长沙经开区盼盼路水系雨污分流改造工程第一标段监测中标候选人公示

发布时间: 2024年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**经开区盼盼路水系雨污分流改造工程第一标段监测中标候选人公示

发布日期: 2024-08-19

项目名称 中国(**)自由贸易实验区基础设施配套建设二期项目
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2109-430121-04-01-523640
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **县

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**经开区盼盼路水系雨污分流改造工程第一标段监测评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,经综合评审,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年08月19日至2024年08月22日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:****

地址:****开发区三一路2号

联系电话:0731-****3946

****公司:****

地址:**市**区**街道麻园路中建智慧谷产业园二区11栋

联系人:常丽佳(项目负责人)、谭昭君、张子涵

联系电话:0731-****7891

监管部门:****开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-****0090

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-****089(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****研究院****公司

****集团有限公司

投标报价(元)

****324.29

****222.50

****393.86

详细评审得分情况

总分

96.24

94.95

94.35

投标人实力与信誉

30.00

28.00

30.00

监测大纲

26.40

27.00

24.40

投标报价

39.84

39.95

39.95

类似业绩

①****水厂治理片区污水系统整治工程(三期)监测服务项目;②顺黄路(****区界-京承高速公路)污水及再生水管线工程深基坑第三方监测;③****大学****医院东院建设工程市政电力岩土工程勘察、道**梁工前工后检测及道**梁第三方监测项目;④**区伦桂路工程(横一路-横五路段)陆域基坑、护岸、大堤等监测;⑤**地铁16号线**南站管线回改、**庄公园还建工程第三方监测;⑥大羊坊路(东三环路-东五环路)道路工程邻近轨道 M17 号线(北段K13+320~K14+985)第三方监测。

①**轨道交通3号线二期工程全 线测量及第三方监测(含基坑监 测)(第二标段);②**市轨道交通6号线运营期监 测服务;③**市轨道交通12号线(**段 )工程第三方监测(含基坑监测 )(汉口段)2标段;④**市轨道交通6号线二期及16 号线一期运营期监测服务项目;⑤龙坪路市政工程(**大道-站 前路)Ⅱ标段第三方监测项目;⑥****中心**雨污水管网及配 套基础设施建设一期项目(** 片区、**片区)基坑监测服务项目。

①**市****环境综合整治 PPP 项 目之**雨污分流治理及市政道路提档 升级工程管网基槽及顶管(包含轨道保护 区监控量测)第三方监测服务;②**轨道交通 27号线工程第三方监控 量测二标段;③**市轨道交通 2 号线西延二期工程 第三方监测项目第一标段;④**海河**“设计之都”核心区综 合开发 PPP 项目**桥工程涉地铁现状检 测及施工监测服务;⑤**东站交通枢纽项目片区次支路网 第三方监测;⑥大寨路西段(绕城高速至**四路)市 政工程基坑监测项目。

企业获奖情况

2023年度**优秀测绘工程奖、2021年度**优秀工程勘察一等奖、2021年度**优秀工程勘察二等奖、2021年**市优秀工程勘察一等奖、2021年**市优秀工程勘察二等奖

2022年度**优秀测绘工程奖、2021年度**优秀工程勘察一等奖

2022年度**优秀测绘工程奖、2021年度**优秀工程勘察一等奖、2021年度**优秀工程勘察三等奖、2021年度**市优秀工程勘察二等奖、2021年度**市优秀工程勘察一等奖

项目负责人

姓名

南文胜

韩志晟

朱能发

证书及

编号

高级工程师

编号:ZGB****9560

注册测绘师

编号:****01336(00)

正高级工程师

编号:ZGA****9760

注册测绘师

编号:****01941(00)

正高级工程师

编号:S045788

注册测绘师

编号:****00646(00)

类似业绩

①**地铁 16 号线**南站管线回改、**庄公园还建工程第三方监测;②大羊坊路(东三环路-东五环路)道路工程邻近轨道M17 号线(北段K13+320~K14+985)第三方监测

①**市轨道交通12号线(**段)工程第三方监测(含基坑监测)(汉口段)2标段;②**轨道交通3号线二期工程全线测量及第三方监测(含基坑监测)(第二标段);③**市轨道交通6号线运营期监测服务

①**市****环境综合整治 PPP 项目之**雨污分流治理及市政道路提档升级工程管网基槽及顶管(包含轨道保护区监控量测)第三方监测服务;②;**轨道交通 27 号线工程第三方监控量测二标段

技术负责人

姓名

赵立峰

黄溯航

范鹏程

证书及编号

高级工程师

编号:ZGB****9487

注册测绘师

编号:****01141(00)

正高级工程师

编号:ZGA****4619

注册土木工程师(岩土)

编号:AY****00790

高级工程师

编号:2019B000656; 注册测绘师

编号:****00298(00)

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

投标人监测大纲得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****设计院有限公司

22.00

23.50

21.00

21.00

16.50

2

****设计院有限公司

26.00

22.00

23.00

25.00

27.50

3

****

27.00

23.50

26.00

29.00

26.50

4

中国有色****设计研究院有限公司

22.50

20.50

21.50

13.00

15.00

5

****集团有限公司

27.00

22.50

23.00

24.00

25.50

6

****集团****研究院有限公司

24.50

24.00

22.50

23.00

23.00

7

中国****设计研究院有限公司

20.00

18.50

22.50

14.00

20.50

8

中勘岩土(厦****公司

16.00

19.50

19.00

9.00

15.50

9

****研究院有限公司

22.00

22.00

21.50

21.50

18.50

10

****研究院****公司

26.00

27.00

23.50

30.00

28.50

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

单位名称

否决原因

1

****勘察院有限公司

投标文件P177页投标承诺(格式)中法定代表人未签 字

2

****集团有限公司

投标承诺(格式)中未填写相关信息,法定代表人未签字

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~