**区宋璟大街(梅园路至南澧河)段绿化工程中标候选人公示
招标项目名称:**区宋璟大街(梅园路至南澧河)段绿化工程
招标项目编号:****
公示名称:**区宋璟大街(梅园路至南澧河)段绿化工程中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:以下中标候选人无排序
| 标段:**区宋璟大街(梅园路至南澧河)段绿化工程 | |||
| 所属专业: | 市政公用工程 | 所属地区: | **省 **市 **区 |
| 开标时间: | 2024年08月12日 09时00分 | 开标地点: | 网上开标,投标人应及时登录“招采进宝**专区”电子交易系统在线参与开标。 |
| 公示开始日期: | 2024-08-13 | 公示截止日期: | 2024-08-16 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 | 养护期 | 成活率 |
| 1 | **** | ****902.66 | ****902.66 | 60日历天 | 合格 | 二年 | 达到100% |
| 2 | **市****公司 | ****987.84 | ****987.84 | 60日历天 | 合格 | 二年 | 达到100% |
| 3 | ******公司 | ****400.75 | ****400.75 | 60日历天 | 合格 | 二年 | 达到100% |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 聂献民 | / | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 冀213****14161 |
| 2 | **市****公司 | 周利霞 | / | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 冀213****17450 |
| 3 | ******公司 | 张丹丹 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 冀213****57638 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **市****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **路绿化提升改造工程(二标段) | **** | 2023年5月3日 | ****473.88元 |
| 2 | **** | 公园游园老旧设施改造提升--人民公园、和阳公园、府前街游 园等公园游园改造提升工程 | **** | 2024年1月19日 | ****088.87元 |
| 3 | **市****公司 | **市**区**大街东延(开元路路**市场路)绿化工程 | **** | 2024年4月20日 | ****994.97 元 |
| 4 | ******公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 聂献民 | 冀南新区107复线、滏阳大道道路绿化美化工程设计施工总承包(EPC) | 邯****执法局 | 2020年5月7日 | ****567元 |
| 2 | **** | 聂献民 | **市**滏阳河环境综合治理PPP项目绿化景观植被维护项目 | 邯****公司 | 2021年7月12日 | ****300元 |
| 3 | **市****公司 | 周利霞 | **市**区**大街东延(开元路路**市场路)绿化工程 | **** | 2024年4月20日 | ****994.97 元 |
| 4 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人项目管理机构(明标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 13.80 | 10.00 | 11.50 | 12.00 | 12.00 |
| 2 | **市****公司 | 12.90 | 8.00 | 12.00 | 10.50 | 12.50 |
| 3 | **市第三****公司 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | 10.50 | 5.00 |
| 4 | ******公司 | 13.50 | 8.00 | 13.00 | 11.00 | 13.00 |
5.(2)所有投标人同类业绩评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | **市****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 3 | **市第三****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人施工组织设计(暗标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 32.80 | 29.50 | 31.20 | 34.50 | 34.00 |
| 2 | **市****公司 | 30.50 | 28.40 | 30.10 | 34.60 | 34.10 |
| 3 | **市第三****公司 | 28.70 | 27.00 | 31.00 | 32.30 | 33.30 |
| 4 | ******公司 | 31.00 | 28.60 | 29.90 | 32.40 | 34.50 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
| 单位名称 | 项目管理机构(明标) | 同类业绩 | 施工组织设计(暗标) | 价格评分 | 总得分 |
| **** | 11.86 | 5.00 | 32.40 | 39.80 | 89.06 |
| **市****公司 | 11.18 | 2.50 | 31.54 | 39.80 | 85.02 |
| **市第三****公司 | 5.80 | 0.00 | 30.46 | 39.80 | 76.06 |
| ******公司 | 11.70 | 0.00 | 31.28 | 39.80 | 82.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **增联****公司 | 暗标部分未按招标文件要求编制(段落前后有空行) |
| 2 | ******公司 | 暗标部分未按招标文件要求编制(段落前后有空行) |
| 3 | ******公司 | 暗标部分未按招标文件要求编制(段落前后有空行) |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区宋璟大街开元路交叉口东北角 | 地址: **省**市襄都区**南路路东巨业大厦4楼422 |
| 联系人:关彦坤 | 联系人:李笑琳 |
| 电话:0319-****582 | 电话:0319-****168 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**区公共**交易网、招采进宝**专区