晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置远程监控系统采购中标候选人公示

发布时间: 2024年08月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****架空乘人装置远程监控系统采购中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024-08-22 18:00 公示结束时间:2024-08-25 18:00

****架空乘人装置远程监控系统采购(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001架空乘人装置远程监控系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001架空乘人装置远程监控系统:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ¥****000元 合格
合同签订后2个

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 满足要求

二、否决情况:

否决原因:“招标文件要求:(招标文件第一章招标公告投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2021年7月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:架空乘人装置远程监控系统。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。注:与合同对应的任意一张,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。),投标人提供的证明材料:(******公司投标文件提供了7份业绩均未附业绩所对应的发票),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

否决原因:“招标文件要求:(招标文件第一章招标公告投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:矿用隔爆兼本安型PLC控制箱、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器、机头、机尾越位保护、欠速、超速保护、打滑保护、防脱绳保护、全程急停保护、变坡点防掉绳保护。以上部件应提供相应的煤安证和防爆合格证。),投标人提供的证明材料:(娄****公司投标文件未提供招标文件所要求的相应的煤安证和防爆合格证),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

否决原因:“招标文件要求:(招标文件第一章招标公告投标人资格要求3.3.单位(或产品)资质要求:矿用隔爆兼本安型PLC控制箱、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器、机头、机尾越位保护、欠速、超速保护、打滑保护、防脱绳保护、全程急停保护、变坡点防掉绳保护。以上部件应提供相应的煤安证和防爆合格证。),投标人提供的证明材料:(**天成自****公司和湘煤立达****公司两家投标单位所上传的投标文件未提供招标文件要求所对应的“矿用隔爆兼本安型直流稳压电源”的煤安证和防爆证。),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决两家投标。

根据招标文件评标程序3.1.4要求通过初步评审的投标人数量为不足三家的,评标委员会应先对项目是否具备竞争性进行论证,认为具备竞争性的可正常评标,全部推荐为中标候选人;不具备竞争性的作废标处理,****委员会一致认定,剩余一家****投标单位仍具备竞争性。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****集团****委员会

联系人:李女士

电话:0356-****985

电子邮件:****@126.com

六、联系方式:

招标人:****

地址:**市**北石店

联系人:侯璐波

电话:138****4504

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:183****9715

代理机构及接收异议联系人:赵磊

电话:183****9715

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-08-22
候选人公示
晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司架空乘人装置远程监控系统采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~