桂阳县金山路新建工程恢复公告及中标候选人变更公告

发布时间: 2024年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****的委托,对**县**路**工程进行公开招标,本项目已于2024年08月16日上午9时30分****交易中心进行开标、评标工作,并于2024年08月19日在《**省招标投标监管网》、《****交易中心网》发布了中标候选人公示。因在公示期间收到了投标人对评标结果提出的书面异议质疑,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条和《**省招标投标活动投诉处理办法》第四条等相关法律规定,于2024年08月21日依法暂停本项目的招投标活动。

经招标人及行政监督部门同意批准,于2024年08月26****委员会****交易中心对质疑事项进行了复议,评标委员会推荐了以下3名更正的中标候选人(排序)公示期:2024年08月27日至2024年08月29日

中标候选人更正信息(排序)

一、中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****9914.00

****8931.00

****7653.00

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格及以上

竣工验收的质量评定:合格及以上

工程交工验收的质量评定:合格及以上

竣工验收的质量评定:合格及以上

工程交工验收的质量评定:合格及以上

竣工验收的质量评定:合格及以上

工期

240日历天

240日历天

240日历天

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

工程业绩

**县塘口至**洞旅游专线公路工程

S517 **县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程

1、麻阳县岩门至拖冲公路工程施工 A2 标段。

2、胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路二期工程 A4 标段。

评审得分

总分

86.01

86.41

86.09

施工组织设计

34.81

34.51

34.99

主要人员

25.00

25.00

25.00

其他因素

26.20

26.90

26.10

项目经理

姓名

袁世宝

曹娟

姚荣

注册建造师证号

湘143********02076

湘243****28637

湘143********00687

职称证

证号

A082********001699

B081********000261

B082********004574

安全生产合格证

湘交安B(18)G01003

湘交安B(15)G03954

湘交安B(17)G00122

项目总工

姓名

罗显洪

王双凤

刘美阳

职称证

证号

B081********000124

B082********003906

B082********002428

安全生产合格证

湘交安B(12)G30100

湘交安B(22)G00889

湘交安B(23)G02025

专职安全员

姓名

姚依娜

喻孟娇

梁博伦

安全生产合格证

湘交安C(22)G00632

湘交安C(22)G00224

湘交安C(17)G01689

投标担保信息

担保机构

**中****公司

**中****公司

银行转账

经营地址

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

**市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

/

联系电话

0755-****3338

0755-****3338

/

二、被否决投标的投标人情况

序号

投标人

不合格情况的原因

1

**湘通****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

2

**达****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

3

****集团有限公司

按招标文件第 66 页 3.5.2 项,投标人的评标价低于理论成本价,无书面说明和相关证

明材料。

4

****集团有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

5

**省****公司

按招标文件第 66 页 3.5.2 项,投标人的评标价低于理论成本价,虽做出书面说明,但

理由不充分,且无相关证明材料。

6

****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

7

********公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

8

******公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

9

**省****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

10

**省****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

11

******公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

12

**众锐****公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

13

****集团有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

14

******公司

第一信封分数过低,未被选入第二信**标

三、公示期:2024年08月27日至2024年08月29日

四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《**省招标投标监管网》、《****交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

五、联系方式

招标人:****

地 址:****中心

联系人:曹瑛

电 话:133****7219

招标代理机构:****

地址:****湖区骆仙西路冯家小区综合楼6楼

联系人:黄秋艳、石燕、李跃辉

电 话:0735-****256、181****2889

邮 箱:****@qq.com

监督部门:****改革局

电 话:0735-****536

文档附件:
**县**路**工程恢复公告及中标候选人变更公告相关附件.zip
附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-29
2024-08-26
候选人公示
桂阳县金山路新建工程恢复公告及中标候选人变更公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~