开启全网商机
登录/注册
招标编号:****
本项目于2024年7月17日上午09:00****酒店开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:****
项目名称:数控螺纹磨床 1台
第一中标候选人名称:****
投标报价:RMB 1,128,600.00
交货期:6个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:****,技术商务评议合格,按评标价(1,128,600.00元)由低到高排序第一。
2)其他投标人排序:
无
3)被否决投标的投标人名称及原因:
******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未按招标文件的标准提供同型号机床位置精度和几何精度的实测检测报告单,不满足第五章*14的要求。
百****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供2023年度经审计的财务报表,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求。
**竞宇****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的方案中V轴和W轴为虚拟轴,不满足第五章*7.1.12和*7.1.13的要求。
******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供同型号机床位置精度的实测检测报告单,不满足第五章*14要求。
公示时间:2024年8月13日至2024年8月16日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:****
联系人:王欢
联系电话:010-****8089
邮箱:wanghuan@cntcitc.****.cn
公示发布日期:2024年8月13日