[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]2024年林州市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次

发布时间: 2024年08月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**市][公开招标]2024年**市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次

********人民政府、**市临****委员会委托,对2024年**市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于 2024 年 8 月 14 日 9 时 00 分,按规定的程序在** ****中心第一开标厅 5 号机位准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果 公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

公司

****集团有限

公司

****公司

统一社会信用代码

914********4063703

914********14582XT

914********475448N

评标总得分

99.45

99.32

99.09

投标报价(元)

****0059.99元

****9336.79元

****2711.09元

项目建造师(经理)

单永恒

朱梦杰

张保增

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准,

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

按照国家施工及验收规范达到合格标准,

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

按照国家施工及验收规范达到合格标准,

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

控制价

****9589.95元

计划工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****公司

单永恒

/

项目经理

二级注册建造师

豫241****59481

2

****集团有限

公司

朱梦杰

/

项目经理

二级注册建造师

豫 241****97855

3

****公司

张保增

/

项目经理

一级注册建造师

豫 141********01619

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同竣工时间

合同签订金额

(元)

1

河****公司

**言石石文化产业小镇项目

****

2022年7月6日

****1036.28元

****幼儿园建设项目(一期)

******公司

2022年10月7日

****0000.00元

2

****集团有限公司

****医院门诊楼建设及监理项目(二次)

****医院

2021年12月30日

****4746.39元

****小学新校区项目(一标段)

**市广源****公司

2021年9月17日

****0798.99 元

3

****公司

****医院救治能力提升项目(第一包)

****集团

2020年08月31日

****3372.21 元

**区**小区棚户区改造二期工程

**市**区平****公司

2020年12月31日

****1737.51元

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****公司

1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:

(1)质量管理体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(1)2024 年 5 月 17 日

(2)2024 年 5 月 17 日

(2)2024 年 5 月 17 日

2、投标人获信用等级证书情况:

(1)AAA信用等级评价证书

(1)2024 年 5 月 17 日

2

****集团有限公司

1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:

(1)质量管理体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(1)2021 年 9月 14日

(2)2021 年 9月 14日

(2)2021 年 9月 14日

2、投标人获信用等级证书情况:

(1)AAA信用等级评价证书

(1)2022 年 9 月 26 日

3

****公司

1、投标人获 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:

(1)质量管理体系认证证书

(2)环境管理体系认证证书

(3)职业健康安全管理体系认证证书

(1)2024 年 3月 26日

(2)2024 年 3月 26日

(2)2024 年 3月 26日

2、投标人获信用等级证书情况:

(1)AAA信用等级评价证书

(1)2024年 2月

二、废标情况及原因

****公司提交的投标文件未加盖法人CA电子章,废标条款B1.6;****公司提交的投标文件未加盖法人CA电子章,废标条款B1.6;****公司提交的投标文件财务审计报告未附财务情况说明书,补充内容无法人签字,不符合招标文件10.****.第9条补充内容签字并盖章要求,施工组织设计中附表未附在相应章节中;******公司提交的投标文件不符合招标文件1.4.1其他要求第10条、10.****.5条要求;****集团有限公司提交的投标文件技术标不通过,废标条款B1.7;******公司提交的投标文件技术标不通过,废标条款B1.7;******公司提交的投标文件不符合招标文件1.4.1其他要求第10条、10.****.9条补充内容签字并盖章要求;******公司提交的投标文件项目经理未附本单位劳动合同,不符合投标人须知前附表1.4.1其他要求第二条第二款要求;

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人(综合标)信誉标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

**市永恒****公司

10

10

10

10

10

2

******公司

10

10

10

10

10

3

******公司

10

10

10

10

10

4

****公司

10

10

10

10

10

5

****集团有限公司

10

10

10

10

10

6

**鑫政德****公司

10

10

10

10

10

7

******公司

8

8

8

8

8

8

******公司

10

10

10

10

10

9

******公司

10

10

10

10

10

10

******公司

10

10

10

10

10

11

******公司

10

10

10

10

10

12

******公司

10

10

10

10

10

13

****公司

10

10

10

10

10

14

中城****公司

10

10

10

10

10

15

****集团有限公司

10

10

10

10

10

16

**市****公司

10

10

10

10

10

17

****公司

10

10

10

10

10

18

****公司

10

10

10

10

10

19

****集团有限公司

10

10

10

10

10

20

******公司

10

10

10

10

10

21

******公司

10

10

10

10

10

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

/

/

/

/

/

/

/

六、所有投标人现场考评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

/

/

/

/

/

/

/

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

89.45

99.45

2

****集团有限公司

89.32

99.32

3

****公司

89.09

99.09

4

******公司

88.72

98.72

5

******公司

88.72

98.72

6

******公司

88.17

98.17

7

****集团有限公司

87.63

97.63

8

******公司

87.54

97.54

9

****公司

87

97

10

****公司

86.49

96.49

11

******公司

86.28

96.28

12

****集团有限公司

85.66

95.66

13

******公司

84.59

94.59

14

中城****公司

83.83

93.83

15

******公司

84.08

92.08

16

******公司

81.97

91.97

17

**市永恒****公司

80.31

90.31

18

**市****公司

80.07

90.07

19

******公司

79.81

89.81

20

**鑫政德****公司

79.81

89.81

21

******公司

79.01

89.01

八、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布。

公示时间

2024 年 8 月 16日至 2024 年 8 月 20日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必 须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收 到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他 有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委 11 号令、九部委 23 号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提 交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二) 被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主 张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授 权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人 签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、联系方式

招 标 人:****政府

联 系 人:李新海

电 话:136****5149

招 标 人:**市临****委员会

联 系 人:王万存

电 话:135****3394

招标代理机构:****

联 系 人:刘航

电 话:135****0508

监督部门:****建设局

监督部门统一社会信用代码:114********607151X

联系人:原磊

电 话:0372-****520

附件(4)
招标进度跟踪
2024-08-16
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒林州市][公开招标]2024年林州市临淇镇万泉湖乡村旅游配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据