晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司大型设备性能测试和探伤(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2024年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****大型设备性能测试和探伤(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024-08-21 17:30 公示结束时间:2024-08-25 17:30

****大型设备性能测试和探伤(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****大型设备性能测试和探伤(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****大型设备性能测试和探伤(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ¥****260元 符合国家、行业现行规范、标 准要求,满足合同要求 性能测试自合同签订起 12 个月, 探伤自合同签订起24 个月
2 **兴**全****公司 ¥****904元 符合国家、行业现行规范、标准要求,满足合同要求 性能测试自合同签订起 12 个月,探伤自合同签订起 24 个月
3 ****达****公司 ¥****830元 符合国家、行业现行规范、标准要求,满足合同要求 性能测试自合同签订起 12 个月,探伤自合同签订起 24 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** 宁洪震

高级工程师

证书编号: 171********00401

2 **兴**全****公司 杨建国

高级工程师

证书编号:211********20240

3 ****达****公司 曹忠宝

高级工程师

证书编号:

211********20066

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 **兴**全****公司 响应
3 ****达****公司 响应

二、否决情况:

(1)****检测中心有限公司、**中能****公司、******公司均未按招标文件要求提供无损检测人员证书(近表面类缺陷需要磁粉等级证书);评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。

(2)****公司提供的项目负责人为采矿工程高级职称,不满足招标文件中项目负责人必须有机电、电气或电力高级职称证书的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求的评审标准,未通过初步评审,否决其投标。

(3)******公司、**隆欣****公司:①均未按招标文件要求提供无损检测人员证书(近表面类缺陷需要磁粉等级证书);②均未按招标文件要求提供“信用中国”网站下载的信用信息报告;评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求、信誉要求的评审标准,均未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、本招标项目的监督部门为:****集团法律事务部

联系人:石先生

电话:0352-****122

电子邮件:/

六、联系方式:

招标人:****

地址: **省**市**区窑子坡村

联系人:崔鹏

电话:151****9984

电子邮件:****@gq.com

代理机构:****

地 址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦14层

联系人:孙迪、郭丽娟

电话:0351-****503、185****9817、190****8145(退还保证金)、190****8145(开具发票)

邮 箱:****@163.com

监督、投诉电话:招标中心 0351-****505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:孙迪(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-08-21
候选人公示
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司大型设备性能测试和探伤(第2次招标)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~