自贡至永川高速公路(四川境)项目JL1标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**至**高速公路(**境)项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **至**高速公路(**境)项目 JL1
项目业主 **** 项目业主联系电话 181****7771
招标人 **** 招标人联系电话 181****7771
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街101****中心7层) 开标时间 2024-08-19 10:30:00
公示期 2024-08-22 至 2024-08-26 投标最高限价(元) ****0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****0000 ****0000 96.58 第二名 **育才****公司 ****3000 ****3000 94.15 第三名 **省公****公司 ****1500 ****1500 93.90
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 马珺 监理工程师 JGJ****481 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李忠军 监理工程师 JGJ****415 交通 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 彭孟林 监理工程师 JGJ****265 道桥 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**康新****公司 G4218 线**至**桥高速公路项目施工监理JL1 标段 2023-03-01 标段范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程。标段长度(km):12.984。 ****0000 马珺、胡伟
中交一公局**永江高速****公司 **三环高速公路**双石至**塘河段工程SJJL-2标段 2011-08-02 标段范围内的路基、路面、桥涵工程及附属设施工程。标段长度(km):18.334。 ****1069 李明虎
****集团有限公司 **至龙邦公路**境**至**高速公路第 D合同段 2013-07-01 2018-12-31 标段范围内路基、桥涵、隧道、枢纽、互通排水、防护、水保及环保工程等的施工监理。标段长度(km):17.090。 ****4372 杨宏渊
****机场高速****公司 ****机场高速公路项目JL2 合同段 2017-06-01 2020-12-31 天府机场高速A支线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、路面、桥涵、隧道、公路设施及沿线管线、绿化、环水保工程;主线范围内的临时工程、路基(含排水及防护)桥涵、绿化、环水保工程;标段范围的路面、公路设施及沿线管线。标段长度(km):15.817。 ****4082 何光洪
******公司 ** G0612**至**高速公路、G216**至民****牧场道路项目 2018-01-12 2021-12-26 标段范围的临时工程、路基、路面、桥涵、房建、交安、绿化及附属等工程。标段长度(km):316.558。 ****6800 邱荣兵
**玉**速****公司 **省墨江至**公路工程碧溪至勐大立交段)施工监理MLJL-5标段 2018-04-28 2023-04-27 标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水、路线交叉、绿化、环保、水保、交通安全设施等工程。标段长度(km):12.74 ****2046 石正兵
**汶马****公司 **省**至**高速公路项目路基土建工程施工监理第 JL4标段 2015-01-15 2021-01-15 标段范围内的路基、桥涵、隧道、防护排水等工程。标段长度(km):20.772 。 ****4400 马珺
**仁沐****公司 **省**至****公路**至**段(含马边支线)路基土建工程施工监理JL6 标段 2017-02-17 2023-12-28 标段范围内的路基、桥梁、隧道等土建工程。标段长度(km):19.184。 ****4833 李**
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**康新****公司 G4218线**至**桥高速公路项目施工监理JL1 标段 承担标段路线长度(km):12.984
****机场高速****公司 ****机场高速公路项目JL2 合同段 承担标段路线长度(km):15.817。
**汶马****公司 **省**至**高速公路项目路基土建工程施工监理第 JL4标段 承担标段路线长度(km):20.772。
**仁沐****公司 **省**至****公路**至**段(含马边支线)路基土建工程施工监理JL6 标段 承担标段路线长度(km):19.184
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
******公司 ****至****高速公路(**段)JL2 2023-11-01 **高速公路,含路基、桥涵、隧道、交叉、房建、环保、全项目路面、机电、交安、绿化景观等。标段长度(km):27.373 ****2138 彭国飞、魏寿庆、彭剑
中铁濮新(菏****公司 **至**高速公路**段总监办标段 2022-12-01 **高速公路,含全线临时工程、路基工程、路面工程、桥涵工程、交叉工程、交安工程及沿线设施、机电工程、绿化及环境保护工程、房建工程等施工监理及试验检测工作。标段长度(km):54.95。 ****0000 胡庆洪
