翔安新城片区新浦学校小学部、翔安新城片区新浦学校初中部(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2024年08月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

定标候选人公示

招标项目编号为 **** 的 ****小学部、****初中部(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 8 月 28 日依法公开开标后,****委员会****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的资****委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****,****工程局有限公司

合格

2

****工程局有限公司

合格

3

****集团****公司

合格

4

****集团有限公司

合格

5

****公司

合格

6

****集团****公司

合格

7

****集团有限公司

合格

8

****集团有限公司

合格

9

****集团****公司,****集团****公司

合格

10

**省****公司,****集团有限公司

合格

11

中建二局****公司,****工程局有限公司

合格

12

****公司

合格

13

****公司

合格

14

**一建****公司,****公司

合格

15

****集团有限公司

合格

16

****集团****公司,****集团****公司

合格

17

****集团有限公司,****公司

合格

18

****集团****公司,****集团有限公司

合格

19

****集团****公司,****公司

合格

20

****公司

合格

21

****集团有限公司,****集团****公司

合格

22

****集团有限公司

合格

23

****集团有限公司

合格

24

****公司

合格

25

******公司

合格

26

****公司

合格

27

中建海峡(厦****公司,中建****公司

合格

28

****集团****公司,****公司

合格

29

****集团有限公司

合格

30

****集团有限公司

合格

31

****公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

宝冶(厦****公司,****公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

2

****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

3

**省****公司

不合格

****法院审判业务大楼项目业绩,****建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2 项第3 条款,其业绩不计

4

善建****公司,中国****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

5

**省******公司

不合格

提交的******工业园(液态制曲车间)在**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2项第3 条款,其业绩不计

6

**省****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

7

******公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

8

****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

9

****集团有限公司

不合格

提供的银雁**生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

10

******公司

不合格

****小学新校区、****幼儿园新校区业绩中,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

11

****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

12

**泰****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

13

****集团有限公司

不合格

提****集团有限****酒店土地项目业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计

14

****集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

15

**惠****公司

不合格

未提交 ldquo;**T201903 地块酒店项目 rdquo;业绩的证明材料

16

**市同****公司

不合格

****工厂房及配套(一期)业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2项2.(3)条款,其业绩不计

17

****集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

18

**省****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

19

中建五局****公司,****工程局有限公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

20

****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

21

**省****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

22

****集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

23

****集团****公司,****公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

24

**省南****公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

25

****集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰



二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容



定标候选人

名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****,****工程局有限公司

****86499.9500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

徐杰

一级注册建造师

闽135********03712

**港古雷港区古雷作业北1#、2#泊位工程港区配套工程

****工程局有限公司

****01873.1300

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈俊清

一级注册建造师

闽135********22502

1、瑞晟30000吨/年FFS袋用吹塑膜项目

2、**安****公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)一标段(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)

3、**安****公司高端封装基板及高端HDI生产能力建设项目(一期)二标段(施工 ldquo;评定分离 rdquo;)

****集团****公司

****44157.5700

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈燕玲

一级注册建造师

闽135********17825

综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施(**市崟宝****公司1#生产车间及配套工程)

****集团有限公司

****25928.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

王梦磊

一级注册建造师

鄂142********02422

****中学****中心PPP项目

****公司

****93929.8800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

肖勇国

一级注册建造师

闽135********00204

**县强晟****公司机械设备装配式生产线建设项目

****集团****公司

****38888.8000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

尚泽宇

一级注册建造师

京111********02492

1、**新机场工****中心)(核心区)

2、****美术馆工程(暂定名)

3、国家速滑馆(主馆及**地下车库)

****集团有限公司

****09815.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

曾培华

一级注册建造师

闽135********03363

源昌天悦湾

****集团有限公司

****29794.9400

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈贵才

一级注册建造师

闽135********01947

****中心室内游泳馆工程

**省****公司,****集团有限公司

****53036.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

朱登培

一级注册建造师

闽135********10462

1、**省****公司PC构件厂--7#实训车间

2、******公司1#厂房

中建二局****公司,****工程局有限公司

****76386.5400

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

常昊杰

一级注册建造师

京111********53074

1、**陶瓷****学院搬迁项目

2、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程C区主体建筑及南北侧交通平台

3、****中心

****公司

****63518.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

刘延美

一级注册建造师

闽135********05015

1、****大学****学院****研究院建设项目(二期)室内体育用房

2、环******小学扩建项目

****公司

****89491.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈妲

一级注册建造师

闽135********02679

年产36000吨微硅粉生产项目-地块三二期工程4#厂房

**一建****公司,****公司

****10512.8900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

邱文雄

一级注册建造师

闽135********00234

**三峡海上风电产业园LM工厂

****集团有限公司

****23356.6500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

许佳

一级注册建造师

闽135********15995

1、****中学项目
2、黄邦小区(安置房)
3、**社区改造(南区)一期第一标段

****集团****公司,****集团****公司

****00584.6800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈小蔚

一级注册建造师

闽135********00619

1、****体育馆
2、临港高中

****集团有限公司,****公司

****84028.3100

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

黄英

一级注册建造师

闽135********00682

1、****初中部迁建项目
2、多益网络总部大楼

****集团****公司,****集团有限公司

****23831.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

刘知强

一级注册建造师

闽135********01040

1、林浦广场(一期)
2、****文化宫
3、****基地(丙洲片区)统建区I-5、I-6地块工程

****集团****公司,****公司

****28378.5800

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

孙蒙

一级注册建造师

闽135********00656

****体育中心****中心)

****公司

****67052.9900

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

陈智生

一级注册建造师

闽135********01609

1、**明劲家居用品生产与研发项目-办公综合楼、食堂及宿舍楼、1#仓库、2~4#厂房
2、金属包装制品节能环保生产线项目(一期)

****集团有限公司,****集团****公司

****09229.2300

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

黄辉

一级注册建造师

沪131********01402

1、****大学
2、临**汇**NHC101社区01单元19-02,20-01,22-02地块**项目
3、**浦东国际机场三期扩建工程

****集团有限公司

****68468.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

胡秀强

一级注册建造师

闽135********03480

1、临港小学
2、金峰小学建设工程(二期)综合馆
3、****中学****体育馆附属楼工程
4、****学院****中心及地下人防工程

****集团有限公司

****23591.1500

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

冯春飞

一级注册建造师

闽135********19099

年产36000吨微硅粉生产项目-地块三一期工程1#厂房、配电房及值班室

****公司

****35503.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

苏磊

一级注册建造师

闽135********15965

1、****体育馆及景观工程
2、**市职教园项目(一期)主体工程

******公司

****92993.8100

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

许龙云

一级注册建造师

闽135********09035

****学校建设项目工程总承包

****公司

****70555.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

王艺填

一级注册建造师

闽135********06748

****体育馆

中建海峡(厦****公司,中建****公司

****92740.4200

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

张国伟

一级注册建造师

闽135********21603

1、****中心
2、**市****学校
3、****体育场、体育馆、游泳馆) mdash;体育馆、游泳馆

****集团****公司,****公司

****23831.0000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

毛德忠

一级注册建造师

闽135********00408

**大学**校区(一期)项目第2标段

****集团有限公司

****85050.4700

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

杨开龙

一级注册建造师

闽135********22410

马銮湾****小学

****集团有限公司

****18066.6600

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

杨伟华

一级注册建造师

闽135********06394

1、****中心****体育馆、设备用房、沿街店面)
2、禾山中学改扩建项目

****公司

****79194.6000

总工期为650日历天,定额工期715 日历天;其中各关键节点的工期要求为 ①施工许可证完成后,5 天内桩基设备进场。②下达开工令后,4 个月内完成桩基作业施工。③下达开工令后,8 个月内完成土石方及地下室( plusmn;0.000)结构工程。④下达开工令后,15 个月内完成结构封顶。⑤下达开工令后,21.5 个月完成竣工验收或者满足移交校方时限。 ****指挥部或上级部门有完工工期要求的,必须无条件按要求完成,具体以批复的施工计划为准。)

市优良

兰建荣

一级注册建造师

闽135********04649

1、****研究院****幼儿园项目
2、**荣晖轴承制造项目(二期)-3#厂房




三、否决其投标的投标人及原因:①**省****公司:****法院审判业务大楼项目业绩,****建设部门户网站的**建筑市场监管公共服务平台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2 项第3 条款,其业绩不计;②**省******公司提交的******工业园(液态制曲车间)在**住房和城乡建设网的**省建设行业信息公**台查询得到的竣工验收信息数据无法满足招标工程设置的指标要求,根据投标人须知附录1 第2项第3 条款,其业绩不计;③****集团有限公司:提供的银雁**生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;④******公司:****小学新校区、****幼儿园新校区业绩中,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;⑤****集团有限公司:提****集团有限****酒店土地项目业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2 项2.(3)条款,其业绩不计;⑥**惠****公司:未提交 ldquo;**T201903 地块酒店项目 rdquo;业绩的证明材料;⑦**市同****公司:****工厂房及配套(一期)业绩,其业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明招标文件中设置的类似工程业绩指标,且未补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,根据投标人须知附录1 第2项2.(3)条款,其业绩不计;⑧****集团****公司,****集团****公司 :未完整提供招标文件规定的各专项技术方案(危大工程清单7有限空间作业缺失)。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:于连国 黄静英 王建鸿 郑顺达 黄锋渊

六、公示时间: 2024 年 8 月 30 日至 2024 年 9 月 2 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: **市政****公司

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞/0592-****708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~