招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 集城村委会上昔卡哩肉鸡养殖厂建设项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 集城村委会上昔卡哩肉鸡养殖厂建设项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **县凤合镇 |
| 招标联系人: | 周进丽 | 联系电话: | 137****6235 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区司家营街与严****中心10楼1003室 |
| 招标代理联系人: | 贺星兴 | 招标代理联系电话: | 137****6371 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 509.659934 | 开标时间: | 2024-08-20 09:00 |
| 拦标价(万元): | 509.659934 | 监督部门及联系方式: | ****管理局(0871-****1088) |
| 公示开始时间: | 2024-08-21 17:30 | 公示结束时间: | 2024-08-26 17:30 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | 第一推荐中标候选人:****,项目负责人:邬贵文,投标报价:****103.73元 第二推荐中标候选人:******公司,项目负责人:刀云芬,投标报价:****719.43元 第三推荐中标候选人:****公司,项目负责人:赵安华,投标报价:****233.55元 被否决投标人名称:******公司,被否决依据和原因:未按招标文件中投标须知前附表1.4.1中投标人资格要求提供不得担任其他在建工程项目的施工现场专职管理人员要求的承诺书,****委员会讨论决定该投标人作否决投标处理。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3个工作日,若对上述公示有异议,可根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委 2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件的方式向招标人提出。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********96698X0 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 493.910373 |
| 得分: | 78.8 |
| 项目负责人: | 邬贵文 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 (云253********10158) |
| 项目负责人业绩: | 无业绩要求 |
| 工期(交货期): | 180 |
| 质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求并确保一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 |
| 信誉要求: | 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2021 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。特此承诺! |
| 企业类似业绩: | 无业绩要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2012】600549 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0103MA6NWMWY51 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 494.271943 |
| 得分: | 78.42 |
| 项目负责人: | 刀云芬 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(云253********28554) |
| 项目负责人业绩: | 无业绩要求 |
| 工期(交货期): | 180 |
| 质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 |
| 信誉要求: | 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2021 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 |
| 企业类似业绩: | 无业绩要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】003065 |
| 第三中标候选人: | ****公司 |
| 单位代码: | 915********5142678 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 494.523355 |
| 得分: | 78.37 |
| 项目负责人: | 赵安华 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(云253********14162) |
| 项目负责人业绩: | 无业绩要求 |
| 工期(交货期): | 180 |
| 质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 |
| 信誉要求: | 我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状 态;2021 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的,没有****政府或国家部委禁止市场准入等情形。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。 |
| 企业类似业绩: | 无业绩要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】000080 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
中标候选人公示表.pdf下载预览