杭锦旗零碳产业园区马铃薯深加工仓储配套建设项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****园区马铃薯深加工仓储配套建设项目(EPC模式)设计、施工、采购标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****园区马铃薯深加工仓储配套建设项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计、施工、采购标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年08月27日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年08月28日 至 2024年09月02日

发布媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。

最高限价

100.0000%

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

96.5000%

工期(交货期)

135日历天

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深 度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工 图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格 书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
****(联合体施工方)具备建筑工程施工总承包二级资质;华沣****公司(联合体设计方)具备建筑行业(建筑工程)甲级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

肖胜军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****663)注册证(证书编号:蒙215****03792)安考证(证书编号:蒙**B(2020)****281);建筑工程中级工程师(证书编号:202****9046);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨美芳

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:202****3523)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
华沣****公司(联合体设计方)业绩
1.项目名称:**高新区标准厂房及配套基础设施(**段)EPC总承包建设项目
发包人:****集团有限公司
合同金额:46539.4500万元
签订时间:2022.9.1
2.项目名称:****控制中心大楼建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包
发包人:南**宏业****公司
合同金额:8198.5100万元
签订时间:2023.****.24
3.项目名称:安乐县锂电产业园建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程
发包人:****委员会、**县工业与科技****公司
合同金额:20276.4300万元
签订时间:2022.6.17
4.项目名称:****党校新校区配套和附属工程提升(EPC)项目
发包人:砀****公司
合同金额:9780.0000万元
签订时间:2022.3.31
5.项目名称:**县整溪镇农民建房集中安置区项目一期EPC总承包(1~17#
楼)
发包人:****政府
合同金额:14.652万元
签订时间:2022.5

****(联合体施工方)业绩
1.项目名称:**自治区**市乌拉特****服务中心建设项目
发包人:******公司
合同金额:2764.58万元
签订时间:2021.7.23
2.项目名称:**陕坝味道食品产业园建设项目6#、7#加工车间、13#、14#厂房施工
发包人:****园区管理委员会
合同金额:9390.5418万元
签订时间:2022.8.23
3.项目名称:****处理厂改造-******处理厂污泥清洁能源千化处理改造项目
发包人:乌拉****建设局
合同金额: 1271.5034万元
签订时间:2022.5.24
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。
联合体各成员单位均满足。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:李长明;资格或职称:中级工程师(证书编号:****16350)安全生产考核合格证(证书编号:蒙**C2(2020)****351);专业:建筑工程;
(2)材料员:韩忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****9035)材料员证(证书编号:015********24000025);专业:建筑工程;
(3)土建质量员:班蒙;资格或职称:土建质量员证(证书编号:015********01000284);专业:建筑工程;
(4)预算员:杨洁;资格或职称:预算员证(证书编号:015********01007953);专业:建筑工程;
(5)电气负责人:侯建功;资格或职称:高级工程师(证书编号:****0071SZB****0621);专业:电气;
(6)建筑负责人:李凤展;资格或职称:注册建筑师一级(证书编号:201****0909);专业:建筑;
(7)给水排水负责人:王伟光;资格或职称:注册执业证书(证书编号:CS****00760);专业:给水排水;
(8)暖通负责人:田艳萍;资格或职称:注册执业证书(证书编号:CN****00798);专业:暖通;
(9)设计项目负责人:王宇佳;资格或职称:注册建筑师一级(证书编号:202****1511);专业:建筑;
(10)土建施工员:郭挨挨;资格或职称:中级工程师(证书编号:****16285)土建施工员证(证书编号:015********18001071);专业:建筑工程;
(11)资料员:党敏;资格或职称:资料员证(证书编号:015********24000032);专业:建筑工程;
(12)劳资员:司成龙;资格或职称:劳资员证(证书编号:015********18000224);专业:建筑工程;
(13)结构负责人:樊磊;资格或职称:注册结构工程师一级(证书编号:S****01372);专业:结构;
其他公示内容
1.华沣****公司(联合体设计方)
投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
2.****(联合体施工方)
投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
第二中标候选人
投标人名称

**市鸿利元****公司(牵头人)、****公司

投标报价

98.3000%

工期(交货期)

135日历天

工程质量

(1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
****公司(联合体设计方)具备建筑行业(建筑工程)甲级资质
**市鸿利元****公司(联合体施工方)具备建筑工程施工总承包二级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马鑫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:NMG****492)注册证(证书编号:蒙215****30459)安考证(证书编号:蒙**B(2021)****242);市政中级工程师(证书编号:****01444);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项
//
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

武云飞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程副高级工程师(证书编号:202****0230)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
****公司(联合体设计方)业绩
1.项目名称:**县钱铺镇将军村农产品收储项目
发包人:******委员会
合同金额:9000元
签订时间:2021.7
2.项目名称:枞****钢构厂房(辅助用房) 项目
发包人:**县白石村******社
合同金额:10000元
签订时间:2021.8
3.项目名称:**县钱铺镇黄****加工厂项目
发包人:******委员会
合同金额:4500元
签订时间:2021.9
4.项目名称:阿克塞县全域旅游景区基础设施提升项目--****基地****中心
发包人:阿克塞哈萨克族****旅游局
合同金额:181400元
签订时间:2021.****.25
5.项目名称:**慕禾生态****公司年加工大米30万吨项目
发包人:**慕禾生态****公司
合同金额:145000元
签订时间:2022.5.11
6.项目名称:****公司产业园项目
发包人:****公司
合同金额:500000元
签订时间:2023.7.9

**市鸿利元****公司(联合体施工方)业绩
1.项目名称:**海大饲料项目土建和安装工程
发包人:内****公司
合同金额:2920万元
签订时间:2022.3.1
2.项目名称:******健身中心建设项目施工
发包人:******体育局
合同金额:992.7132万元
签订时间:2022.5.19
3.项目名称:**陕坝味道食品产业园31-35#厂房、大门、餐厅建设项目
发包人:****园区管理委员会
合同金额:7465.9096万元
签订时间:2023.1.4
4.项目名称:内蒙泰裕食品5号厂房
发包人:内****公司
合同金额:1699.16万元
签订时间:2023.7.25
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。
联合体各成员单位均满足。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)设计给排水负责人:王雪莹;资格或职称:工程师(证书编号:A****20758);专业:给水排水;
(2)施工员:方志强;资格或职称:岗位证(证书编号:015********17001914);专业:工民建;
(3)安全员:张硕;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****7709)岗位证(证书编号:蒙**C2(2015)****552);专业:工民建;
(4)质量员:肖旺;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****9001)岗位证(证书编号:015********17001707);专业:工民建;
(5)资料员:李晓春;资格或职称:岗位证(证书编号:015********17001350);专业:工民建;
(6)预算员:闫江;资格或职称:岗位证(证书编号:015********0100033);专业:工民建;
(7)设计项目负责人:于崇;资格或职称:高级工程师(证书编号:****01203)建筑师注册证书一级(证书编号:200****0993);专业:建筑工程;
(8)设计建筑技术负责人:张广龙;资格或职称:建筑师(证书编号:B****20711);专业:建筑工程;
(9)设计电气技术负责人:胡振平;资格或职称:工程师(证书编号:A****20733);专业:建筑电气;
(10)材料员:戴利军;资格或职称:中级工程师(证书编号:****21566)岗位证(证书编号:015********17000643);专业:工民建;
(11)劳资员:全星;资格或职称:;专业:工民建;
其他公示内容
**市鸿利元****公司(联合体施工方)
投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
第三中标候选人
投标人名称

****公司

投标报价

97.5000%

工期(交货期)

135日历天

工程质量

设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
山****集团有限公司(联合体设计方)具备建筑行业(建筑工程)甲级资质
****公司(联合体施工方)具备建筑工程施工总承包二级资质
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘春林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:****7785)注册证(证书编号:辽221****03887)安考证(证书编号:辽**B(2009)****585);中级工程师(证书编号:****956);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李兴胜

技术负责人资格
(或项目总工)
工民建中级工程师(证书编号:****745)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
山****集团有限公司(联合体设计方)业绩
1.项目名称:大成****公司**冷库方案设计项目
发包人:大成****公司
合同金额:17.8万元
签订时间:2024.1.15
2.项目名称:**中合农****公司14#冷库工程项目
发包人:**中合农****公司
合同金额:11.05万元
签订时间:2021.9.14
3.项目名称:蓝玺冷链物流G4冷库液氨改造项目EPC工程总承包项目
发包人:中冷高科(北****公司
合同金额:5万元
签订时间:2024.2.29
4.项目名称:****开发区****小学施工图设计项目
发包人:****体育局****分局
合同金额:231.43万元
签订时间:2021.8.26
5.项目名称:益客**产业园肉鸡屠宰加工车间及冷库设计
发包人:益客**产业园肉鸡屠宰加工车间及冷库设计
合同金额:19.2万元
签订时间:2021.7.25
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②2021年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况
(5)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公
厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。
联合体各成员单位均满足。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:王耀志;资格或职称:建筑工程中级工程师(证书编号:****290)安考证(证书编号:辽**C2[2014]****563);专业:建筑工程;
(2)质检员:葛晓波;资格或职称:岗位证(证书编号:021********16007652);专业:土建;
(3)材料员:宋文君;资格或职称:中级工程师(证书编号:****167)岗位证(证书编号:021********16002453);专业:土建;
(4)设计人员:吕廷蒙;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁210********0310);专业:电气工程;
(5)设计人员:李艳伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:鲁200********1333);专业:给排水;
(6)造价员:张立红;资格或职称:造价员证(证书编号:辽07N110097);专业:土建;
(7)施工员:许万金;资格或职称:岗位证(证书编号:021********16003055);专业:土建;
(8)资料员:冉翔雁;资格或职称:中级工程师(证书编号:****289)岗位证(证书编号:021********16003409);专业:土建;
(9)劳务员:于兰艳;资格或职称:岗位证(证书编号:021********16001539);专业:土建;
(10)设计负责人:刘钢君;资格或职称:建筑师(证书编号:202****6234);专业:土建;
(11)设计人员:李春辉;资格或职称:工程师(证书编号:鲁R221********023);专业:建筑工程;
其他公示内容
****公司(联合体施工方)
投标人同时具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****公司
未提供投标保证金扫描件。
不满足招标文件第二章“投标人须知 ”里3.4.1条规定。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李奇龙,联系电话:157****6305。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****农牧局)提出投诉,联系人:苏博,联系电话:177****6999。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~