沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工

发布时间: 2024年08月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
[公开招标][施工][**市]****学院(****校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工

发稿时间 :2024-08-23

****学院(****校区)改造及校园环境维护项目中标候选人公示
工程编号 **** 工程名称 ****学院(****校区)改造及校园环境维护项目
标段编号 ****001001 标段名称 ****学院(****校区)改造及校园环境维护项目-施工
建设单位 **** 填报单位 ****集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年08月23日 公示结束时间 2024年08月26日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市**区十四纬路7号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
**** 赵湛龙 建筑工程注册二级建造师 辽221****81431 ****592.320000元 60 合格 建筑工程施工总承包贰级 90.64
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 **** ******公司 ******公司
项目负责人 赵湛龙 高文 徐影
注册资格 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师 建筑工程注册二级建造师
证书编号 辽221****81431 辽221****26440 辽221****60662
投标报价 ****592.320000元 ****046.280000元 ****611.820000元
工程工期 60 60 60
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分 90.64 90.61 88.05
企业业绩
1.****大学**校区实验楼通风改造工程
2.****大学**校区食堂装修改造工程
3.****实验高中综合楼及实验楼装修改造工程
1.****学院人才公寓维修改造项目施工三标段
2.**市**县支行营运生产用房装修改造工程项目施工
1.****中学西教学楼建设项目
2.**市**区2021年老旧小区改造项目-施工7标段
3.******学校等6****学校校舍改造工程-施工一标段
投标人告知承诺函 **** ******公司 ******公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
**市****公司 22.其他;工程量清单中7号楼电气工程25-28项、64-67项、104-107项、114项为多项清单内容,与招标文件给定的工程量清单不一致。
碧盈****公司 22.其他;项目经理注册证书个人签名处未签字。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在业务管理】模块找到投诉异议】菜单
3.异议提出:选择异议】模块后新增异议】
4.投诉提出:选择投诉】模块后新增投诉】
招标进度跟踪
2024-08-23
候选人公示
沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工建设工程中标候选人公示施工
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~