招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护
| 招标项目名称:**市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护 招标项目编号:**** 公示名称:**市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**市滹沱河生态修复工程右堤及南堤加宽道路段管护 | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2024-08-21 | 开标地点:****会议室(**省**市**区中华北大街226号荣鼎天下A座1607室) | | 公示开始日期:2024-08-23 | 公示截止日期:2024-08-27 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 982352.6 | 982352.6 | 合格 | 原则上期限为2年。注:第一年度服务期限届满时,招标人有权对中标人进行履约评价,并根据评价结果确定下一年度是否续签 | | 2 | ******公司 | 948478.43 | 948478.43 | 合格 | 原则上期限为2年。注:第一年度服务期限届满时,招标人有权对中标人进行履约评价,并根据评价结果确定下一年度是否续签 | | 3 | ******公司 | 962725.07 | 962725.07 | 合格 | 原则上期限为2年。注:第一年度服务期限届满时,招标人有权对中标人进行履约评价,并根据评价结果确定下一年度是否续签 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 赵园园 | 工程师 | 二级建造师(市政公用工程) | 冀213****24193 | | 2 | ******公司 | 李小超 | 工程师 | 二级建造师(市政公用工程) | 冀213****55889 | | 3 | ******公司 | 王国庆 | 工程师 | 二级建造师(市政公用工程) | 冀213****21119 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满族招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 七彩**休闲绿道区建设项目(道路工程)十标段二哥营村 | ****旅游局 | 2022-07-05 | ****000.34 | | 2 | ******公司 | **市****执法局**园林绿化管理服务项目 | **市****执法局 | 2023-12-01 | ****607.44 | | 3 | ******公司 | 2022-2023年街道绿化管护项目(十标段) | **市**区绿化管护队 | 2022-01-29 | ****463.86 | 5.(1)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 36.00 | 34.10 | 34.10 | 34.10 | 34.50 | | 2 | ****集团有限公司 | - | - | - | - | - | | 3 | ******公司 | 34.40 | 32.90 | 33.00 | 33.20 | 33.10 | | 4 | ******公司 | 33.80 | 32.80 | 32.80 | 32.90 | 33.40 | | 5 | ******公司 | 34.20 | 33.20 | 33.30 | 33.10 | 33.00 | | 6 | ******公司 | - | - | - | - | - | | 7 | ******公司 | 34.30 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.10 | 5.(2)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 59.21 | 93.77 | | 2 | ****集团有限公司 | - | - | | 3 | ******公司 | 59.31 | 92.63 | | 4 | ******公司 | 59.67 | 92.81 | | 5 | ******公司 | 59.82 | 93.18 | | 6 | ******公司 | - | - | | 7 | ******公司 | 59.82 | 93.1 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 经过对投标文件的评审,****集团有限公司提供的人员不符合招标文件第六章“服务标准及要求”规定,****委员会一致认定响应性评审不通过。 | | 2 | ******公司 | ******公司未提供施工劳务资质证书,****委员会一致认定资格审查不通过 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理:**** 联系人:张园园 联系电话:0311-****4188 邮箱:****@dcpmg.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区革**街1号 | 地址:**市**区中华北大街226号荣鼎天下A座1607室 | | 联系人:黄河 | 联系人:张园园 | | 电话:199****6637 | 电话:0311-****4188 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |