雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示

发布时间: 2024年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

雄**区容东片区**工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄**区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示

招标项目名称: 雄**区容东片区**工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄**区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工
招标项目编号: ****
公示名称: 雄**区容东片区**工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄**区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示
公示编号: ****002
公示内容
标段: 雄**区容东片区**工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄**区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年8月21日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2024年8月27日 公示截止日期: 2024年8月29日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****,****集团****公司 5337.908300 5337.908300 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 5348.738859 5348.738859 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中核****公司,****集团****公司 5343.306395 5343.306395 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****,****集团****公司 宁旭兵 高级工程师 市政公用工程专业一级建造师注册证书 赣134********20691
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 黄启贵 高级工程师 市政公用工程专业一级建造师注册证书 津111********13479
3 中核****公司,****集团****公司 杨普 高级工程师 机电工程专业一级建造师注册证书 陕142********00656
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****,****集团****公司 市政公用工程施工总承包二级、机电工程施工总承包一级
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 市政公用工程施工总承包一级
3 中核****公司,****集团****公司 市政公用工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****,****集团****公司 宁旭兵 苏锡常**高速公路**至**段机电工程施工项目 ****建设局 2021-06-09 ****8959元
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 黄启贵 **空****示范区市政基础设施工程经四路(纬一道-纬三道)道路工程 ****服务中心 2021-11-03 ****8897元
3 中核****公司,****集团****公司 杨普 **国际港务区供热管网一期(6阶段)工程 **新****公司 2021-06-11 ****4883.73元
4 中核****公司,****集团****公司 杨普 2022年度**国际港务区换热站及供热管道EPC总承包工程 **新****公司 2022-06-16 ****5858.69元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ****,****集团****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 中核****公司,****集团****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 ****研究院有限公司,****集团****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
5 **省一****公司,****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
6 ****公司,****集团****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
7 ****总局****地质队,中煤地华盛****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
8 **省****研究院有限公司,****工程局有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
9 ****集团****公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
10 ****集团有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 20.00 8.00
11 ****公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
12 ****集团有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ****,****集团****公司 17.95 17.40 14.80 16.30 16.50 15.90 17.10
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 17.52 16.30 15.90 15.95 17.10 16.10 16.90
3 中核****公司,****集团****公司 17.45 15.50 15.70 16.00 17.80 15.60 16.70
4 ****研究院有限公司,****集团****公司 18.18 15.40 15.60 16.60 17.20 16.10 16.70
5 **省一****公司,****公司 16.76 16.50 15.00 15.50 16.50 14.90 16.90
6 ****公司,****集团****公司 16.40 15.20 16.30 15.85 16.90 15.00 16.60
7 ****总局****地质队,中煤地华盛****公司 16.51 17.50 15.10 15.60 16.80 15.20 16.90
8 **省****研究院有限公司,****工程局有限公司 16.57 15.20 15.80 16.00 16.30 15.70 16.70
9 ****集团****公司 18.03 15.30 16.40 16.45 17.30 16.00 16.70
10 ****集团有限公司 15.80 14.80 14.40 15.10 16.90 15.10 16.90
11 ****公司 15.49 14.90 14.20 14.80 17.60 14.20 16.70
12 ****集团有限公司 15.70 15.10 14.30 15.10 16.40 14.30 17.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****,****集团****公司 59.8200 96.46
2 ****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司 59.9400 96.41
3 中核****公司,****集团****公司 59.9200 96.21
4 ****研究院有限公司,****集团****公司 59.7400 96.18
5 **省一****公司,****公司 59.7400 95.79
6 ****公司,****集团****公司 59.1000 95.17
7 ****总局****地质队,中煤地华盛****公司 58.8000 95.00
8 **省****研究院有限公司,****工程局有限公司 53.4400 89.51
9 ****集团****公司 52.4000 88.97
10 ****集团有限公司 59.9200 83.46
11 ****公司 59.6100 82.83
12 ****集团有限公司 59.7100 82.03
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****集团****公司 技术标文件出现彩色图表,不符合招标文件3.7.4(5)要求。
2 **市恒达能源开发****公司,中铁(雄安)****公司 安全生产许可证未在有效期内,不符合第一章“招标公告”第3条规定
3 ****集团有限公司 提供图片体现项目名称,可能辨别出投标人身份,不符合招标文件3.7.4(5)要求。
4 中能建善成工程****公司,****集团****公司 项目经理业绩提供业主证明不能替代交竣工证明材料和施工合同关键页,不符合第一章“招标公告”第3条规定
5 ****集团有限公司,****集团有限公司 未提供有效的安全生产许可证,不符合第一章“招标公告”第3条规定
6 ****地质局第二勘探队,****公司 技术标文件出现彩色图表,不符合招标文件3.7.4(5)要求。
7 ****集团第三****公司 项目经理业绩无效,不符合第一章“招标公告”第3条规定
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 孟经理 联系人 肖**、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华
地址 中国(**)自由贸易试验区雄**区容东片区4号能源站 地址 **雄**区华**服务贸易大厦C2座B303室
电话 0312-****502 电话 0312-****876、183****8230、189****6830、133****9388
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1、全部投标单位:****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司、中核****公司,****集团****公司、****研究院有限公司,****集团****公司、****,****集团****公司、**省一****公司,****公司、****总局****地质队,中煤地华盛****公司、****公司,****集团****公司、****集团****公司、**省****研究院有限公司,****工程局有限公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司,****集团有限公司、****集团有限公司、**市恒达能源开发****公司,中铁(雄安)****公司、中能建善成工程****公司,****集团****公司、****集团****公司、****集团第三****公司、****地质局第二勘探队,****公司。
2、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人:第一中标候选人****,****集团****公司;第二中标****地质局第四地质队(**省矿山生态修****研究中心),中交三****公司;第三中标候选人中核****公司,****集团****公司。
附件:
招标进度跟踪
2024-08-26
候选人公示
雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程、雄安新区启动区中深层地热供热工程(北部林带)施工标段二中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~