[襄阳市本级]汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407QT-024001001)

发布时间: 2024年08月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]汉江流域(**段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包汉江流域(**段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号****)
2024-08-16

标段(包)编号:****

一、招标概况

汉江流域(**段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包于2024年7月14日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年8月15日8时30分****交易中心二号开标室开标,并于2024年8月15日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:****;

联合体成员:****公司、****工程局有限公司,****集团有限公司、**水总水利****公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司、****设计研究院有限公司、****研究院有限公司、长江勘测规划****公司

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:****集团有限公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司

联合体牵头人:**市****公司;

联合体成员:**市市政工****公司、中国市政****总院有限公司、****设计院

投标报价

投标总报价:****528653.50元,其中:**部分投标报价****926003.50元,工程勘察部分投标报价****380.00元、设计部分投标报价****0270.00元。

投标总报价:****917500.00

元;其中**部分投标报价:****192700.00元;工程勘察部分投标报价:****000.00元;设计部分投标报价:****8800.00元

投标总报价:****119600.00元;其中**部分投标报价:****272700.00元;工程勘察部分投标报价:****600.00元;设计部分投标报价:****7300.00元。

质量目标

设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。

设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。

设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。

履约期限(天)

1095日历天

1095日历天

1095日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

****:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包贰级;证书编号:D****76071;

****公司:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;冶金工程施工总承包壹级;石油化工工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;工程设计综合资质甲级;证书编号D****11823;

****工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级;

公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;证书编号:D****55315。

****集团有限公司:公路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级:公路路面工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;机场场道工程专业承包贰级;证书编号:D****55237。

**水总水利****公司:建筑工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级:桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;输变电工程专业承包壹级;证书编号:D****64127。

****集团****公司:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D****26351。

****设计研究院有限公司:工程勘察综合资质甲级;证书编号B****00145-8/3。

****设计研究院有限公司:工程设计综合资质甲级;证书编号AW****01457-10/10。

****研究院有限公司:市政行业(道路工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级:风景园林工程设计专项甲级;证书编号:A****09751-10/1。

长江勘测规划****公司:工程设计综合资质甲级;证书编号A****00843-10/1。

****公司:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;冶金工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;矿山工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;证书编号:D****01700;

****集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;冶金工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包壹级机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;证书编号:D****01774

****集团****公司:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级:公路工程施工总承包壹级:水利水电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级;公路路面工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;机场场道工程专业承包贰级;证书编号:D****23164;

****设计研究院有限公司:工程设计综合资质甲级;证书编号A****01169-6/1

**市****公司:资质证书名称:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级;证书编号:D****25623;

**市市政工****公司:资质证书名称:市政公用工程施工总承包一级证书编号:D****37655

中国市政****总院有限公司:资质证书名称:工程设计综合资质甲级;证书编号:A****01257

****设计院:资质证书名称:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级;证书编号:B****15741

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

****:鲁)JZ安许证字[2023]011638;

****公司:(鄂)JZ安许证字[2005]000115、

****工程局有限公司:(沪)JZ安许证字[2016]010029;

****集团有限公司(京)JZ安许证字[2028]014765、

**水总水利****公司(鄂)JZ安许证字[2005]000014;

****集团****公司:(鄂)JZ安许证字[2008]004578

****公司;(津)JZ安许证字[2006]001482

****集团有限公司:(皖)JZ安许证字[2004]000030;

****集团****公司:(新)JZ安许证字[2005]000001

**市****公司:(粤)JZ安许证字[2023]015817

**市市政工****公司:(鄂)JZ安许证字[2011]006309

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目总负责人姓名:赵锦设;证书名称:土木工程;证书编号:(2020)****0212;

施工负责人姓名:孙苏阳;证书名称:①一级建造师注册证;②安全生产考核合格证(B证);证书编号:①鄂142********02407;②鄂**B(2023)****625;

设计负责人姓名:李钢;证书名称:一级注册结构工程师;证书编号:S****02430

勘察负责人姓名:贾踊;证书名称:注册土木工程师(岩土);证书编号:AY****01588;

水工结构专业设计负责人姓名:张传健;证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构;证书编号:****811

给排水专业设计负责人姓名:唐光涛;证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS****00975;

水利规划专业设计负责人姓名:张新;证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划;证书编号:****593;

造价专业设计负责人姓名:张大勇;证书名称:一级注册造价工程师;证书编号:建[造]154****7265

岩土专业设计负责人姓名:彭良泉;证书名称:注册土木工程师(岩土);证书编号:AY****00503

测量专业设计负责人姓名:何秀国;证书名称:注册测绘师;证书编号:****01667(00)

环境工程专业设计负责人姓名:万艳雷;证书名称:注册环保工程师;证书编号:****742;证书名称:环境影响评价工程师;证书编号:****943

项目总负责人:张冬;证书名称:建筑经济级工程师

证书编号:****19027

施工负责人(项目经理):王炳龙

证书名称:一级注册建造师

证书编号:新131********00455

设计负责人:段**

证书名称:注册公用 设备工程师(给水排水)

