招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区2024年水库移民扶持第一批幸福家园项目(后扶)道路建设工程一标段评标结果公示
【信息时间: 2024-08-28 】 | | (标段编号:****) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区2024年水库移民扶持第一批幸福 家园项目(后扶)道路建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果 公示如下: 一、评标情况 1、中标候选人基本情况 | 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | | 1 | **** | ****310.86 | 合格 | 60 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 1 **** 韩小梅 中华人民**国二级建造师注册证书-市政公用工程苏232****49805 下载 3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | | 1 | **** | / | 响应 | | 二、资格审查不通过及否决投标原因 | | 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 2 | ******公司 | 没按招标文件提供相关承诺函。 | | 3 | ****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 4 | ****集团有限公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 5 | ****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 6 | ******公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 | | 7 | ******公司 | 项目负责人承诺函前后名字不一致。 | | 8 | ****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 9 | ******公司 | 没按招标文件提供相关承诺函。 | | 10 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 11 | ****公司 | 没按招标文件提供相关承诺函。 | | 12 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 13 | **市****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 14 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | | 15 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 16 | ******公司 | 投标保证金信用承诺函未填写项目名称。 | | 17 | ****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 18 | ******公司 | 项目负责人承诺函不符合招标文件要求。 | | 19 | ****集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函没有填写项目名称。 | | 20 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 21 | **市丰盈****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 22 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 23 | **盛昂****公司 | 没按招标文件提供相关承诺函。 | | 24 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 25 | ******公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | | 26 | ****公司 | 措施费填写不符合招标文件要求。 | 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 无 五、所有投标人得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | | 1 | ****公司 | ****000.14 | 0 | 0 | | 2 | ******公司 | ****160.37 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | ****903.63 | 0 | 0 | | 4 | ****公司 | ****431.60 | 0 | 0 | | 5 | **朗****公司 | ****861.69 | 0 | 0 | | 6 | **鸿****公司 | ****390.19 | 0 | 0 | | 7 | ******公司 | ****014.57 | 0 | 0 | | 8 | ****公司 | ****768.98 | 0 | 0 | | 9 | ******公司 | ****003.91 | 0 | 0 | | 10 | **大凡****公司 | ****165.06 | 0 | 0 | | 11 | ******公司 | ****470.29 | 0 | 0 | | 12 | ******公司 | ****0240.00 | 0 | 0 | | 13 | ****集团有限公司 | ****886.12 | 0 | 0 | | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | | 14 | **** | ****310.86 | 0 | 0 | | 15 | ****公司 | ****999.01 | 0 | 0 | | 16 | ******公司 | ****999.06 | 0 | 0 | | 17 | ******公司 | ****127.73 | 0 | 0 | | 18 | ******公司 | ****125.06 | 0 | 0 | 六、拟确定中标人 **** 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:2024年08月28日至 2024年09月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台 (http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:**** 日期:2024年8月28日 | | | | | |
附件(2)
附件_443480353_283034757.png下载预览
附件_443480353_283034758.png下载预览