招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ****住院综合楼中央空调冷水机组项目 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ****住院综合楼中央空调冷水机组项目中标候选人公示 |
公示编号: | ****004 |
公示内容:
招标方案核准(备案)部门:****委员会、****政府采购处 招标方案核准(备案)文号:冀发改社会[2021]351号、冀发改社会[2021]703号文件、HB202********70018 所属行业:制造业/专用设备制造业 所属地区:**省 公示内容 招标项目名称:****住院综合楼中央空调冷水机组项目 招标项目编号:I130********27646001 公示名称:****住院综合楼中央空调冷水机组项目中标候选人公示 公示编号:I130********276********001 公示内容:
| 标段:****住院综合楼中央空调冷水机组项目 | | 所属专业:制造业/专用设备制造业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-08-20 | 开标地点:****交易中心412开标室 | | 公示开始日期:2024-08-21 | 公示截止日期:2024-08-23 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****508 | ****508 | 合格 | 接到买方通知后 90 日历天 | | 2 | ******公司 | ****683.57 | ****683.57 | 合格 | 接到买方通知后 90 日历天 | | 3 | **安唐机电****公司 | ****390 | ****390 | 合格 | 接到买方通知后 90 日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | | 3 | **安唐机电****公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件资格要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件资格要求 | | 3 | **安唐机电****公司 | 满足招标文件资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | ****医院改扩建工程暂估价项目-通风与空调等设备采购项目 | ****集团****公司 | 2020-10-28 | ****4136 | | 2 | **安唐机电****公司 | ****公司****研究所高压变频离心式冷水机组采购 | ****公司****研究所 | 2023-04-18 | ****000 | | 3 | **** | ****医院新院区建设项目中央空调制冷机组采购 | ****医院 | 2019-08-14 | ****600 | | 4 | **** | ****医院****中心中央空调机组采购 | ****医院 | 2021-08-03 | ****400 | | 5 | **** | ****医院**医技病房楼项目冷水机组设备采购及相关服务 | ****医院 | 2019-06-28 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 38.5 | 35.4 | 38.1 | 38.5 | 37 | | 2 | **强华****公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **安唐机电****公司 | 33 | 31.3 | 32.5 | 35.4 | 28.5 | | 4 | **鼎宏****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 34.5 | 31.2 | 32.8 | 35.7 | 30.5 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 27 | 24.7 | 25.3 | 28.3 | 26 | | 2 | **强华****公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **安唐机电****公司 | 25 | 24.2 | 23 | 27.7 | 22 | | 4 | **鼎宏****公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ******公司 | 24 | 25 | 21.6 | 26.6 | 20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 29.86 | 93.83 | | 2 | **强华****公司 | / | / | | 3 | **安唐机电****公司 | 29.7 | 86.04 | | 4 | **鼎宏****公司 | / | / | | 5 | ******公司 | 29.94 | 86.3 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **强华****公司 | 技术性能指标中负偏离项为6项,超出偏差范围和最高偏差项数,不符合招标文件偏差要求,作无效投标处理。 | | 2 | **鼎宏****公司 | 未按照招标文件要求提供2023 ****事务所审计的财务审计报告相关材料,不符合资格审查中的财务要求,作无效投标处理。 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:**** 联系人:任丛楠 电话:0311-****3928 传真:0311-****9087 邮箱:****@126.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**东路212号 | 地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12层 | | 联系人:刘羽飞 | 联系人:任丛楠、蒋欣、杨健 | | 电话:0312-****392 | 电话:0311-****3928/808、189****5778 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: - 备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:受理单位:**** 联系人:任丛楠 电话:0311-****3928 传真:0311-****9087 邮箱:****@126.com 全部投标单位:****、**强华****公司、******公司、**安唐机电****公司、**鼎宏****公司、 公示开始时间:2024-08-21 公示截止时间:2024-08-23 开标时间:2024-08-20 项目负责人:任丛楠 项目负责人职业证书:高级工程师 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: |
否决投标单位及理由: | 1、**强华****公司技术性能指标中负偏离项为6项,超出偏差范围和最高偏差项数,不符合招标文件偏差要求,作无效投标处理。 2、**鼎宏****公司未按照招标文件要求提供2023 ****事务所审计的财务审计报告相关材料,不符合资格审查中的财务要求,作无效投标处理。 |
提出异议渠道和方式: | 受理单位:**** 联系人:任丛楠 电话:0311-****3928 传真:0311-****9087 邮箱:****@126.com |
全部投标单位: | ****、**强华****公司、******公司、**安唐机电****公司、**鼎宏****公司、 |
公示开始时间: | 2024-08-21 |
公示截止时间: | 2024-08-23 |
开标时间: | 2024-08-20 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |