(网上电子招标)长泰区2024年老旧小区配套基础设施改造工程中标候选人公示

发布时间: 2024年08月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、招标项目名称:**区2024年老旧小区配套基础设施改造工程

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****

地址:**市**区

联系方式:0596-****166

招标代理机构:****

地址:**省**市**区建元东路1-13****花园1幢3单元2113室

联系方式:152****7764

三、工程交易地点:******交易中心

四、招标方式:公开招标

五、工程建设规模:**区2024年老旧小区配套基础设施改造项****花园、环卫宿舍楼两个老旧小区改造,居民楼7栋,总户数315户,建筑面积2.9万平方米,主要进行雨污管道分离;强弱电等空中线缆下地;区间道路白改黑,合理布局停车位及充电桩;提升垃圾收集设施;增设道闸、智能安防系统;完善照明系统、消防设施、****社区服务设施;通信缆线综合布线入户、业务割接调整、老旧缆线拆除,强电、自来水、燃气等管线改造。本项目预算审核价为****877元(含暂列金240000元)。

六、招标范围和内容:施工图及工程量清单所包含的工程内容,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书及编制说明。

七、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%)

八、开标时间:2024年08月26日09时30分。

九、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

1.第一中标候选人/中标人:****;

2.投标报价/中标金额:人民币肆佰伍拾柒万零贰佰壹拾贰元壹角陆分,含暂列金贰拾肆万元整【¥:****212.16元(含暂列金240000元)】;

3.项目负责人:张小杨,注册编号:闽235********05019;

4.工期要求:总工期为120个日历天;

5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;

6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。

7.中标候选人的类似工程业绩(如有时):不要求

十、评标委员会成员名单: 郑闽敏、汪建工、林伟平、王幼霞、洪达华 ;

十一、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): 无 。

十二、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。

十三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无 。

十四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 1.**省****公司:你单位拟派出的施工现场管理人员未提供劳务员,不符合评标办法和标准数据表4.1.9条款规定,资格评审不通过。

十五、开标情况说明:由电子交易平台随机抽取20家入围投标单位。

十六、公示期限:2024年08月27日至2024年09月06日。

十七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

十八、招投标监督机构名称:**市****建设局、漳****改革局;联系电话:0596-****686、0596-****267。

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。中标候选人公示(暨中标结果公示)同时在**省公共**交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.****.cn)、****中心网 (https://gcjyzx.****.cn )上予以公示。

招标人:****

招标代理机构:****

2024年08月27日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~