证书编号:CS****00222

勘察负责人:邓剑辰

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****00849

项目总负责人:梁永祥

证书名称:市政工程施工管理高级工程师

证书编号:粤高职证字第090****123016号

施工负责人(项目经理):李丽

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:鄂142********22476

设计负责人:王勇

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号:S****02249

勘察负责人:陈硕

证书名称注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY****01122

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头人:****;

联合体成员:****公司、****工程局有限公司,****集团有限公司、**水总水利****公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司、****设计研究院有限公司、****研究院有限公司、长江勘测规划****公司

**市东西轴线道路工程**段PPP项目

176160.21

朱明滨

/

****中心外围提升改善道路PPP项目

174662.73

刘国栋

/

****国际机场三期项目******中心工程主体工程施工总承包Ⅱ标段

318108.07

徐强

/

S203**段(**机场快速通道)EPC项目

194773.36

张国伦

/

**省蟒塘溪(**市)水**配置工程可行性研究、代项目建议书)和初步设计及专题报告编制

18391.68

张传健

/

左岸大道(万家**路-小军山)建设项目初步设计

2193.00

尹祖超

/

左岸大道(三环线-万家**路)建设项目设计

1998.00

尹祖超

/

****水库-****水库连通工程(可研、勘察、设计)

/

张传健

/

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:****集团有限公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司

容西片区配套市政道路工程勘察设计

/

程勇

**市高铁片区综合交通枢纽及配套工程(一期)项目

150000.00

龚进波

****开发区**小区五期建设项目(EPC总承包)

138338.95

胡为俊

**市苏拉宫基础设施及水**配置建设项目(EPC)

191547.34

方元

联合体牵头人:**市****公司;联合体成员:**市市政工****公司、中国市政****总院有限公司、****设计院

**市**湖生态公园建设项目EPC总承包

350236.45

孙海鹏

设计业绩

**区市政路老旧排水管网修复工程(一标

段)EPC总承包和**区正本清源查漏补缺

工程(一标段)EPC总承包

33419.25

邱宏俊

设计业绩(投资额满足要求)

**区山坡副城农业

产业园基础设施建设工程项目勘察设计

4516.7400

李鹏

设计业绩(投资额满足要求)

**区**大道(鱼珠湾隧道)建设工程勘察设计施工总承包

120427.996419

李志劲

施工业绩

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头人:****;

联合体成员:****公司、****工程局有限公司,****集团有限公司、**水总水利****公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司、****设计研究院有限公司、****研究院有限公司、长江勘测规划****公司

**市滨**路与彩虹桥、景观大道立交桥项目,2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

****协会

2021.12

**区无想国际创业小镇建设工程(城隍庙文化街区)项目,2020-2021年度国家优质工程奖

****协会

2021.12

****中心****博物馆、科技馆、城乡规划展览馆)工程,2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

****协会

2021.12

****博物馆三期扩建工程,2022-2023年度中国建设工程鲁班奖

****协会

2023.11

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:****集团有限公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司

****学院工程,2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

****协会

2023.12

**市一园两中PPP项目-****中心工程,2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)

****协会

2023.11

**市**大桥及其接线工程,二一年度行业优秀勘察设计市政公用工程设计二等奖

****协会

2023.3

**城**北峰快速通道工程;2023年度**省勘

察设计成果市政公用

工程设计优秀一等

****协会

2023.8

联合体牵头人:**市****公司;联合体成员:**市市政工****公司、中国市政****总院有限公司、****设计院

**街改善人居环境工程-增****社区(**片区)周边市政配套工程,2022-2023年度国家优质工程奖

****协会

2023.12

**市**至北界镇供水管网建设工程,2023年度**省市政优良样板工程

****协会

2023.12

****园区管网重建工程,2023年度**省市政优良样板工程

****协会

2023.12

**市**区南浦三桥工程(第一标段)施工总承包,2022年度市政工程最高质量水平评价

****协会

2022.12

评标情况

评标工作于2024年8月15日10时30分(**时间)****交易中心评标6评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****;联合体成员:****公司、****工程局有限公司,****集团有限公司、**水总水利****公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司、****设计研究院有限公司、****研究院有限公司、长江勘测规划****公司;

中标候选人:联合体牵头人:****公司;联合体成员:****集团有限公司、****集团****公司、****设计研究院有限公司

中标候选人:联合体牵头人:**市****公司;联合体成员:**市市政工****公司、中国市政****总院有限公司、****设计院

招标单位经办人:王工 代理机构工作人员:殷佳

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头人:******公司,联合体成员:****公司、中交****设计院有限公司、****公司、山****公司

****公司安全许可证过期,山****公司市政施工总承包资质为贰级,不符合要求。

三、公示时间

公示期为2024年8月16日至2024年8月18日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,在作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**省**市樊**人民西路58号

联系人:王工

电话:155****6306

2、代理机构:****

地址:**区徐家棚街三角路村福星惠誉水岸国际6号地块1幢23层1-24号

联系人:殷佳

电话:181****9575

3.行业主管部门:生态环境局

地址:**市樊****路9号

联系人:****环境局**分局

电话(传真):0710-****140

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港四楼)

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标进度跟踪
2024-08-16
候选人公示
[襄阳市本级]汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407QT-024001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~