JZFCG-C2024026号许昌市文化街小学“许昌市文化街小学操场改造项目”(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********“****操场改造项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目编号:****

(二)项目名称:****操场改造项目(不见面开标)

(三)招标公告发布日期:2024年08月09日

(四)开标日期:2024年08月21日08时30分

(五)采购方式:竞争性磋商

(六)最高限价:798072.6元

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省●**市)》、《****政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

****公司

782257.69

自合同生效之日起10日历天

2

******公司

786759.86

自合同生效之日起10日历天

3

******公司

797997.55

自合同生效之日起10日历天

4

****

781254.83

自合同生效之日起10日历天

5

******公司

782518.64

自合同生效之日起10日历天

三、评审情况

(一)资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****公司

2

******公司

3

******公司

4

****

5

******公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号):经审查,******公司和******公司的CPU序号相同,网卡MAC地址、硬盘序列号等不相同;其余各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****公司

2

******公司

3

******公司

4

****

5

******公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(三)最终报价

序号

投标人名称

第一次报价(元)

最终报价(元)

1

****公司

782257.69

779958.31

2

******公司

786759.86

778803.95

3

******公司

797997.55

未提交最后磋商报价的分项报价,视为退出磋商。

4

****

781254.83

762738.95

5

******公司

782518.64

772334.15

备注:******公司:只提交最后磋商报价的总价未提供分项报价,(不符合招标文件第三章 供应商须知前附表最后报价①磋商小组要求供应商提交最后报价时,****小组规定时间内,供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价),最后报价是供应商响应文件的有效组成部分)。

(四)综合比较与评价

****公司

评审

因素

报价部分(40分)

技术部分

(45分)

企业业绩

(9分)

企业实力

(3分)

项目负责人业绩(3分)

合计(100分)

评委1

39.12

40.5

0

0

0

79.62

评委2

39.12

37.5

0

0

0

76.62

评委3

39.12

43.5

0

0

0

82.62

评审得分

79.62

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

报价部分(40分)

技术部分

(45分)

企业业绩

(9分)

企业实力

(3分)

项目负责人业绩(3分)

合计(100分)

评委1

39.17

37.5

3

0

0

79.67

评委2

39.17

31.5

3

0

0

73.67

评委3

39.17

43.5

3

0

0

85.67

评审得分

79.67

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)2022 年**市襄****基地建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

报价部分(40分)

技术部分

(45分)

企业业绩

(9分)

企业实力

(3分)

项目负责人业绩(3分)

合计(100分)

评委1

0

42

9

3

3

57.00

评委2

0

45

9

3

3

60.00

评委3

0

43.5

9

3

3

58.50

评审得分

58.50

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****某单位房间基础设施改造 (南朝)项目

(2******厅****总队九支队驻地营区整修改造项目

(3)****学校制药设备室墙面改造项目

(4)**某部室内装修项目

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)ISO9001 质量体系认证证书

(2)ISO14001 环境管理体系认证证书

(3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无。

****

评审

因素

报价部分(40分)

技术部分

(45分)

企业业绩

(9分)

企业实力

(3分)

项目负责人业绩(3分)

合计(100分)

评委1

40

36

9

0

3

88.00

评委2

40

34.5

9

0

3

86.50

评委3

40

43.5

9

0

3

95.50

评审得分

90.00

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****办事处农机校南院和农机 校北院老旧小区提升改造工程

(2)****公司****基地项目二标段

(3****学院枣园学生公寓装修改造项目

(4****办事处 2021 年老旧小区****小学家属院等 5 个老旧小区)

(一标段)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

报价部分(40分)

技术部分

(45分)

企业业绩

(9分)

企业实力

(3分)

项目负责人业绩(3分)

合计(100分)

评委1

39.50

33

3

0

3

78.50

评委2

39.50

31.5

3

0

3

77.00

评委3

39.50

43.5

3

0

3

89.00

评审得分

81.50

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)行** 2021 年度第二批老旧小区整治改造(主体)项目三标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无。

评标委员会审查未通过的:无

四、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:

(一)成交候选人名称:****

(二)统一社会信用代码: ****0526MA44NMWC55

(三)地址: **省**市**市建设路街道铭心路88 号

(四)联系人:朱志娟 联系方式: 151****3619

(五)中标金额:大写:柒拾陆万贰仟柒佰叁拾捌元玖角伍分

小写:762738.95元

第二成交候选人:

(一)成交候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********8074335

(三)地址:**省**市**区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3 号楼东 1 单元9 层东户

(四)联系人:胡瀚文 联系方式:158****7328

(五)中标金额:大写:柒拾柒万贰仟叁佰叁拾肆元壹角伍分

小写: 772334.15元

第三成交候选人:

(一)成交候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****0581MA3XF3JY19

(三)地址: ****政府南楼

(四)联系人:韩现超 联系方式:138****2238

(五)中标金额: 大写: 柒拾柒万捌仟捌佰零叁元玖角伍分

小写:778803.95元

五、****小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。

六、****小组成员更换:无

七、磋商小组名单: (靳**主任、技术)、(李如粉技术)、(李红霞技术)、

2024年08月21日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~