G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程施工招标评标结果公示

发布时间: 2024年08月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

G338**至**公路热水至江仓段改建工程施工招标

招标人名称

****

招标代理

****

招标范围

本次招标范围为RJSG-1标段:K0+000~K24+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电、房建等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-2标段:K24+200~K60+200段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单);RJSG-3标段:K60+200~K102+285段路基、路面、桥涵、交通安全设施、环保、机电等工程(具体详见图纸及工程量清单)。

招标方式

公开招标

招标类型

工程招标

所属地区

**省**境内

开标时间

2024年8月12日09时00分

公示期限

2024年8月15日----2024年8月19日

RJSG-1标段

第一中标候选人

****

投标报价

¥191,968,520.62

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、大武经**至**公路工程DB-SG2标段;

2、**省**至**(结古)公路工程GYI-SGB4标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

于双伟

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********02585

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(18)G00343

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG2标段。

项目总工

姓名

马海峰

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963****26675

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00031

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG2标段。

第二中标候选人

**省兴利****公司

投标报价

¥205,392,254.00

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、**省**至**(结古)公路一期工程 GYI-SGB1标段;

3、省道S308线**至不冻泉段公路工程3标;

2、**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ12标。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

王辉

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********00339

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(20)G00543

个人业绩

G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

项目总工

姓名

彭延龙

相关证件名称及编号

技术职称:副高级工程师

职称证书编号:963****07922

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00358

个人业绩

G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

第三中标候选人

**省******公司

投标报价

¥206,649,489.12

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、S309线多拉麻科至**段公路工程施工 F 合同段;

2、**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段;

3、G573**至**公**巴滩至河卡**段公路NH-SG6合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

叶世春

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********02159

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00499

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

项目总工

姓名

张顶

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963********901907

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00706

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

被否决投标人名称及否决原因

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:**省******公司、******公司、正平****公司、**省海西****公司、******公司

其他投标人

RJSG-2标段

第一中标候选人

****集团有限公司

投标报价

¥224,657,408.80

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、G575线巴里坤至**公路建设项目;

2、国道218线吐尔根至阿热勒托别段公路工程第TA-1标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

孙良

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

京112********03458

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

京交安B(19)G01256

个人业绩

津石高速公路**西段PPP项目。

项目总工

姓名

郭永伟

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:****023

安全生产考核合格证:

京交安B(20)G04034

个人业绩

**至**国家高速公路****至高峰段。

第二中标候选人

**省龙建****公司

投标报价

¥224,951,492.85

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段;

2、****林业局战胜至十文字边防公路工程A1标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

王超

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

黑123********00379

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

黑交安B(19)G00605

个人业绩

国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

项目总工

姓名

曲世忱

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:A****10120

安全生产考核合格证:

黑交安B(19)G00197

个人业绩

国道嫩双公路**至嫩讷界段改扩建工程SG1标段。

第三中标候选人

********公司

投标报价

¥225,928,944.62

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、大武经**至**公路工程DB-SG3标段;

2、省道224线**沟兵站109岔口至**段公路改建工程路基桥涵工程(EZLJ-1-6标)施工招标 EZLJ-4标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

彭勇

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青150********03467

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00247

个人业绩

大武经**至**公路工程DB-SG3标段。

项目总工

姓名

李昀

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****00992

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00214

个人业绩

G573**至**公路**至南巴滩段公路工程ZN-SG2标段。

被否决投标人名称及否决原因

******公司:投标文件中未提供“近年财务状况”的相关证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”的要求;

****公司:投标文件中授权代理人未提供有效的身份证证件,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(7)条“投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求。

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:******公司、**省兴利****公司、****集团****公司、**省海西****公司、****集团有限公司、********公司、中交三****公司、******公司、****集团****公司

其他投标人

RJSG-3标段

第一中标候选人

******公司

投标报价

¥258,352,134.49

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

沟里乡至花石峡段公路工程E标段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

李广旭

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********00033

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00159

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**段公路工程DJ11标段。

项目总工

姓名

李兰香

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编号:963****15749

安全生产考核合格证:

青交安B(18)G00542

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**段公路工程DJ11标段。

第二中标候选人

**省******公司

投标报价

¥261,145,980.17

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

1、S309线多拉麻科至**段公路工程施工F合同段;

2、**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段;

3、G573**至**公**巴滩至河卡**段公路 NH-SG6合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

叶世春

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********02159

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(22)G00499

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

项目总工

姓名

张顶

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963********901907

安全生产考核合格证:

青交安B(17)G00706

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程DJ7标段。

第三中标候选人

**省果洛****公司

投标报价

¥262,621,540.00

工期

730日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

企业业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

资质、财务及信誉

符合招标文件的相关要求

项目经理

姓名

唐军

相关证件名称及编号

一级注册建造师证书编号:

青163********00652

专业类别:公路工程

安全生产考核合格证:

青交安B(19)G00065

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

项目总工

姓名

赵有南

相关证件名称及编号

技术职称:高级工程师

职称证书编:963****12610

安全生产考核合格证:

青交安B(21)G00409

个人业绩

**省**至香日德公路花石峡至**(省界)段公路工程HD8合同段。

被否决投标人名称及否决原因

****集团有限公司:投标文件所附业绩的网页截图中未能体现“冻土信息”,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

依据第三章评标办法 3.2.4 通过第一个信封详细评审的投标人数量“按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前3名通过详细评审”的规定,其余投标人均不予通过投标文件第一信封(商务及技术文件)详细评审。以下单位未进入前3名:****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团有限公司、中交二****公司

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:****

地 址:**省**市城**五四大街72-6号

电 话:0971-****006

联 系 人:巨生栋

监督单位

名称:****运输厅

监督电话:0971-****706

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~