S513岳池县石垭至普安段改建工程桥梁工程专业分包中标候选人公示

发布时间: 2024年08月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(S513**县石垭至**段改建工程)评标结果公示
项目及标段名称 S513**县石垭至**段改建工程 桥梁工程专业分包
项目业主 **** 项目业主联系电话 0826-****868
招标人 **** 招标人联系电话 0826-****868
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 152****3906
开标地点 ****交易中心本项目开标室 开标时间 2024-08-13 09:30:00
公示期 2024-08-16 至 2024-08-22 投标最高限价(元) ****7300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****5504.35 ****5504.35 99.06 第二名 ****公司 ****8713.38 ****8713.38 97.21 第三名 ****集团****公司 ****4508.36 ****4508.36 96.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 连德攀 一级建造师 京111********14580 公路工程 正高级
项目技术负责人 赵建祥(项目总工) 高级工程师 ****192 ** 高级
项目技术负责人 于向东(安全负责人) 国家注册安全工程师 192****6246 **、隧道、市政 高级
项目技术负责人 危爱花(造价负责人) 一级造价工程师 建[造]122********757/****337 ** 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴露宝 一级建造师 贵134********20531 公路工程 高级
项目技术负责人 张晓炜(安全负责人) 国家注册安全工程师 005673 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 罗伟平(项目总工) 职称证 202****100131 公路工程 正高级
项目技术负责人 贺**(造价负责人) 一级造价工程师 建[造]121********019 道路与桥梁 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈长林 一级建造师 新165********01499 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 沈丙军(项目总工) 职称证 ****3012 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 韩延宏(造价负责人) 一级造价工程师 建[造] 122********511 道**梁 高级
项目技术负责人 李小强(安全负责人) 国家注册安全工程师 ****335 公路工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****集团有限公司 ****(陕渝界)至**高速公路B1合同段 2018-05-04 2022-12-27 路基工程:挖方50.7万m3,填方87.8万m3,防护及排水4.7万m3。施工合同额10852.6441万元。桥梁工程:桥梁10575.332米/19座(单幅)。涵洞工程:涵洞446.95m/24道。施工合同额447.9967万元。隧道工程:隧道18957.6m/2座(单洞计)。 ****594155.00 黄道秋、薛志丰
****集团有限公司 **外环高速公**段路基桥梁工程LJ-5合同段 2018-11-27 2022-02-11 路基工程采用建筑垃圾再生材料填筑,设计挖方4.3万立方米,填方85.7万立方米。施工合同额10762.1007万元。桥梁工程:鄂邑高架桥(6-2),桥梁全长1467.5m。涵洞工程:箱式通道和板式通道9座,施工合同额1491.7513万元。 ****58625.00 连德攀
****集团有限公司 **省**至**高速公路**至**段蔗香支线路基、桥隧施工招标LWTJ-9标段 2017-07-19 2019-09-29 路基工程:挖方12.66万m3,填方33.44万m3。施工合同额4109.1386万元。桥梁工程:大桥1622.04m/2座,施工合同额12599.1322万元。涵洞工程:钢波纹管涵5道,盖板涵2道。施工合同额694.6542万元。隧道工程:隧道2865m/2座,施工合同额12545.1000万元。 ****49480.00 雷云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****集团有限公司 **外环高速公**段路基桥梁工程LJ-5合同段 2018-11-27 2022-02-11 路基工程采用建筑垃圾再生材料填筑,设计挖方4.3万立方米,填方85.7万立方米。施工合同额10762.1007万元。桥梁工程:鄂邑高架桥(6-2),桥梁全长1467.5m。涵洞工程:箱式通道和板式通道9座,施工合同额1491.7513万元。 ****58625.00 连德攀
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****集团有限公司 **外环高速公**段路基桥梁工程LJ-5合同段 2018-11-17 2022-02-11 路基工程采用建筑垃圾再生材料填筑,设计挖方4.3万立方米,填方85.7万立方米。施工合同额10762.1007万元。桥梁工程:鄂邑高架桥(6-2),桥梁全长1467.5m。涵洞工程:箱式通道和板式通道9座,施工合同额1491.7513万元。 ****58625.00 赵建祥
第二中标候选人类似业绩
******公司 **至**国家高速公路(G8513)**至**建设项目土建工程 2018-11-18 2022-12-25 本标段起讫桩号YK71+850~YK78+750、ZK71+910~ZK78+770,线路长度6.9km,公路等级为双向四车道高速公路标准,设计时速80km/h,整体式路基宽度25.5m,分离式路基宽度12.75m,主要工程数量为:路基填土(石)方813277m3,挖土(石)方85983m3,防排水20217m3,涵洞8道,桥梁3498.2m/4座,其中特大桥2464.2m/2座,大桥1034m/2座;**西互通1处 ****49950.00 黄惠平
****管理局 **州普通公路“建养一体化”**县02项目包 2022-09-01 2023-08-22 **州普通公路“建养一体化”**县02项目包(348国道**长江大桥至**坝02合同段),本项目全长14.731km,起止桩号为K0+650~K15+381,采用一级公路标准建设,双向四车道,设计速度60km/h。 ****769964.00 李一萍、王圣
******公司 省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路土建工程 第六标段 2018-11-16 2021-10-26 本项目位于****市**县,工程场区平均海拔1930m、最高海拔2060m,道路主线采用**双向四车道高速公路标准建设,设计速度80km/h,全线分离式路基全宽25.5m、复合式沥青混合料路面。本标段线路全长10.184122km(起讫里程桩号K53+550.46~K63+734.582) ****04200.00 宋璟、吴露宝
甘****集团有限公司 **-**高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)段土建工程 2018-03-01 2021-06-25 TY07合同段总长10.34km。主线为双向四车道,设计时速80km/h,路基土石方工程359.81万立方米,挖方102.22万方,填方257.59万方,排水工程48276米,防护工程.62386立方米。互通式立交1处(杨旗互通),主线桥梁1290m/11座(大桥810米/3座,其中:西沟大桥:桥长397m,13*30m预制砼箱梁,芦家湾大桥:桥长106m,5*20m预制砼箱梁,五里桥大桥:桥长307m,10*30m预制砼箱梁,中桥480米/8座),涵洞(含通道涵)27道,收费站1处。 ****29048.00 **、陈玉安、刘**
**雄安****公司 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT1标段 2019-11-25 2021-05-21 主线采用双向八车道高速公路标准建设,设计速度120km/h,宽42m,主要工程内容为路基、路面、桥涵、防护、排水及导改工程。 ****13865.00 谢扬宝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 省道S11**至**公路**(**区)至**段高速公路土建工程 第六标段 2018-11-16 2021-10-26 本项目位于****市**县,工程场区平均海拔1930m、最高海拔2060m,道路主线采用**双向四车道高速公路标准建设,设计速度80km/h,全线分离式路基全宽25.5m、复合式沥青混合料路面。本标段线路全长10.184122km(起讫里程桩号K53+550.46~K63+734.582)。 ****04200.00 宋璟、吴露宝
第二中标候选人技术负责人类似业绩
甘****集团有限公司 **-**高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)段土建工程 2018-03-01 2021-06-25 TY07合同段总长10.34km。主线为双向四车道,设计时速80km/h,路基土石方工程359.81万立方米,挖方102.22万方,填方257.59万方,排水工程48276米,防护工程.62386立方米。互通式立交1处(杨旗互通),主线桥梁1290m/11座(大桥810米/3座,其中:西沟大桥:桥长397m,13*30m预制砼箱梁,芦家湾大桥:桥长106m,5*20m预制砼箱梁,五里桥大桥:桥长307m,10*30m预制砼箱梁,中桥480米/8座),涵洞(含通道涵)27道,收费站1处。 ****29048.00 张永泉、罗伟平
第三中标候选人类似业绩
**北新****公司 ****至**高速公路**至大昌段工程项目 2018-07-21 2022-09-23 主要工程量:(1)路基工程:挖方173.5 万m3,填方197.2万m3,防护及排水18.73万m3,650.02米/21道。(2)桥 梁工程:主线大桥1158米/3座,其中寨子崖大桥主桥上部结构采用预应力 砼连续刚构,下部结构采用空心薄壁墩、承台群桩基础;引桥上部结构采 用预应力砼T梁,先简支后连续,下部结构根据不同墩高采用柱式墩、空心 薄壁墩,基础均采用桩基础。 ****249300.00 陈长林
****管理处 第一师十团-十二团大桥项目 2017-03-10 2020-07-15 本合同段主要工程量:路线桥梁及引道全长3km,公路等级为二级,设计速 度80km/h,主线路基及桥梁标准段宽度32m。 ****585090.00 谭胜文
第四师****办公室 兵团第四师**市特大桥项目 2016-05-06 2019-08-01 第四师**特大桥第二标段由桩号K8+880~K10+120,长约1320m ,公 路等级为高速,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面,主桥跨径为 37+103+320+103+37m**双索面预应力混凝土斜拉桥,索塔采用双柱式变 截面“H ”形索塔, 由上塔柱、中塔柱、下塔柱及横梁组成,塔高为 107.0m,塔柱及横梁采用空心薄壁截面 ****09908.00 王蜀元
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**北新****公司 ****至**高速公路**至大昌段工程项目 2018-07-21 2022-09-23 本合同段主要工程量:1、项目为**双向四车道高速公路工程,土建工程 起止桩号为:K0+000-K14+043,路线全长14.043km,大桥1158米/3座,隧 道8505米/3座,落地式互通2处(大昌互通、龙雾互通),枢纽式互通1处 (**互通),收费站2座。 ****249300.00 陈长林
第三中标候选人技术负责人类似业绩
****市公 路管理处 第一师十团-十二团大桥项目 2017-03-10 2020-07-15 本合同段主要工程量:路线桥梁及引道全长3km,公路等级为二级,设计速 度80km/h,主线路基及桥梁标准段宽度32m。 ****585090.00 沈丙军
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****3005 ****3005 89.94 ****公司 ****3400.88 ****3400.88 90.68 ****集团****公司 ****9059.36 ****9059.36 94.81 ****集团有限公司 低于最高限价响应价格90%且低于所有投标人平均价算数平均值的95%,投标人放弃澄清。 低于最高限价响应价格90%且低于所有投标人平均价算数平均值的95%,投标人放弃澄清。 / ****集团有限公司 ****2630.61 ****2630.61 95.85 ****公司 低于最高限价响应价格90%且低于所有投标人平均价算数平均值的95%,投标人放弃澄清。 低于最高限价响应价格90%且低于所有投标人平均价算数平均值的95%,投标人放弃澄清。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:
行业主管部门:****交通局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~