国家战略及应急物资华北基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理中标候选人公示

发布时间: 2024年08月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理中标候选人公示

招标项目名称:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理

招标项目编号:****

公示名称:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:国家战****基地(一三五处)工程项目--全过程项目管理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-08-14

开标地点:****交易中心 综合开标室-1

公示开始日期:2024-08-16

公示截止日期:2024-08-21

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 中国市政****总院有限公司 0 0 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束
2 ****研究院有限公司 0 0 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束
3 ****集团****公司 0 0 满足国家、省、市及行业有关标准、规范的要求 服务期限:自项目管理服务合同签订日至项目竣工后且缺陷责任期满终止,且要求工程决算审计必须结束

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国市政****总院有限公司 严军 教授级高级工程师 一级注册建筑师 200****0394
2 ****研究院有限公司 王建鑫 高级工程师 一级注册建造师 冀113********17108
3 ****集团****公司 任立威 高级工程师 一级注册建造师 冀113********00355

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国市政****总院有限公司 符合招标文件要求
2 ****研究院有限公司 符合招标文件要求
3 ****集团****公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国市政****总院有限公司 ****人民医院异地**项目全过程工程咨询服务(二次) ****人民医院 2023-09-06 ****6394
2 ****研究院有限公司 中钢集团****公司搬迁改造产业升级项目-项目管理服务 中钢集团****公司 2022-03-08 ****000
3 ****集团****公司 肃****路棚户区改造一期工程 ****建设局 2022-08-17 586600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中国市政****总院有限公司 严军 ****人民医院异地**项目全过程工程咨询服务(二次) ****人民医院 2023-09-06 ****6394
2 ****研究院有限公司 王建鑫 中钢集团****公司搬迁改造产业升级项目-项目管理服务 中钢集团****公司 2022-03-08 ****000
3 ****集团****公司 任立威 ****救援中心建设项目 中****管理部 2023-01-10 ****000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****设计研究院有限公司

22

22

22

22

22

2

**汇通****公司

18

18

18

18

18

3

****集团****公司

24

24

24

24

24

4

****研究院有限公司

28

28

28

28

28

5

******公司

22

22

22

22

22

6

****公司

21

21

21

21

21

7

****集团****公司

28

28

28

28

28

8

******公司

3

3

3

3

3

9

******公司

26

26

26

26

26

10

******公司

28

28

28

28

28

11

顺风****公司

20

20

20

20

20

12

中大****公司

18

18

18

18

18

13

中国****公司

/

/

/

/

/

14

中国市政****总院有限公司

28

28

28

28

28

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****设计研究院有限公司

3

34.7

33.7

30.4

30.7

2

**汇通****公司

2

34.7

33.2

31.6

31.1

3

****集团****公司

3

35.7

35.9

34.4

36.8

4

****研究院有限公司

0

36.2

36.1

36

39.8

5

******公司

1

33

32

29.6

30.2

6

****公司

2

35.8

36.3

34.3

36.7

7

****集团****公司

42

35.8

36.2

32.7

37.7

8

******公司

1

31.9

33.1

29.2

30.2

9

******公司

3

35.8

35.7

33

37.7

10

******公司

0

0

0

0

0

11

顺风****公司

2

33.9

31.5

28.9

30.2

12

中大****公司

3

30.7

31.5

28.7

30.2

13

中国****公司

/

/

/

/

/

14

中国市政****总院有限公司

2

35

36.2

35

36.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****设计研究院有限公司

18.31

66.81

2

**汇通****公司

24.05

68.57

3

****集团****公司

15.81

68.97

4

****研究院有限公司

26.6

84.22

5

******公司

11.81

58.97

6

****公司

16.81

66.83

7

****集团****公司

15.01

79.89

8

******公司

19.2

47.28

9

******公司

21.91

76.95

10

******公司

/

/

11

顺风****公司

19.6

64.9

12

中大****公司

19.5

62.32

13

中国****公司

/

/

14

中国市政****总院有限公司

28.21

85.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

****委员会认定未实质上响应招标文件要求的;暗标中多次出现图表加底色,文字不是黑色;

2

中国****公司

未按照招标文件资质要求提供安装工程造价工程师

7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:招标人的联系人:孙晓永、王德峰;联系电话:0311-****1119、0311-****5813。招标代理机构的联系人:王浩、黄金鑫;联系电话:0311-****2028;邮箱:****@126.com。

联系方式

招标人:****一三五处、**市****公司

招标代理机构:****

地址:**市

地址:**市建设南大街269****科技园B座12层

联系人:孙晓永、王德峰

联系人:沈尚宏、王浩、张波波、黄金鑫

电话:031****21119、0311-****5813

电话:0311-****2028

电子邮箱:.

电子邮箱:.

8.其他公示内容:

第1中标候选人:定标委员会第一轮投票得票最多。
第2中标候选人:定标委员会第二轮投票得票最多。
第3中标候选人:定标委员会第二轮投票得票最少。

招标代理项目经理:郭建淼。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~