宁乡经开区发展路沩水大桥北引桥及一环路连接线项目中标候选人公示

发布时间: 2024年08月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**经开区发展路沩水大桥北引桥及一环路连接线项目中标候选人公示

发布日期: 2024-08-13

项目名称 **经开区发展路沩水大桥北引桥及一环路连接线项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2311-430100-04-01-563050
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区发展路沩水大桥北引桥及一环路连接线项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年08月13日至2024年08月16日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。

招 标 人:****

联系电话:0731-****1773

招标代理:****

联系电话:193****7717

监管部门:****开发区****中心

联系电话:0731-****1775

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****集团有限公司

湖****公司

投标报价(元)

****0109.73

****3479.16

****0783.51

其中暂估价(元)

****000

****000

****000

工期(日历天)

415

415

415

详细评审得分情况

总分

91.86

89.64

89.30

施工组织设计

8.91

9.01

8.71

企业资信及履约能力

32.97

31.71

31.37

投标报价

49.98

48.92

49.22

类似工程业绩

资格要求类似

工程业绩

长望路西延线(西二环~黄金大道)道路工程施工(**区段)第一标段

****开发区**路、丰达东路及桥梁(BT)建设项目

同新路(五显—同翔大道段)改造工程和同新路(**东路—同翔大道段)地下综合管廊工程

评审加分类似

工程业绩

1、长望路西延线(西二环~黄金大道)道路工程施工(**区段)第一标段

2、靳江**岸(含**湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)

3、**路及配套设施工程项目一期(G240**绕城公路)

1、****开发区**路、丰达东路及桥梁(BT)建设项目

2、******中学至**兵大桥段)建设工程

1、同新路(五显—同翔大道段)改造工程和同新路(**东路—同翔大道段)地下综合管廊工程

2、**市张社大道PPP项目

3、**市湘**路(**北路—****造纸厂片区道路)及附属工程

获奖情况

国家级奖项

/

/

/

省级奖项

1、**路及配套设施工程项目一期(G240**绕城公路)(省**奖)

2、红壁岩大桥**工程(省**奖)

1、****市--**经开区青岚水渠景观提升改造工程“2021-2022年度第二批**省建设工程**奖”

2、****开发区**路、丰达东路及桥梁(BT)建设项目“2021-2022年度第二批**省建设工程**奖”

1、****处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工“2021-2022年度第二批**省建设工程**奖”

2、****水厂扩建工“2021-2022年度第二批**省建设工程**奖”

标准化工地

国家级

****水厂(二期)建设项目

1、****市--**经开区青岚水渠景观提升改造工程

2、******中学至**兵大桥段)建设工程

**市湘**路(**北路—****造纸厂片区道路)及附属工程

省级

1、劳动东路过**河220Kv电缆隧道工程(川河路-滨河路)

2、青竹湖统征储备地块配套路网工程项目

3、花侯北路**河桥(合丰路-望龙路)(不含涉铁段)

4、**科技产业园靳江**岸综合整治工程

5、****大学跨**坡路过街**工程

6、湖湘路(**路-**大道)、欣盛路(湖湘路-**红路)、岳兴路(湖湘路-**红路)道路工程

7、新**县**北部污水管网(不含北大门至舜皇里段)工程(EPC)总承包建设项目

8、**路及配套设施工程项目一期(G240**绕城公路)

9、**市石**北路道路工程建设项目

10、**县武水大桥工程

11、**县武溪镇**南路鲶鱼溪大桥工程

1、茶塘片区5条配套道路工程项目(洋湖路、支二**段)工程总承包

2、郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星大道-赤岗路)

3、郭亮南路(二期)(腾飞路-**路)道路工程(航空路-金穗路段)

4、洋湖湿地公园景观提质改造(洋湖国家湿地公园品质提升)二期工程

5、**县**路(**路-辰河路)排水工程

6、**县**寨桥梁建设项目

7、**县繁荣路(**大道-G209国道段)建设项目

8、**县里耶镇八面山生态旅游基础设施建设项目一期工程

9、湘西高新区八月桥建设项目

1、**机场改扩建工程机场工程(综合交通枢纽工程)

项目经理

姓名

蒋礼

胡达

黎宇婕

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

不良信用信息

/

/

/

投标担保信息

担保机构

******公司

永诚****公司

永诚****公司

经营地址

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

**省**市**区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402房

**省**市**区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402房

联系电话

0731-****1188

95552

95552

项目管理机构组成表

第一中标候选人:****

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

蒋礼

注册建造师证/安全生产考核合格证

壹级

湘143********71801/湘建B(2021)****162

市政公用工程

项目经理

第二中标候选人:****集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

胡达

注册建造师证/安全生产考核合格证

壹级

湘143********00559/湘**B(2021)****261

市政公用工程

项目经理

第三中标候选:湖****公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黎宇婕

注册建造师证/安全生产考核合格证

壹级

湘143********01604/

湘**B(2022)****196

市政公用工程

项目经理

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

上****集团****公司

85.00

86.40

85.49

85.90

84.70

2

江****公司

82.65

84.95

84.43

82.60

84.60

3

湖****公司

86.80

87.70

87.45

86.10

86.40

4

****集团有限公司

87.45

87.40

87.31

86.80

86.10

5

****公司

86.70

87.05

86.36

86.20

87.50

6

****公司

87.80

87.70

87.77

88.60

88.00

7

岳****公司

87.90

87.70

87.74

86.90

88.50

8

****

88.90

88.60

89.06

89.30

91.50

9

湖****公司

85.70

87.80

87.40

86.60

87.30

10

****集团****公司

88.70

89.00

89.05

87.70

88.30

11

**市市政****公司

82.65

85.25

83.80

82.90

82.80

12

湖****集团****公司

86.70

87.75

87.48

84.80

89.80

13

****集团有限公司

89.10

89.00

89.46

88.40

90.80

14

****集团有限公司

91.30

89.60

90.10

90.50

88.50

15

******公司

82.65

84.80

84.04

82.90

83.50

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

上****集团****公司

项目经理无在建承诺及项目经理

变更撤换承诺未盖章

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~