 | 82.1 | 64.2 | 80.1 | | 5 | ******公司 | 68.6 | 82.85 | 82.9 | 85.5 | 80.4 | | 6 | ******公司 | 65.2 | 60.17 | 81.1 | 62.5 | 80.3 | | 7 | ******公司 | 70.2 | 66.42 | 87.8 | 68.15 | 85.7 | | 8 | ******公司 | 66.1 | 61.47 | 82.6 | 69.1 | 79.1 | | 9 | ****集团有限公司 | 72.3 | 78.84 | 87.75 | 85.4 | 85.62 | | 10 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 11 | ****集团有限公司 | 66.1 | 60.65 | 81.2 | 61.5 | 79.4 | | 12 | ******公司 | 79.3 | 90.65 | 89.3 | 89.3 | 85.4 | | 13 | ******公司 | 66 | 61.22 | 81.3 | 63.1 | 79.7 | | 14 | ******公司 | 65.8 | 62.29 | 82.6 | 64.2 | 79.7 | | 15 | ******公司 | 73.1 | 81.7 | 86.5 | 84.4 | 80.6 | | 16 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 17 | ****公司 | 65.1 | 60.54 | 80.7 | 62.8 | 80.4 | | 18 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 19 | ******公司 | 61.7 | 58.21 | 80.5 | 61.3 | 80 | | 20 | ****集团有限公司 | 71.1 | 90.05 | 89.3 | 89.5 | 85.6 | | 21 | ****公司 | / | / | / | / | / | | 22 | ******公司 | 64.9 | 62.95 | 81.4 | 63.8 | 80.5 | | 23 | 中安****公司 | / | / | / | / | / | | 24 | ******公司 | 73 | 85.95 | 86.2 | 82.3 | 79.9 | | 25 | ******公司 | 75.3 | 80.75 | 86.2 | 70.5 | 85.1 | | 26 | ******公司 | 72.3 | 66.44 | 86.7 | 70.8 | 85.7 | | 27 | ******公司 | 67.3 | 85.3 | 82.65 | 81.8 | 79.7 | | 28 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 29 | ******公司 | 67.7 | 85.08 | 84.6 | 83.5 | 81.3 | | 30 | 中安****公司 | 61 | 57.38 | 80 | 61.2 | 80.4 | | 31 | 冀昌****公司 | 65 | 58.76 | 81.2 | 62.8 | 79.7 | | 32 | ******公司 | 63.1 | 57.67 | 81.2 | 62.4 | 79.1 | | 33 | ******公司 | 66.7 | 58.87 | 79.96 | 78.7 | 78.7 | | 34 | ******公司 | 67 | 73.73 | 82.6 | 83.7 | 80.2 | | 35 | ****集团有限公司 | 77.5 | 86.94 | 87 | 85 | 85.1 | | 36 | ******公司 | 73 | 89.77 | 82.5 | 66.9 | 79.7 | | 37 | ******公司 | 88.7 | 90.47 | 90.36 | 94.85 | 85.3 | | 38 | ******公司 | 80.5 | 93.49 | 87.8 | 93 | 86.3 | | 39 | ******公司 | 64.9 | 59.64 | 81.7 | 62.1 | 79.8 | | 40 | ******公司 | 65 | 60.81 | 81.9 | 62.7 | 80.3 | | 41 | ******公司 | 75.5 | 86.69 | 86.9 | 82.5 | 81.4 | | 42 | 华创置业(固****公司 | / | / | / | / | / | | 43 | ******公司 | 63.8 | 60.01 | 81.3 | 61.85 | 80.6 | | 44 | ******公司 | 64.5 | 57.64 | 81.1 | 78.6 | 80.1 | | 45 | ******公司 | 66 | 61.75 | 82.6 | 62.7 | 80.4 | | 46 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 47 | ******公司 | 64 | 59.5 | 81.06 | 62.2 | 78.9 | | 48 | **中岳****公司 | 65.7 | 63.32 | 84 | 64.8 | 83.2 | | 49 | 中建****公司 | / | / | / | / | / | | 50 | **市鑫洋****公司 | 67.8 | 76.25 | 81.6 | 78.7 | 80.3 | | 51 | 中际****公司 | / | / | / | / | / | | 52 | ******公司 | 67.5 | 64.12 | 82.7 | 63.5 | 80.7 | | 53 | ******公司 | 67.1 | 61.55 | 82 | 74.3 | 80 | | 54 | ******公司 | 75.6 | 70.05 | 87.4 | 88 | 85.4 | | 55 | ******公司 | 63 | 60.2 | 81.3 | 61.8 | 82.5 | | 56 | ******公司 | 64.4 | 58.66 | 82.2 | 63 | 80.1 | | 57 | ******公司 | 73 | 82.91 | 83.6 | 81.2 | 79.7 | | 58 | **和信****公司 | 64 | 58.17 | 81.2 | 65.9 | 79 | | 59 | ******公司 | 66.7 | 78.25 | 82.3 | 63.6 | 80.7 | | 60 | ****集团有限公司 | 70.6 | 83.39 | 82.6 | 86.86 | 80.7 | | 61 | ******公司 | 66.2 | 60.7 | 80.5 | 64.1 | 80 | | 62 | ******公司 | 90.2 | 94.27 | 88.75 | 86.29 | 86.1 | | 63 | ******公司 | 73.1 | 87.2 | 82.2 | 87.5 | 80.8 | | 64 | ******公司 | 62 | 57.5 | 81.2 | 62.45 | 80 | | 65 | ******公司 | 62.8 | 58.73 | 80.7 | 61.4 | 78.8 | | 66 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 67 | ****公司 | 64.5 | 58.36 | 80.95 | 63.9 | 79.9 | | 68 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 69 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 70 | **** | 90.4 | 93.58 | 89.2 | 92.72 | 86.5 | | 71 | ******公司 | 68 | 61.21 | 82 | 79.2 | 80.6 | | 72 | ****集团有限公司 | 70.1 | 64.46 | 85.7 | 67.7 | 85.4 | | 73 | ******公司 | 66.9 | 58.69 | 82.8 | 76.4 | 79.2 | | 74 | ******公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 97.85 | 91.95 | | 2 | ******公司 | 99.34 | 92.26 | | 3 | ******公司 | 98.37 | 92.68 | | 4 | **中北****公司 | 94.71 | 87.44 | | 5 | ******公司 | 94.6 | 90.14 | | 6 | ******公司 | 96.24 | 88.21 | | 7 | ******公司 | 94.64 | 88.85 | | 8 | ******公司 | 94.83 | 87.78 | | 9 | ****集团有限公司 | 94.91 | 90.93 | | 10 | ******公司 | / | / | | 11 | ****集团有限公司 | 95.61 | 87.75 | | 12 | ******公司 | 96.56 | 93.51 | | 13 | ******公司 | 94.64 | 87.23 | | 14 | ******公司 | 94.59 | 87.39 | | 15 | ******公司 | 99.85 | 94.12 | | 16 | ****公司 | / | / | | 17 | ****公司 | 93.62 | 86.42 | | 18 | ******公司 | / | / | | 19 | ******公司 | 94.9 | 86.83 | | 20 | ****集团有限公司 | 94.71 | 91.73 | | 21 | ****公司 | / | / | | 22 | ******公司 | 96.49 | 88.64 | | 23 | 中安****公司 | / | / | | 24 | ******公司 | 99.48 | 93.93 | | 25 | ******公司 | 94.96 | 90.24 | | 26 | ******公司 | 97.19 | 90.83 | | 27 | ******公司 | 99.15 | 93.07 | | 28 | ******公司 | / | / | | 29 | ******公司 | 99.81 | 93.85 | | 30 | 中安****公司 | 97.1 | 88.25 | | 31 | 冀昌****公司 | 96.24 | 88.1 | | 32 | ******公司 | 94.58 | 86.72 | | 33 | ******公司 | 98.63 | 90.68 | | 34 | ******公司 | 99.69 | 92.87 | | 35 | ****集团有限公司 | 99.14 | 94.55 | | 36 | ******公司 | 97.91 | 91.92 | | 37 | ******公司 | 99.49 | 96.48 | | 38 | ******公司 | 97.88 | 94.85 | | 39 | ******公司 | 96.69 | 88.46 | | 40 | ******公司 | 96.34 | 88.37 | | 41 | ******公司 | 98.48 | 93.58 | | 42 | 华创置业(固****公司 | / | / | | 43 | ******公司 | 95.8 | 87.81 | | 44 | ******公司 | 94.58 | 87.83 | | 45 | ******公司 | 99.26 | 90.55 | | 46 | ****集团有限公司 | / | / | | 47 | ******公司 | 94.68 | 86.92 | | 48 | **中岳****公司 | 93.62 | 87.11 | | 49 | 中建****公司 | / | / | | 50 | **市鑫洋****公司 | 94.58 | 89.19 | | 51 | 中际****公司 | / | / | | 52 | ******公司 | 99.59 | 91.08 | | 53 | ******公司 | 94.6 | 88.02 | | 54 | ******公司 | 95.25 | 90.96 | | 55 | ******公司 | 95.1 | 87.4 | | 56 | ******公司 | 96.54 | 88.36 | | 57 | ******公司 | 98.7 | 92.98 | | 58 | **和信****公司 | 94.58 | 87.01 | | 59 | ******公司 | 97.76 | 90.6 | | 60 | ****集团有限公司 | 99.89 | 94.02 | | 61 | ******公司 | 94.95 | 87.46 | | 62 | ******公司 | 99.80 | 96.45 | | 63 | ******公司 | 99.63 | 94.24 | | 64 | ******公司 | 94.58 | 86.7 | | 65 | ******公司 | 94.59 | 86.66 | | 66 | ******公司 | / | / | | 67 | ****公司 | 94.59 | 86.97 | | 68 | ******公司 | / | / | | 69 | ******公司 | / | / | | 70 | **** | 99.34 | 96.54 | | 71 | ******公司 | 99.01 | 91.43 | | 72 | ****集团有限公司 | 96.34 | 89.73 | | 73 | ******公司 | 99.5 | 99.5 | | 74 | ******公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章; | | 2 | ****公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章 | | 3 | ******公司 | 与中建****公司使用同一家咨询造价单位编制清单,不符合招标文件第“3.2.14”项要求。 | | 4 | ****公司 | 未提供安全生产许可证 | | 5 | 中安****公司 | 未按招标文件“技术标准和要求”第三条中的第4项要求提供承诺函 | | 6 | ******公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章; | | 7 | 华创置业(固****公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 | | 8 | ****集团有限公司 | 不符合小微企业规模; | | 9 | 中建****公司 | 与******公司使用同一家咨询造价单位编制清单,不符合招标文件第“3.2.14”项要求 | | 10 | 中际****公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 | | 11 | ******公司 | 不符合小微企业规模 | | 12 | ******公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求签字或盖章。 | | 13 | ******公司 | 不符合小微企业规模要求。 | | 14 | ******公司 | 未上传文件 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****/****;联系人:井女士/杨东波、韩宁;电话: 0311-****8797/0311-****3928、 136****6918。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**路348号 | 地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12层 | | 联系人:井女士 | 联系人:王波、杨东波、韩宁 | | 电话:0311-****8797 | 电话:0311-****3928 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: | 序号 | 单位名称 | 总票决得分 | 排名 | | 1 | **** | 15 | 1 | | 2 | ******公司 | 7 | 3 | | 3 | ******公司 | 9 | 2 | |
相关附件 附件名称 操作 | 中小企业声明函-三筑.jpg | 下载 | | 中小企业声明函-**.jpg | 下载 | | 中小企业声明函-达辉.jpg | 下载 | |
附件(3)
附件_439880841_280577480.jpg下载预览
附件_439880841_280577479.jpg下载预览
附件_439880841_280577481.jpg下载预览