招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ****综合能力提升项目(五标段) |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ****综合能力提升项目(五标段)中标候选人公示 |
公示编号: | ****004001 |
公示内容:
| 招标项目名称:****综合能力提升项目(五标段) | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****综合能力提升项目(五标段)中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****综合能力提升项目(五标段) | | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 | | 开标时间:2024-08-21 09:00 | 开标地点:****交易中心开标室 | | 公示开始日期:2024-08-22 | 公示截止日期:2024-08-24 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | | 1 | **** | 20,208,367.79元 | 20,208,367.79元 | 合格 | 90日历天 | | 2 | **雅****公司 | 20,177,980.41元 | 20,177,980.41元 | 合格 | 90日历天 | | 3 | ******公司 | 20,219,716.81元 | 20,219,716.81元 | 合格 | 90日历天 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘敏青 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀113********22914 | | 2 | **雅****公司 | 张兴茂 | / | 贰级建造师 | 冀213****05123 | | 3 | ******公司 | 常晓鹏 | 工程师 | 贰级建造师 | 冀213****23661 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **雅****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | **雅****公司 | ****医院儿童康复楼项目 | ****医院 | 2023-05-30 | 12,054,318.18元 | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘敏青 | / | / | / | / | | 2 | **雅****公司 | 张兴茂 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | 常晓鹏 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | **雅****公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | | | 39.99 | | 2 | ******公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | | | 39.92 | | 3 | ****公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | | | 39.98 | | 4 | ******公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | | | 39.99 | | 5 | ******公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | | | 39.98 | | 6 | **** | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 | | 7 | ****公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | | | 39.99 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | **雅****公司 | 40.00 | 45.00 | 50.90 | 40.60 | 50.20 | | | 45.34 | | 2 | ******公司 | 41.00 | 37.00 | 49.30 | 38.50 | 44.70 | | | 42.10 | | 3 | ****公司 | 34.00 | 38.50 | 48.70 | 38.90 | 46.60 | | | 41.34 | | 4 | ******公司 | 39.00 | 43.70 | 52.10 | 39.70 | 49.50 | | | 44.80 | | 5 | ******公司 | 40.00 | 43.40 | 51.00 | 40.30 | 48.80 | | | 44.70 | | 6 | **** | 46.00 | 48.00 | 53.10 | 41.50 | 50.40 | | | 47.80 | | 7 | ****公司 | 40.00 | 43.20 | 50.20 | 39.50 | 46.90 | | | 43.96 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 40.00 | 47.80 | 87.8 | 1 | | 2 | **雅****公司 | 39.99 | 45.34 | 85.33 | 2 | | 3 | ******公司 | 39.99 | 44.80 | 84.79 | 3 | | 4 | ******公司 | 39.98 | 44.70 | 84.68 | 4 | | 5 | ****公司 | 39.99 | 43.96 | 83.95 | 5 | | 6 | ******公司 | 39.92 | 42.10 | 82.02 | 6 | | 7 | ****公司 | 39.98 | 41.34 | 81.32 | 7 | | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 无项目经理委任书,文件格式与招标文件不一致 | | 2 | ******公司 | 未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明 | | 3 | ****集团有限公司 | 未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市胜利大街151号 | 地址:**市信都区冶金北路788号鸿溪书香园 | | 联系人:孙庆潇 | 联系人:杨大勇 | | 电话:0319-****901 | 电话:0319-****668 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |
否决投标单位及理由: | 1.形式评审标准:******公司,无项目经理委任书,文件格式与招标文件不一致; 2.资格评审标准:****集团有限公司、******公司,未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明 |
提出异议渠道和方式: | 受理单位:****。联系人:杨大勇。电话:0319-****668 |
全部投标单位: | **雅****公司;****;******公司;****公司;******公司;******公司;******公司;****集团有限公司;****公司;******公司 |
公示开始时间: | 2024-08-22 |
公示截止时间: | 2024-08-24 |
开标时间: | 2024-08-21 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |