招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的丁村绿地公园**工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **市****公司 | 江****公司 | | 投标报价(元) | ****595.13 | ****267.98 | ****939.40 | | 项目负责人 | 钟圣 | 唐静怡 | 周勋 | | 暂估价(万元) | 工程 | 2.257 | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 90天 | 90天 | 90天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **市****公司 | 第三方信用报告有效期早于投标有效期 | | 2 | **市凯旋****公司 | 未提供2023年度财务审计报告 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | **** | ****595.13 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 3.72 | 3.16 | 3.16 | 94.78 | | | 97.94 | | 2 | **市****公司 | ****267.98 | | | | | | | 82.3 | 1.0 | 82.3 | 3.72 | 3.06 | 3.06 | 94.11 | | | 97.17 | | 3 | 江****公司 | ****939.40 | | | | | | | 72.5 | 1.0 | 72.5 | 3.72 | 2.7 | 2.7 | 93.74 | | | 96.44 | | 4 | **市****公司 | ****094.16 | | | | | | | 36.6 | 1.0 | 36.6 | 3.72 | 1.36 | 1.36 | 94.82 | | | 96.18 | | 5 | 多彩**(无****公司 | ****055.32 | | | | | | | 47.4 | 1.0 | 47.4 | 3.72 | 1.76 | 1.76 | 94.36 | | | 96.12 | | 6 | ******公司 | ****772.66 | | | | | | | 62.1 | 1.0 | 62.1 | 3.72 | 2.31 | 2.31 | 92.77 | | | 95.08 | | 7 | ****公司 | ****034.47 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 93.92 | | | 93.92 | | 8 | **市****公司 | ****570.52 | | | | | | | 69.0 | 1.0 | 69.0 | 3.72 | 2.57 | 2.57 | 90.82 | | | 93.39 | | 9 | **市****公司 | ****034.63 | | | | | | | 60.6 | 1.0 | 60.6 | 3.72 | 2.25 | 2.25 | 91.02 | | | 93.27 | | 10 | **市鸣腾****公司 | ****072.01 | | | | | | | 91.4 | 1.0 | 91.4 | 3.72 | 3.4 | 3.4 | 88.75 | | | 92.15 | | 11 | **金****公司 | ****032.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 91.55 | | | 91.55 | | 12 | **梓海****公司 | ****831.34 | | | | | | | 49.9 | 1.0 | 49.9 | 3.72 | 1.86 | 1.86 | 88.89 | | | 90.75 | | 13 | **市****公司 | ****880.60 | | | | | | | 98.0 | 1.0 | 98.0 | 3.72 | 3.65 | 3.65 | 85.94 | | | 89.59 | | 14 | **市崇建****公司 | ****686.80 | | | | | | | 52.8 | 1.0 | 52.8 | 3.72 | 1.96 | 1.96 | 87.53 | | | 89.49 | | 15 | 常****公司 | ****548.58 | | | | | | | 41.9 | 1.0 | 41.9 | 3.72 | 1.56 | 1.56 | 87.64 | | | 89.2 | | 16 | ******公司 | ****927.79 | | | | | | | 80.9 | 1.0 | 80.9 | 3.72 | 3.01 | 3.01 | 85.94 | | | 88.95 | | 17 | **市****公司 | ****036.37 | | | | | | | 59.9 | 1.0 | 59.9 | 3.72 | 2.23 | 2.23 | 86.68 | | | 88.91 | | 18 | **省****公司 | ****499.81 | | | | | | | 61.6 | 1.0 | 61.6 | 3.72 | 2.29 | 2.29 | 86.57 | | | 88.86 | | 19 | ******公司 | ****786.18 | | | | | | | 57.5 | 1.0 | 57.5 | 3.72 | 2.14 | 2.14 | 86.65 | | | 88.79 | | 20 | ******公司 | ****252.56 | | | | | | | 59.1 | 1.0 | 59.1 | 3.72 | 2.2 | 2.2 | 84.31 | | | 86.51 | | 21 | ******公司 | ****804.67 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 86.46 | | | 86.46 | | 22 | ****集团有限公司 | ****569.69 | | | | | | | 46.7 | 1.0 | 46.7 | 3.72 | 1.74 | 1.74 | 84.54 | | | 86.28 | | 23 | ******公司 | ****188.13 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 86.07 | | | 86.07 | | 24 | ******公司 | ****495.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 85.69 | | | 85.69 | | 25 | ******公司 | ****340.29 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 85.31 | | | 85.31 | | 26 | **市嘉泽****公司 | ****800.79 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 84.9 | | | 84.9 | | 27 | ****公司 | ****865.16 | | | | | | | 52.0 | 1.0 | 52.0 | 3.72 | 1.93 | 1.93 | 82.31 | | | 84.24 | | 28 | **市****公司 | ****000.00 | | | | | | | 37.2 | 1.0 | 37.2 | 3.72 | 1.38 | 1.38 | 82.06 | | | 83.44 | | 29 | ****公司 | ****245.30 | | | | | | | 53.3 | 1.0 | 53.3 | 3.72 | 1.98 | 1.98 | 78.66 | | | 80.64 | | 30 | ******公司 | ****865.88 | | | | | | | 94.6 | 1.0 | 94.6 | 3.72 | 3.52 | 3.52 | 73.85 | | | 77.37 | | 31 | ******公司 | ****713.35 | | | | | | | 96.6 | 1.0 | 96.6 | 3.72 | 3.59 | 3.59 | 73.36 | | | 76.95 | | 32 | **市****公司 | ****482.99 | | | | | | | 96.2 | 1.0 | 96.2 | 3.72 | 3.58 | 3.58 | 72.63 | | | 76.21 | | 33 | ****集团有限公司 | ****482.56 | | | | | | | 58.8 | 1.0 | 58.8 | 3.72 | 2.19 | 2.19 | 73.06 | | | 75.25 | | 34 | **中凌****公司 | ****465.89 | | | | | | | 80.9 | 1.0 | 80.9 | 3.72 | 3.01 | 3.01 | 69.82 | | | 72.83 | | 35 | **思玥****公司 | ****486.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 70.93 | | | 70.93 | | 36 | ******公司 | ****717.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 70.62 | | | 70.62 | | 37 | 江****公司 | ****333.95 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 70.23 | | | 70.23 | | 38 | ******公司 | ****720.57 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 69.34 | | | 69.34 | | 39 | ****公司 | ****797.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 68.96 | | | 68.96 | | 40 | ******公司 | ****029.38 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 68.0 | | | 68.0 | | 41 | **瑞鑫****公司 | ****108.64 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.72 | 0.0 | 0.0 | 66.75 | | | 66.75 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自 2024-08-28 起,至 2024-09-02 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2024-08-28 |
下载 下载
中小微企业声明函.pdf
附件(3)
附件_443543049_283075944.gif下载预览
附件_443543049_283075946.gif下载预览
中小微企业声明函.pdf下载预览