宜都市绿色智能船舶产业园配套道路建设工程设计施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年08月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

**市绿色智能船舶产业园配套道路建设工程设计施工总承包于在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2024年08月23日 09时00分****交易中心开标、评标,****委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称 ****、****工程局有限公司联合体 ****公司 ****集团****公司
投标报价(元/%) ****34331.18 ****19514.23 ****46054.21
质量目标 设计质量目标:符合国家、行业和地方现行设计规范和标准,并通过施工图审查机构、相关主管部门审查和招标人确认。施工质量目标:达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》及国家现行相关专业施工验收规范的合格标准。 设计质量目标:符合国家、行业和地方现行设计规范和标准,并通过施工图审查机构、相关主管部门审查和招标人确认。施工质量目标:达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》及国家现行相关专业施工验收规范的合格标准。 设计质量目标:符合国家、行业和地方现行设计规范和标准,并通过施工图审查机构、相关主管部门审查和招标人确认。施工质量目标:达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》及国家现行相关专业施工验收规范的合格标准。
履约期限(天) 720日历天 720日历天 720日历天
投标人资质证书名称及编号(如有) 市政公用工程施工总承包特级(D****20699),工程设计市政行业甲级(A****11701) 市政公用工程施工总承包特级(D****78526),工程设计市政行业甲级(A****07252) 市政公用工程施工总承包特级(D****37145),工程设计市政行业甲级(A****10127)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2005]000005 (晋)JZ安许证字[2011]000173 (冀)JZ安许证字[2005]001899
拟派项目管理人员 设计负责人 郭亚琼,市政给水排水高级工程师,2019****207 郭毓麒,高级工程师,1914*********405 申东甫,正高级工程师,冀职改办字[2015]253号
质量员 陈炳,质量员,0421************650 荣鹏飞,质量员,0141************045 张宁,质量员,0131************448、王耀辉,质量员,0131************661、张勇,质量员,0131***********788
施工员 王成,施工员,0421************045、尚德勇,施工员,0421************074、施宗华,施工员,0421************794 冯智超,施工员,0142***********079 梁耀中,施工员,0131************825、李忠良,施工员,0131************863、谢泽远,施工员,0131************994
专职安全员 王昭,安全生产考核合格证(C证),鄂**C2(2015)3***616、刘剑波,安全生产考核合格证(C证),鄂**C2(2017)00**044、吴双剑,安全生产考核合格证(C证),鄂**C2(2021)00**186 李智煌,安全生产考核合格证(C证),晋**C3(2019)30**790、许凯,安全生产考核合格证(C证),晋**C3(2020)30**633、张磊,安全生产考核合格证(C证),晋**C3(2019)30**167 马**,安全生产考核合格证(C证),编号:冀**C3(2023)****691、李硕,安全生产考核合格证(C证),冀**C3(2023)01**873、门娟华,安全生产考核合格证(C证),冀**C3(2023)01**584、黄建民,安全生产考核合格证(C证),冀**C3(2023)01**903
项目经理(兼施工负责人) 王非,注册一级建造师,鄂1422*********898 黄慧平,注册一级建造师,晋1142*********600 郭群录,注册一级建造师,冀1132*********442
技术负责人 杨燕妮,高级工程师,(2019)11**223 王晋峰,职称证,1814*********682 周培杰,高级工程师,****016

业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
**** ****科技城**片区道路工程项目 16654.37 曹国龙
**市**片区绿色生态路网建设项目(一期)-刘高路、汉洋坪片区路网工程 20000.0 刘梦文
邹西水污染综合治理设计施工总承包项目 65722.0 周伟其
金银湖西北片雨污分流改造工程设计采购施工总承包(EPC) 23702.84 石章入
****公司 黄**高铁新区“****广场”(高铁大道、高铁一路、晋梅大道延伸段)市政道路项目工程 16289.41 黄慧平
****园区农谷路工程项目 49562.0 赵文
**县新区道路及综合管廊项目 37275.3 张星宇
****集团****公司 **市市区道路建设和提升改造项目设计施工总承包(EPC) 39950.0 霍俊刚
****新区天泽大街北延(安济路-崇因路)道路及管廊工程EPC总承包 16337.1 齐晓雷
****管理处工业路排水管廊建设工程(一期)施工 44563.66 张宁

奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注
**** 2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-15
2022-2023年度国家优质工程将 ****协会 2023-12-01
2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-06
2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-06
2020-2021年度国家优质工程奖 ****协会 2021-12-06
****公司 市政工程最高质量水平奖 ****协会 2023-09-20
市政工程最高质量水平奖 ****协会 2023-09-20
****集团****公司 2022年**省建设工程安济杯奖(省优质工程) ****协会 2023-01-31
2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) ****协会 2023-12-31
2021年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) ****协会 2022-01-31

评标情况

评标工作于2024年8月23日10:30(**时间)****交易中心评标室进行。评标过程如下:

参加初步评审的投标单位共5家,****集团****公司、****集团****公司、****集团有限公司(联合体:****设计院****公司)、****(联合体:****工程局有限公司)、****公司。

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,5家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,5家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:参与详细评审的投标单位共5家,评标委员会对5家投标单位进行详细评审并打分,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人排名不分先后。

三、评审结果:

中标候选人(排名不分先后):****集团****公司、****(联合体:****工程局有限公司)、****公司。

招标人代表:汪方波; 代理机构工作人员:裴玉双。

资格审查结果 单位名称 审查结果 不通过原因
****集团****公司 资审通过
****集团****公司 资审通过
****集团有限公司 资审通过
****集团****公司 资审通过
****集团****公司 资审通过
**市****公司 资审不通过
******集团有限公司 资审通过
****公司 资审不通过 文件签章不符合招标文件要求,封面缺少单位法人签章。
****集团****公司 资审通过
****集团****公司 资审通过
**** 资审通过
**市****公司 资审通过
****公司 资审通过

三、公示时间

公示期为2024年08月26日 18时00分至2024年08月29日 18时00分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过**公共**交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过**公共**交易数智一体化系统向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

电话:134****0506

2.招标代理机构:****

电话:0717-****270

3.行业主管部门:****建设局

电话:0717-****876

4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

电话:0717-****290

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~