下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,第四中学学生宿舍楼改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 485341.88 | | 项目负责人 | 周玉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **前程似锦****公司 | 投标报价(元) | 484223.86 | | 项目负责人 | 刘犇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **廷敬昊****公司 | 投标报价(元) | 481037.42 | | 项目负责人 | 王桂荣 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 授权委托书中委托代理人未签字及投标人承诺书中项目负责人无签字 | |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 3、报价修正 |
| 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | **** | 485341.88 | 98.65 | -- | -- | -- | 98.65 | | 2 | **前程似锦****公司 | 484223.86 | 98.52 | -- | -- | -- | 98.52 | | 3 | **廷敬昊****公司 | 481037.42 | 98.13 | -- | -- | -- | 98.13 | | 4 | 连****公司 | 476956.59 | 97.64 | -- | -- | -- | 97.64 | | 5 | 魄力****公司 | 476414.32 | 97.57 | -- | -- | -- | 97.57 | | 6 | ******公司 | 475167.61 | 97.42 | -- | -- | -- | 97.42 | | 7 | ******公司 | 472484.48 | 97.10 | -- | -- | -- | 97.10 | | 8 | ******公司 | 512678.00 | 97.07 | -- | -- | -- | 97.07 | | 9 | ******公司 | 525479.58 | 94.74 | -- | -- | -- | 94.74 | | 10 | ******公司 | 531757.38 | 93.61 | -- | -- | -- | 93.61 | | 11 | ******公司 | 558050.00 | 88.84 | -- | -- | -- | 88.84 | | 12 | **峰****公司 | 558120.00 | 88.83 | -- | -- | -- | 88.83 | | 13 | ****公司 | 558120.83 | 88.83 | -- | -- | -- | 88.83 | | 14 | ****公司 | 558120.83 | 88.83 | -- | -- | -- | 88.83 | | 15 | **瑞****公司 | 558245.83 | 88.81 | -- | -- | -- | 88.81 | | 16 | ******公司 | 558294.75 | 88.80 | -- | -- | -- | 88.80 | |
6、拟确定中标人:****
7、备注:方法一,K值96%
本评标结果公示期自2024-08-15起,至2024-08-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日 期:2024-08-15