雅江县X037、Y014、Y011、Y013、Y085、(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计

发布时间: 2024年08月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县X037、Y014、Y011、Y013、Y085、(**县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **县X037、Y014、Y011、Y013、Y085、(**县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****292
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****292
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****1001
开标地点 **州政务服****服务中心(**市炉城镇沿**路1号工商大厦一楼本项目开标室) 开标时间 ****0809 - 09:00:00
公示期 2024年08月14日 至 2024年08月20日 投标最高限价(元) ****194.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****100.00 ****100.00 93.00 第二名 中国华西****公司 ****500.00 ****500.00 77.74 第三名 **川康公路规划****公司 ****500.00 ****500.00 77.35
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 杨继平 职称证、注册土木工程师(道路工程) 202****29444、202********000000036 注册土木工程师(道路工程) 正高级工程师
项目技术负责人 张玲 职称证、、注册土木工程师(道路工程) 202****35499、202********000000049 道路与桥梁工程 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****公司)
项目负责人 张磊 注册土木工程师(道路工程) AD****00521 道路与桥梁工程 正高级工程师
项目技术负责人 陈冲彦 注册土木工程师(道路工程) 201********0000019 道路与桥梁工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**川康公路规划****公司)
项目负责人 敬羽 职称证、注册土木工程师(道路工程)资格证书 201****5836、202********0000003329 道**梁 高级工程师
项目技术负责人 彭晓强 职称证、注册土木工程师(道路工程)资格证书 川高****0123、201********0000520 道**梁 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******公司 **市X064/Y001峰占至**(G347交叉口至**段)产业路建设项目 ****0315 ****0519 **市X064/Y001峰占至**_(G347交叉口至**段)产业路建设项目,起于**市**乡七里村附近与G347相接,路线自东南向西北,经红瓦店村、峰占乡,止于**与**交界处,路线全长12.721公里,采用三级公路技术标准设计,设计时速30公里/小时,路基宽7.5米,双向两车道。预算总金额13913.2424万元 630000.00 杨继平
**省****公司 国道212 线**回水至**双龙段公路(**段)PPP 项目 ****0220 ****0430 本项目路线起于国道 212线**市与**县交界处(现公路桩号为G212线K935+440),止于国道212**市双龙镇场口(现公路桩号为G212线K961+710)。公路段落里程共18.336km。其中:**至滕王阁段(A线)12.306Km,**三桥至双龙段(B线)6.030Km。本项目包括路基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。按一级公路标准兼顾城市道路功能设计,路基宽度23-35米,设计时速60km/h,双向四车道,全线采用沥青混凝土路面。项目设置桥梁4622.5 m/20座,其中大桥4275.5m/14座,中桥347m/6座,涵洞(含通道)45座,平面交叉21处。总投资约:14亿。 ****2200.00 苏红敏
****运输局 **竹峪至洪口(**境)公路改建工程 ****0820 ****0919 建设内容及规模:路线全长 10.665 公里, 采用二级公路技术标准,设计速度 40 km/h,路基宽度 8.5 米,沥青混凝土路面(其中 KO+000-K0+500 段为城镇路段,结合现场实际情况及投资,场镇路段利用既有道路,路面采用加铺处理,其余路段利用既有道路,采用二级公路指标)。全线桥梁 3 座,其中利用在建大陕溪桥 1 座,**中桥 2 座,共计 75 米。本项目总投资约:19287 万元。 ****865.00 苏红敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国华西****公司)
****集团****公司 国道 G228 线**市**区 K22+170~K37+250 段灾毁恢复重建工程勘察设计 ****1116 ****0130 项目全长约 15.080km,道路等级采用一级公路兼城市主干道技术标准。其中起点至西湾村段,双向八车道,道路宽 55.0m,长 0.900km;**镇段为双向六车道。道路宽 32.5m,长 13.445km; ****收费站段,为双向八车道,道路宽 44.0m,长 0.735km。 ****253.00 袁兴无
****集团有限公司 黑石坡至曾家山公路工程项目 ****0425 ****0726 本项目路线全长 28.617 公里,采用一级公路标准,设计速度 60 公里/小时,整体式路基宽度 18 米;**连接线 1 处(长约 1.886 公里,采用二级公路标准,设计速度为40公里/小时, 路基宽度为8.5米的双向两车道,设置中桥 187 米/1 座),主线设置大中桥 6164.5 米/19座, 隧道5263米/3座, 主线桥隧比占路线总长的39.93%,同时设置沿线相应完善的交通服务及安全设施。 ****0000.00 乔定健
****管理所 省道 209 **段公路项目勘察设计 ****0530 ****0630 该项目路线全长约54.2km,路基宽度为8.5m ,沥青混凝土路面,公路等级为二级公路,设计时速为 40km/h,主要建设内容:路基,路面,桥涵及附属工程。本项目估算总投资约 6. 5 亿元 ****500.00 陈友余
**县****公司 S429 线**县东岳镇至**镇段改建工程 ****0628 ****0828 该项目路线起于东岳镇场镇 S307 线与 S429 线平**,止于**镇西南角李湾口大桥桥头与 X170 平交,全长14.603 公里,二级公路,设计速度为40km/h,KO+000-K13+000 路段路基宽度8.5m,K13+000-K13+890 **场镇段路基宽度 22m(按市政道路标准设计,配套完善市政设施),K13+890-K14+603 路段路基宽度 14m。 ****000.00 范亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**川康公路规划****公司)
****公司 S541 **县五宪至龙苍沟段改建工程 ****0303 ****0603 改建道路 11.471km,路基宽度 12m,行车道宽度 7m,双车道,设计时速 30Km/h,采用三级公路技术标准,沥青混凝土路面,建设内容:路基、路面、挡防、排水、桥梁、涵洞等。 ****000.00 周雷
**市**区****公司 **市**区王家镇至文村乡通乡公路改建工程一阶段施工图勘察设计 ****1025 ****0125 项目全长为 16.324km,起于王家镇,途经**村、银鱼村、云台村,止于文村乡,采用三级公路设计速度30km/h 的技术标准。其中中桥一座。 ****300.00 王季崧
****运输局 **虎山至坳脑至陈坑三级公路改建工设计 ****0806 ****0907 项目设计为三级公路, 路基宽度 8.5 米, 路面宽度 7 米,路面结构为水泥砼路面。设计时速 40 公里/小时。 550000.00 周雷
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**川康公路规划****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**川康公路规划****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **城乡****公司 ****600.00元(/) ****600.00元(/) 71.61 爱建****公司 ****300.00元(/) ****300.00元(/) 57.15 **平纵横****公司 ****090.00元(/) ****090.00元(/) 71.38 **路威****公司 ****600.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) ****600.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00 ****设计研究院有限公司 ****446.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价 ; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****446.50元(被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价 ; 被认定为低于成本竞标的投标报价; 被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 中顾****公司 ****200.00元(/) ****200.00元(/) 64.09 ****设计院有限公司 ****100.00元(/) ****100.00元(/) 71.10 中远****公司 ****020.00元(/) ****020.00元(/) 75.00 ****集团有限公司 ****805.25元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) ****805.25元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00 ****研究院****公司 ****228.52元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) ****228.52元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供设计合同,不满足附录2的要求。 类似项目业绩未附设计合同,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项附录2规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未提供合同协议书。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:191****0186
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-08-13
候选人公示
雅江县X037、Y014、Y011、Y013、Y085、(雅江县麻郎措镇至德差乡段)美丽乡村路项目勘察设计
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~