招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 标段编号: | E370********191****1001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | **区雨水管网升级改造工程项目勘察 1标段 |
| 建设规模: | 114.375平方米 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 江军杰 | 联系电话: | 0532-****6280 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 江军杰 | 联系电话: | 0532-****6280 |
| 招标代理单位: | **** |
| 联系人: | 王欣欣 | 联系电话: | 187****9005 |
| 工程地址: | 蓝鳌路、流浩河二路、营流路、店子山二路、湘江一路等30余条道路 |
| 工期: | 30日历天 | 开标时间: | 2024-08-29 09:00 |
| 开标地点: | **市**区政****交易中心****经济开发区振武路 496 号)五楼 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 本工程的详细勘察及相关勘察服务工作。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | **** | 吴安喜 | 通过 | | | 2 | ****集团有限公司 | 吕文芳 | 通过 | | | 3 | ****勘察院有限公司 | 周小明 | 通过 | | | 4 | ****研究院 | 王继轲 | 通过 | | | 5 | ****公司 | 杨辉亮 | 通过 | | | 6 | ****集团有限公司 | 潘启钊 | 通过 | | | 7 | **正元****公司 | 李小龙 | 通过 | | | 8 | ****勘察院有限公司 | 韩金启 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供资质证书;(专家二):未提供资质证书。;(专家三):未提供资质证书;(专家四):未提供资质证书;(专家五):未提供资质证书; | | 9 | ******集团有限公司 | 韦汉通 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):未提供符合招标文件要求的资质证书;(专家二):资质证书不合格。;(专家三):未提供符合要求的资质证书;(专家四):未提供符合要求的资质证书;(专家五):未提交符合招标文件要求的资质证书; | | 10 | ******公司 | 李强 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 其他(专家一):资格文件首页未按要求签署法人章,未发生法律效力,属于6.4.1(1)否决投标。;(专家二):首页未有法人或代表人签章,不符合招标文件第11页的10.7.14的规定。;(专家三):根据招标文件第22页6.4.1条,未按照10.7.14规定在首页加盖法定代表人章或被授权代表章;(专家四):资格审查首页未签署法定代表人章或被授权代表章,不符合招标文件10.7.14条规定。;(专家五):投标文件首页未按规定加盖法定代表人(或法人授权委托人)签章; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分 | | ****研究院 | 18 | 19.5 | 17.6 | 19 | 19.1 | 18.7 | 70 | 88.7 | | **正元****公司 | 12.5 | 12.5 | 12.6 | 12.4 | 11.9 | 12.47 | 72.5 | 84.97 | | ****集团有限公司 | 10.5 | 13 | 12.5 | 13 | 11.7 | 12.4 | 70 | 82.4 | | ****公司 | 11.5 | 13 | 12.5 | 12.8 | 11.9 | 12.4 | 70 | 82.4 | | ****勘察院有限公司 | 11.5 | 12.5 | 12.5 | 13.8 | 11.4 | 12.17 | 70 | 82.17 | | ****集团有限公司 | 13 | 13.5 | 13.3 | 13.2 | 11.8 | 13.17 | 67 | 80.17 | | **** | 7 | 10.5 | 9.2 | 12.3 | 10.6 | 10.1 | 53 | 63.1 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | ****研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | 983737.17 | 合格 | 30日历天 | | 2 | **正元****公司 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 李小龙 | ****215.77 | 合格 | 30日历天 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | ****研究院 | | 1 | **市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程 | **静态****公司 | | ****2250.00 | 王继轲 | 2021-11-29 | | | 2 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | ****研究院 | | ****780000.00 | 王继轲 | 2022-09-09 | | | 3 | 浦里110Kv变电站电力管廊工程(勘察) | ****湾国际生态健****公司 | | ****00000.00 | 王继轲 | 2021-06-01 | | | 4 | **地铁7号线二期工程勘察 | ****公司 | | ****6809.00 | 姜德鸿 | 2021-12-29 | | | 5 | **市地铁6号线二期工程(南段)勘察 | ****公司 | | ****2284.00 | 姜德鸿 | 2025-12-31 | | | 6 | **市地铁9号线一期工程勘察 | ****公司 | | ****8397.00 | 姜德鸿 | 2022-05-10 | | | **正元****公司 | | 1 | **城市快速路德润**段(港**大街互通立交)建设工程勘察 | | | 0.00 | 张利生 | 2022-03-30 | | | 2 | **市城市快速路山海路工程 | | | 0.00 | 周伟胜 | 2021-11-05 | | | 3 | **市沂河路快速化改造工程(京沪高速-**西路)详勘及管波物探工程二标段 | **金陶然****公司 | | ****00000.00 | 李小龙 | 2021-04-15 | | | 4 | **市沂河路快速化改造工程(**西路-**路)详勘及官波物探工程二标段 | ****建设处 | | ****00000.00 | 马明强 | 2021-03-29 | | | 5 | ****工业园一期地质勘察 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022-02-25 | | | 6 | **市城市快速路**路二期勘察工程 | | | 0.00 | 李小龙 | 2022-04-08 | |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | ****研究院 | | 1 | 硅谷大厦及配套项目1.1期工程 | ****协会 | 2021-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)一等奖 | | 2 | ****研究院南延项目东地块岩土工程勘察、基坑工程设计及监测 | ****协会 | 2022-08-25 | 2022年度**市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖 | | 3 | **市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 | ****协会 | 2021-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 | | 4 | ****中心2号地块 | ****协会 | 2021-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 | | **正元****公司 | | 1 | 中关村生****基地项目勘察、测绘2023年**市优秀工程勘察设计二等奖 | ****建设局 | 2023-07-31 | | | 2 | **海洋活力区跨风河**桥梁工程岩土工程勘察2023年**市优秀工程勘察设计二等奖 | ****建设局 | 2023-07-31 | | | 3 | **君华香柏国际项目一期(100亩)岩土工程勘察2023年**市优秀工程勘察设计一等奖 | ****建设局 | 2023-07-31 | | | 4 | ****集团****公司临****基地一期项目岩土工程勘察2023年**市优秀勘察设计一等奖 | ****建设局 | 2023-07-31 | | | 5 | **市**路祊河桥工程岩土工程勘察2023年**市优秀勘察设计一等奖 | ****建设局 | 2023-07-31 | |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | ****研究院 | | 1 | 王殿斌 | 技术负责人 | 正高级工程师 | 建设工程 | | | 2 | 万雷 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | | | 3 | 向明 | 关键岗位 | 高级工程师 | 勘察设计 | | | 4 | 付亦鹏 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 5 | 吕三和 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 地质工程 | | | 6 | 王起刚 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 7 | 许国庆 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | | | 8 | 董成祥 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 9 | 吴邵芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 10 | 闫强刚 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 勘察设计 | | | 11 | 于波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 12 | 陆晓燕 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | | | 13 | 王继轲 | 项目经理 | 高级工程师 | 岩土工程 | | | **正元****公司 | | 1 | 张巍巍 | 技术负责人 | 高级工程师 | 勘查技术与工程 | | | 2 | 戴选锋 | 技术负责人 | 高级工程师 | 土木工程 | | | 3 | 王彦军 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | | | 4 | 杜庆伟 | 注册岩土工程师 | AY****01668 | AY****01668 | | | 5 | 孟波 | 注册岩土工程师 | AY****01592 | 岩土工程 | | | 6 | 乔治勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01224 | AY****01224 | | | 7 | 李洪春 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00480 | 其他专业 | | | 8 | 戚庆学 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00356 | AY****00356 | | | 9 | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01202 | AY****01202 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2024-8-30 - 2024-9-3 |
| 异议受理: | 联系人:江军杰,联系电话:0532-****6280,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:**省**市**区惠欣路48号 |
| 行政监督投诉电话: | 0532-****9316 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市****服务中心建设工程招标投标科(行政监督部门地址:****开发区振武路496号,行政监督部门联系电话:0532-****9316)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****9316
|
| 2024年8月29日 |
|