[襄阳市本级]4-1工房改造项目4-1工房改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-057001001)

发布时间: 2024年08月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]4-1工房改造项目4-1工房改造项目评标结果公示(标段编号****)
2024-08-16

4-1 工房改造项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202407FJ-057001

一、招标概况

4-1 工房改造项目于 2024年 7 月 24 日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网上发布招标公告,2024年 8 月 14 日 8 时 30分****交易中心二开标室开标,并于 2024年8月14日完成评标 。本项目采用“评定分离”方式进行,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果

中标候选人名称

****集团

有限公司

**辉腾建工

有限公司

**恒海建设

****公司

中鑫城发建设

****公司

**桐泰建筑

****公司

投标报价(元)

****134.44

****891.28

****251.15

****607.68

****932.08

质量目标

达到国家现行质量验收规范合格标准

达到国家现行质量验收规范合格标准

达到国家现行质量验收规范合格标准

达到国家现行质量验收规范合格标准

达到国家现行质量验收规范合格标准

工期(日历天)

115

115

115

115

115

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程

施工总承包二级

D****37790

建筑工程

施工总承包二级

D****59252

建筑工程

施工总承包一级

D****10454

建筑工程

施工总承包一级

D****34772

建筑工程

施工总承包二级

D****53003

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(豫)JZ安许证字

[2010]000066

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字

[2018]027017

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字

[2012]007820

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字

[2012]007208

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字

[2018]018911

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王凯

建筑工程

二级注册建造师

豫241****78231

安全生产考核合格证书

豫**B(2023)****991

项目经理:张克锋

建筑工程

一级注册建造师

鄂 141********35425

安全生产考核合格证书

鄂**B(2023)****210

项目经理:侯勇鹏

建筑工程

二级注册建造师

鄂 242****64903

安全生产考核合格证书

鄂**B(2014)****652

项目经理:刘思锦

建筑工程

二级注册建造师

鄂 242****75126

安全生产考核合格证书

鄂**B(2017)****513

项目经理:范荣

建筑工程

二级注册建造师

鄂 242****50441

安全生产考核合格证书

鄂**B(2019)****428

项目技术负责人:李娟

建筑工程

二级注册建造师

豫241****25323

项目技术负责人:闫龙

建筑工程

二级注册建造师

鄂242****42689

项目技术负责人:海贝

中级工程师

XY****6010

项目技术负责人:陶为学

中级工程师

G****04465

项目技术负责人:胡金鸽

建筑工程

二级注册建造师

鄂 242****10509

施工员:王超

职业培训合格证

041********09000181

施工员:王政

职业培训合格证

042********17008788

施工员:张琳

职业培训合格证

042********82000321

施工员:丁方丽

职业培训合格证

042********22000020

施工员:范向明

职业培训合格证

042********03000144

质量员:冯琳凯

职业培训合格证

041********09000193

质量员:冯青

职业培训合格证

042********43000181

质量员:王宁

职业培训合格证

042********56000021

质量员:王锋

职业培训合格证

042********22000110

质量员:陈凡凡

职业培训合格证

042********96000028

资料员:李金瑞

职业培训合格证

041********09000200

资料员:张艳

职业培训合格证

042********17007032

资料员:肖玲

职业培训合格证

042********03000004

资料员:夏晓娟

职业培训合格证

042********22000020

资料员:陈芳

职业培训合格证

042********18011154

材料员:姜嫄

职业培训合格证

041********16000639

材料员:曾智宇

职业培训合格证

042********26000007

材料员:钱舟

职业培训合格证

042********80000076

材料员:余卫萍

职业培训合格证

042********22000113

材料员:邱云

职业培训合格证

042********94000092

安全员:任会芳

安全生产考核证书

豫**C3(2023)****117

安全员:雷蓉

安全生产考核证书

鄂** C2(2022)****048

安全员:周雄

安全生产考核证书

鄂**

C2(2018)****536

安全员:熊涛

安全生产考核证书

鄂**

C2(2021)****699

安全员:符小璇

安全生产考核证书

鄂**

C2(2023)****447

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****集团

有限公司

****中学建设项目学生食堂风雨操场、学生公寓楼工程施工项目

1616.47

管彦龙

**辉腾建工

有限公司

****消防站项目

2715.99

刘红

**恒海建设

****公司

**软件与信息技术服务外

包产业园(过渡场所二期)

提升改造项目

1123.07

侯勇鹏

中鑫城发建设

****公司

国网******市供电

公司生产综合用房 EPC 总承

包项目

3626.39

刘思锦

**桐泰建筑

****公司

****农贸市场升级改造项

目 EPC 总承包项目

2000

贾荣忠

评标情况

评标工作于2024年 8 月 14 日 10 时 00分(**时间)****交易中心第 三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,84家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,67家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,53家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:通过初步评审的有效投标多于 9 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 9名的有效投标进行后续详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****

中标候选人:****公司

中标候选人:******公司

中标候选人:****集团有限公司

中标候选人:******公司

招标单位经办人:康工 代理机构工作人员:李工

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排序

******公司

64.85

13.90

4.00

5.00

87.75

1

****公司

63.56

13.92

4.00

5.00

86.48

2

****集团有限公 司

63.76

13.34

3.80

5.00

85.90

3

****

62.30

14.20

4.00

5.00

85.50

4

**桐泰建筑工程有限公 司

62.90

13.62

3.80

5.00

85.32

5

****集团有 限公司

61.64

12.80

3.80

5.00

83.24

6

******公司

60.44

13.38

3.60

5.00

82.42

7

****公司

59.78

13.12

3.80

5.00

81.70

8

****公司

59.78

12.68

2.80

5.00

80.26

9

否决结果

投标人

被否决的依据

**金****公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符。

******公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

****集团有限公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

****公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

******公司

清标时,系统检查取费错误

****集团有限公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

****公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

******公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

******公司

清标时,系统检查取费错误

****集团有限公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

****公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

****公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

******公司

清标时,系统检查取费错误

****公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

******公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

襄****公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

****公司

1、逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符;

2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。

**荣****公司

1、类似业绩不符合招标文件 3.1.4 规定

2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。

******公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

******公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

**晟宇****公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

**吉****公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

******公司

提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

****集团有限公司

清标时,系统检查取费错误

****公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

**万****公司

逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

**凯****公司

清标时,系统检查取费错误

******公司

1、逾期竣工违约金与招标文件第四章 7.5.2 不符

2、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符

******公司

业绩协议书名称与竣工证明及中标通知书名称不符

****集团有限公司

提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件3.1.4 规定

**市****公司

清标时,系统检查取费错误

三、公示时间

公示期为2024年08月17日至2024年08月 19 日。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**省**市**路 58 号

联系人:康工

电话(传真):0710-****028
2.招标代理机构:****

地址:**区田****花园 1 栋 301 室

联系人:李工

电话(传真):182****2645
3.行业主管部门:****开发区****中心

地址:**市高新区台子湾路 77 号(原**出入境检验

检疫局大楼)

联系人:综合受理窗口

电话(传真):0710-****978
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****186


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~