******公司 ****至****(**境)高速公路YLJL 2020-12-01 **高速公路,含路基、桥涵、隧道、房建、绿化、交安、路面、机电、试验检测等全项目全部范围监理)。标段长度(km):20.905 ****2440 田珍明
******公司 G6 京藏高速**至**段(那羊段)工程第二标段 2021-07-01 **高速公路,含路基、沥青混凝土路面、桥涵、路线交叉、绿化、交安、房建、机电工程。标段长度(km):85.109。 ****34803 兰勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
嘉 兴 市 **湾大桥投 ****公司 **湾大桥北接线(二期)工程第 J3监理合同段 承担标段路线长度(km):8.54
********公司 甬台温高速公路复线温公路复线温南段第 1监理合同段 承担标段路线长度(km):11.89
****运输局 **(晋冀界)至**高速公路JL3 承担标段路线长度(km):25.66
******管理处 ****至**高速公路LJJL4 承担标段路线长度(km):13.12
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
中铁建******公司 G0511线**至**高速公路工程施工监理DDZJB2合同段 2021-12-09 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施(含通信、监控、收费三大系统以及供配电照明等机电工程,绿化环保、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。其中包括路基49.18km,小石河特大桥、蒲阳特大桥、胥家特大桥为预应力砼小箱梁、T梁等。 ****8600 陈垒
**正习高速****公司 **省**至**高速公路**至**段J6合同段 2021-06-29 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保房建以及K80+780~K128+316.621范围内的路面(沥青混凝土)、交安、景观绿化等工程及施工安全监理工作。其中路基25.55km,张家湾特大桥左线1470m、右线1640m。 ****4678 胡德洪
中铁(**)****公司 **城市过境高速公路西段和**至**高速(**公路境段)PPP项目JL1标段 2021-12-27 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、排水、挡土墙、防护及其他砌筑、路面桥梁、涵洞、交通安全设施、环保、房建、绿化和机电(绿化和机电工程已交付使用)等工程的施工监理工作。其中路基60.002km,岷江特大桥2020m;南**左线特大桥1182m。 ****5000 康毅
**中建****公司 秀山(黔渝界)至印江高速公路XYJL1标段 2021-08-12 XYJL1为K0+254.638 K23+587(左线ZK23+594)范围内的路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、环保、水保、附属工程以及绿化、景观、交安、房建工程、全线K0+254.638 K53+122.307范围内机电施工阶段(含准备阶段)。其中包括路基23.33km,桥梁共计28座,云山寺大桥452m;丘家寨大桥491m等。 ****0000 肖毅
**葛洲坝巴****公司 **至**高速公路项目(**段) 2020-12-29 监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理工作内容包含路基、桥梁、隧道、绿化、沥青砼路面、交通等工程的施工监理工作。其中包括路基38.652km,王耳洞大桥、卢家坝大桥、付家湾大桥右幅、黄家湾大桥、曹家沟大桥为预应力砼简支T梁等。 ****0800 李平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**成邛雅****公司 天府新区至**高速公路项目JL1 承担标段路线长度(km):25.635
****集团有限公司 **至**高速公路工程№Ⅰ 承担标段路线长度(km):27.2
**巴达****公司 ****至**高速公路工程项目BDJ3 承担标段路线长度(km):23.32
**雅西****公司 **省**经**至泸沽段高速公路项目JL4 承担标段路线长度(km):63.681
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **跃通****公司 ****0965 ****0965 93.51 **久久****公司 ****0650 ****0650 93.41 **公路****公司 ****9888 ****9888 93.24 **省****事务所****公司 ****0907.00 ****0907.00 93.63 **省****公司 ****3720 ****3720 93.82 中公交通****公司 投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金 投标人未按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供投标保证金 0 **中咨****公司 ****9000 ****9000 83.72 **中咨****公司 ****6535 ****6535 95.77
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****运输厅;****运输局 联系电话:028-****5314;0813-****115
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-08-21
候选人公示
自贡至永川高速公路(四川境)项目JL1标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~