香丰置业新都区大丰60亩房地产开发项目(暂估价)-人防工程采购/标段(第二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年08月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
香丰置业**区**60亩房地产开发项目(暂估价)-人防工程采购/标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 香丰置业**区**60亩房地产开发项目(暂估价)-人防工程采购/标段(第二次)
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****2327
招标人 ****,****公司 招标人联系电话 028-****2327
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****9925
开标地点 ****中心 开标时间 ****0814 - 09:30:00
公示期 2024年08月16日~2024年08月22日 投标最高限价(元) 417.426073万元。(其中暂列金:22.112798万元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****846.70 ****846.70 90.35
**华西人防****公司 ****453.97 ****453.97 82.87
**世纪互通****公司 ****986.28 ****986.28 81.40
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
中建三局第二****公司 ****中心人防工程防护设备采购及安装 ****0928 ****中心人防工程,由中建三局第二****公司承担施工总承包,项目位于**市**区成双大道。工程范围包含:人防门、封堵框及人防通风防护设备的供货和安装及防爆波地漏的供货。 ****302.18
****公司****公司 **市**区西航港片区保障性租赁住房项目 ****0504 **市**区西航港片区保障性租赁住房项目,该项目位于**市**区,****集团****公司承担施工总包。我司工程范围:防工程人防施工图所示范围内的设备及相应配件供货、预留预埋、安装、验收;防爆地漏仅供货。 ****000
**建工****公司 ****社区(**)新增地块建设项目人防工程 ****1017 ****社区(**)新增地块建设项目人防工程,工程位于**市**区。工程范围:****社区(**)新增地块建设项目人防工程人防施工图所示范围内的设备及相应配件供货、预留预埋、安装、验收;防爆地漏仅供货等。 ****768.67
****公司 ****中心一期项目 ****0510 ****0315 ****中心一期项目,位于**市**临港经济区。本工程结合地面建筑及周边绿地修建的防空地下室,防空地下室位置:地下负二层。结构形式:框架剪力墙结构体系,抗震设防烈度:7°设计使用年限:50 年,建筑耐火等级:一级,地下防水等级:一级,种植顶板防水等级:一级,防水混泥土抗渗等级:P8,平时功能:地下停车库,设备用房,战时功能:二等人员掩蔽所。 ****967.22
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****公司 **市**区**城组团A分区A05地块 ****1103 **嘴金融城5号项目,位于**嘴A05地块,项目总用地面积16190平方米,用地性质为居住兼商业金融用地,此项目门框安装完毕,检验合格,正在做门扇安装。 ****256
****公司**轨道24号线一期总承包部 **轨道交通24号线一期工程 ****0222 **地铁24号线一期,是**轨道交通建设网络中骨干线路之一,也是**首条全自动驾驶、首条采用云化物联网融合平台的轨道交通线路。轨道交通24号线一期工程,起于**区,终点为**区**湾站,线路全长18.82公里,分别与轨道交通6号线东延伸段、8号线、27号线形成换乘 ****0010
**嘉逊****公司 两江新区两路组团C标准分区C48-1-1(CP4)号宗地 ****1123 两江新区两路组团C标准分区C48-1-1、位于****市,二类居住用地 ****000
****公司 玥明台B地块人防工程 ****0815 总计128套住宅,人防建筑面积15737平米。此项目门框安装完毕,正在做门扇调试。 ****964.18
****研究院****公司 **轨道交通18号线富华路站-电厂站 ****0220 **轨道交通18号线一期工程正线全长29.016千米,其中地下线18.712千米、高架线9.544千米、地面线0.760千米 ;****车站19座,其中地下站12座、高架站7座 ;采用6节编组As型列车该项目门框门扇安装完毕,正在做备品备件移交工作。 ****0000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
中国****公司 **市简州**汽车美学科创空间创新基础设施项目C立方.智造慧创空间施工一标段人防工程 ****0516 **市简州**汽车美学科创空间创新基础设施项目C立方.智造慧创空间施工一标段项目人防工程 位于**市简州**简州大道以南、规划立智街以北、规划龙神寺街以东、**第二绕城高速以西,工程范围包括:人防门、封堵框、战时封堵板及人防通风防护设备的供货和安装及防爆地漏等供货;具体见人防施工图及人防工程报价表,即该工程报价表包含西标段图纸范围内的所有人防工程设备及安装费用(防爆地漏、吊环钢筋、顶板测量管只供货不安装)。 ****867.86
****公司 天府新区**置业启元街人防项目 天府新区**置业启元街人防项目位于**市天府新区启元街,工程范围包括:人防设计施工图及附件报价范围内所涉及人防专业验收必须安装的人防设备和防护产品的供应、运输、安装。详见附件《人防工程防护设备供应及安装计价表》及人防设计施工图。 ****088.84
****公司 万和嘉苑项目人防工程 ****0110 万和嘉苑项目人防工程项目位于**市**区**街道万和小区二期南面,东面为**绕城大道,需完成甲方提供的施工图纸范围内的人防工程防护设备的采购、制作、安装。 ****000
******公司 凉****人民医院****中心工程人防工程 ****0511 凉****人民医院****中心工程人防工程位****办事处小庙村,工程范围包括:人防设计施工图及附件报价范围内所涉及人防专业验收必须安装的人防设备和防护产品的供应、运输、安装。详见附件《人防工程防护设备供应及安装计价表》及人防设计施工图。 ****000
**省****公司 深业北岸城施工东标段人防工程 ****0320 **深业北岸**标段人防工程 位于**市**区青江东**侧、青华东**侧,工程范围包括:人防门、封堵框、战时封堵板及人防通风防护设备的供货和安装及防爆地漏等供货;具体见人防施工图(防护区4~8区内的内容)及人防工程报价表。 ****000
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****505.57/投标报价低于成本 投标报价低于成本 /
****设备科****公司 ****158.79 ****158.79 75.43
**科志****公司 ****622 ****622 76.05
**兴****公司 ****701.74/分部分项工程量清单第35项、第51项项目特征描述与招标文件给定的相应项目项目特征描述不一致 分部分项工程量清单第35项、第51项项目特征描述与招标文件给定的相应项目项目特征描述不一致 /
******公司 ****424.51 ****424.51 78.91
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****改革局 联系电话:028-****2529
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:028-****6596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~