| 2024年****办公家具采购项目 | |
| 中标候选人公示 | |
| 2024年****办公家具采购项目(招标编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 | |
| (一)中标候选人情况: | |
| 第一候选人 | |
| 单位名称: | ****公司 |
| 投标报价(不含税): | ****800元人民币 |
| 质量: | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期): | 订单下达后5日内将投标产品送至招标人指定地点。 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第一 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 第二候选人 | |
| 单位名称 | ******公司 |
| 投标报价(不含税): | ****270元人民币 |
| 质量 | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期) | 订单下达后5日内将投标产品送至招标人指定地点并安装调试完成 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第二 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 第三候选人 | |
| 单位名称 | ******公司 |
| 投标报价(不含税): | ****180元人民币 |
| 质量 | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期) | 订单下达后 5 日内将投标产品送至招标人指定地点 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第三 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 第四候选人 | |
| 单位名称 | ******公司 |
| 投标报价 | ****800元人民币 |
| 质量 | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期) | 订单下达后5日内将投标产品送至招标人指定地点。 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第四 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 第五候选人 | |
| 单位名称 | ******公司 |
| 投标报价 | ****699.12元人民币 |
| 质量 | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期) | 订单下达后5日内 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第五 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| 第六候选人 | |
| 单位名称 | **世纪****公司 |
| 投标报价 | ****700元人民币 |
| 质量 | 符合招标文件规定的质量标准 |
| 工期(交货期) | 订单下达后5日内将投标产品送至招标人指定地点 |
| 评标情况(综合排名) | 综合排名第六 |
| 项目负责人姓名 | 不涉及 |
| 证书名称及编号 | 不涉及 |
| 资格能力条件响应情况 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
| (二)否决投标情况: | |
| 1.****集团****公司,因不满足招标文件的★条款要求:“5.4.1送检样品:座椅-2 W690*D680*H1100-1320(mm)1件(送样要求参照清单及技术规范要求)、油漆小样1件(中**度纤维板贴双面木皮做油漆,参考尺寸:290*190*18.5mm)、防火板(橡木防火板双面压贴刨花板基材,四面封边,参考尺寸:290*190*26.5mm)小样1件 ”,未递交防火板样品被否决。 | |
| 公示期:2024年08月15日至2024年08月19日 | |
| 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: | |
| 项目联系人: | 闾冀 |
| 联系方式: | 188****3206 |
| 异议联系人: | 季骁宇 |
| 联系方式: | 021-****0583 |
| 招标代理机构:**** | |
| 招标代理机构项目负责人:闾冀 | |
| 2024-8-14 | |