艳洲还建电站110KV送出线路及配套工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

澧水**至**航道建设工程

****电站 110KV 送出线路及配套工程标段

中标候选人公示

****对澧水**至**航道****电站 110KV 送出线路及配套工程标段施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年8月19日****交易中心举行。评标工作****委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

表1.中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

****公司

投标报价(元)

****8091.14

****8767.51

****4127.52

评审得分

总分

98.03

95.42

93.76

施工组织设计

28.03

25.67

25.75

项目管理机构

5.00

5.00

4.00

投标报价

50.00

49.75

49.01

其他评分因素

15.00

15.00

15.00

质量要求

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

投标人业绩

1、**科达新能源220kV输变电工程设计采购施工总承包(EPC);

2、大唐**五沟85MW光伏发电项目110kV送出工程EPC总承包;

3、**柳覃高速公路500KV-800KV电力线路迁改工程迁改施工;

4、****集团有限公司**(**)西过境线公路500、±500、±800KV超高压杆线迁改工程设计、施工一标段;

5、**高速过境线公路(罗城经**至**段)500kv及以上输电线路迁改工程项目

1、中国移动**信息通信产业园二期110****电站接入工程EPC总承包采购;

2、中广核**七甲江背山项目送出线路及对端间隔工程施工;

3、那吉电厂110KV吉祥线路祥周段移改工程;

4、国投**龙楼100MW渔(农)光互补项目220kV送出线路总承包工程(EPC);

5、中****基地一期100MW220kv送出工程EPC总承包;

6、**经开区至广都220KV单回输电线路**工程施工总承包;

7、沙渠至**经开区220KV双回输电线路**工程施工总承包;

8、**科学城雁鸣110kV输变电建设工程EPC总承包

1、都安瑶族自****公司2019年第一批农村电网改造升级工程都安县110kV响泉变至红渡变I、II回送电线路工程施工;

2、**110kV昌洒至宝邑线路**工程施工;

3、**220kV变电站扩建工程配套线路-百乐河线π接入220kV**站线路工程施工承包;

4、中广核****二期50MW风电项目110kV送出线路施工;

5、****市**5万保障性并网项目110kV送出线路施工总承包工程;

6、虎岗~赤珠II回π入储潭变110kV线路工程施工;

项目经理

姓名

柴先辉

杨雄

谌志敏

身份证号

****2319******0516

****8119******9312

****0319******0510

职业资格证书及编号

机电工程/一级建造师注册证书/湘143********70829

机电工程/一级建造师注册证书/湘143********02239

机电工程/一级建造师注册证书/湘143********14524

B类-安全生产考核合格证证书编号

湘**B(2018)****175

湘**B(2020)****999

湘**B(2019)****165

业绩

1、国华**全顺堂100MW风电项目220KV送出线路及对端改造工程专业分包;

2、**柳覃高速公路500KV-800KV电力线路迁改工程迁改施工;

3、**科达新能源220kV输变电工程设计采购施工总承包(EPC)

1、江东新区规划13号路(二期)项目110kV电力管线迁改工程(江甸埠线、江沙埠线、江营线)建设工程施工;

2、****公司110kV降压站与对侧220kV**变110kV出线间隔扩建工程施工承包;

3、**县碧通100MW地面光伏发电项目110kV送出工程施工分包

1、****市**5万保障性并网项目110kV送出线路施工总承包工程;

2、都安瑶族自****公司2019年第一批农村电网改造升级工程都安县110kV响泉变至红渡变I、II回送电线路工程施工

技术负责人

姓名

刘志平

徐志华

李凯

身份证号

****2219******8150

****2219******1416

****1119******1536

职称证专业、级别及编号

中级工程师

发电与输配电工程B081********000531

/

中级工程师

电力系统及其自动化B082********000035

职业资格证书及编号

机电工程/一级建造师注册证书/湘143********74597

机电工程、市政公用工程/一级建造师注册证书/湘143********70839

机电工程/一级建造师注册证书/湘143********00072

B类-安全生产考核合格证证书编号

湘**B(2019)****472

湘**B(2021)****931

湘**B(2019)****857

专职安全人员

姓名

李科

雷震环

陈莞

身份证号

****8119******601X

****2519******0015

****2119******5717

C类-安全生产考核合格证证书编号

湘**C3(2023)****808

湘**C1(2018)****318

湘**C3(2022)****713

施工组织设计得分详情

评委1

28.90

26.50

28.00

评委2

27.20

26.60

24.50

评委3

26.60

23.90

22.90

评委4

28.60

23.58

24.75

评委5

28.30

28.40

28.10

不合格投标人名单:

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

**省****公司

形式评审

投标文件封面、投标函未按招标文件要求签字

2

****公司

资格评审

技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求

3

******公司

资格评审

技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求

4

******公司

资格评审

技术负责人无安全生产考核合核证B证,不符合招标公告3.4条要求

5

******公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

6

湖****公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

7

****集团有限公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

8

**省****公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

9

****公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

10

****集团****公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

11

西****公司

响应性评审

不符合2.1.3已标价工程量清单第4条“第五章已载明的说明文字(包括工程量清单说明、投标报价说明)不得修改或删减”

公示期为2024年8月21日至8月24日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。异议人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律.行政法规规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向有关部门提出书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《**省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规〔2024〕419号)以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料。投诉人如是法人的,须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;如是其他组织或者个人的,须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

异议或投诉受理方式:

招标人:****

地址:**省**市**区新姚南路196号

电话:0731-****3528

邮政编码:410011

电子邮箱:****@163.com

监督部门:****运输厅

地址:**省**市湘府西路199号

电话:0731-****0146

传真:0731-****0145

邮政编码:410004

招标人:****

2024年8月21日

附件下载
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~